Padel Manager
Previa
Jaime Matas Ferreira
Dario Andres Indolfi
6
6
-
09:00
Sat. 5 Jun
Partido 1
Chema Montero
Fran Aranda
3
4
-
Patrick Lelubre Cobos
Miguel Angel Tortosa Rueda
1
6
6
11:30
Sat. 5 Jun
Partido 9
Jorge Ruiz
Miguel Ángel Rodriguez
6
1
2
Jaime Tort
Manuel Perez Raffo
7
4
5
12:45
Sat. 5 Jun
Partido 8
Emiliano Vadillo
José Hidalgo Gómez
6
6
7
Samiro Hsissen
Anas Hsissen
4
4
-
21:15
Fri. 4 Jun
Partido 4
Alexis Vilela
Daniel Fernandez
6
6
-
Adrian Ortiz Sedeño
Juan Manuel Perez Garcia
7
3
6
18:45
Fri. 4 Jun
Partido 5
Jonathan Alarcon Cuadrado
Regino Hernández
6
6
3
Pablo Ruiz Atero
Pablo Ruiz
1
6
5
22:30
Fri. 4 Jun
Partido 2
Ismael Abascal Sánchez
Jose Rubiano Santaella
6
2
7
Bjorn Vandaele
Mikael Anderson
3
4
-
15:00
Fri. 4 Jun
Partido 10
Juan A Macias
David Gomez Cortes
6
6
-
Nacho Gómez Pérez
Alvaro Sanchez Garcia
6
6
-
15:00
Fri. 4 Jun
Partido 7
David Garrido Jimenez
Julio Fernández
1
0
-
Ludvig Andersson
Fredrik Wiren
6
3
3
20:00
Fri. 4 Jun
Partido 3
Antonio Cuesta
Angel Marcos Muñoz
4
6
6
Iván Romero
Juan Manuel Pino Angeles
6
6
-
16:15
Fri. 4 Jun
Partido 6
Francisco Javier Villalobos Guindo
Eduardo Ezerouali
0
3
-
Octavos de final
Maximiliano Allesso
Salvador Perez Perea
6
6
7
11:30
Sat. 5 Jun
Partido 11
Jaime Matas Ferreira
Dario Andres Indolfi
7
2
5
Patrick Lelubre Cobos
Miguel Angel Tortosa Rueda
4
6
-
16:30
Sat. 5 Jun
Partido 12
Emiliano Vadillo
José Hidalgo Gómez
6
7
-
Anton Lange
Emil Karlsson
7
6
6
12:45
Sat. 5 Jun
Partido 13
Alexis Vilela
Daniel Fernandez
6
7
4
Nacho García Postigo
Salva Peinado Alcaide
0
6
2
15:15
Sat. 5 Jun
Partido 14
Adrian Ortiz Sedeño
Juan Manuel Perez Garcia
6
3
6
Ezequiel Calatayud Moreno
Gonzalo Calatayud Aleman
6
3
-
19:00
Sat. 5 Jun
Partido 15
Ismael Abascal Sánchez
Jose Rubiano Santaella
7
6
-
Juan A Macias
David Gomez Cortes
4
7
2
09:00
Sat. 5 Jun
Partido 16
Nacho Gómez Pérez
Alvaro Sanchez Garcia
6
6
6
Wenceslao Del Blanco
Joaquin Jimenez Rodriguez
4
6
-
22:30
Fri. 4 Jun
Partido 17
Antonio Cuesta
Angel Marcos Muñoz
6
7
-
Nacho Rebollo Cantero
Samuel Fernandez Astorga
6
5
2
16:30
Sat. 5 Jun
Partido 18
Iván Romero
Juan Manuel Pino Angeles
4
7
6
Cuartos de final
Maximiliano Allesso
Salvador Perez Perea
1
6
6
20:15
Sat. 5 Jun
Partido 19
Emiliano Vadillo
José Hidalgo Gómez
6
2
3
Anton Lange
Emil Karlsson
5
6
6
21:30
Sat. 5 Jun
Partido 20
Adrian Ortiz Sedeño
Juan Manuel Perez Garcia
7
2
2
Ismael Abascal Sánchez
Jose Rubiano Santaella
6
4
4
22:45
Sat. 5 Jun
Partido 21
Nacho Gómez Pérez
Alvaro Sanchez Garcia
1
6
6
Antonio Cuesta
Angel Marcos Muñoz
3
4
-
19:00
Sat. 5 Jun
Partido 22
Iván Romero
Juan Manuel Pino Angeles
6
6
-
Semifinal
Maximiliano Allesso
Salvador Perez Perea
6
6
-
10:15
Sun. 6 Jun
Partido 23
Anton Lange
Emil Karlsson
2
1
-
Nacho Gómez Pérez
Alvaro Sanchez Garcia
1
2
-
11:30
Sun. 6 Jun
Partido 24
Iván Romero
Juan Manuel Pino Angeles
6
6
-
Final
Maximiliano Allesso
Salvador Perez Perea
6
6
-
17:45
Sun. 6 Jun
Partido 25
Iván Romero
Juan Manuel Pino Angeles
1
1
-
Previa
David Garrido Jimenez
Julio Fernández
2
3
-
21:15
Fri. 4 Jun
Partido 1
Bjorn Vandaele
Mikael Anderson
6
6
-
Ludvig Andersson
Fredrik Wiren
-
-
-
09:00
Sun. 6 Jun
Partido 2
Samiro Hsissen
Anas Hsissen
W.O.
Chema Montero
Fran Aranda
6
6
-
22:45
Sat. 5 Jun
Partido 3
Jorge Ruiz
Miguel Ángel Rodriguez
3
2
-
Nacho Rebollo Cantero
Samuel Fernandez Astorga
7
4
6
21:30
Sat. 5 Jun
Partido 4
Ezequiel Calatayud Moreno
Gonzalo Calatayud Aleman
6
6
7
Francisco Javier Villalobos Guindo
Eduardo Ezerouali
1
4
-
21:30
Sat. 5 Jun
Partido 5
Jonathan Alarcon Cuadrado
Regino Hernández
6
6
-
Wenceslao Del Blanco
Joaquin Jimenez Rodriguez
6
6
-
10:15
Sat. 5 Jun
Partido 6
Pablo Ruiz Atero
Pablo Ruiz
4
4
-
Jaime Tort
Manuel Perez Raffo
-
-
-
09:00
Sun. 6 Jun
Partido 7
Nacho García Postigo
Salva Peinado Alcaide
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 8
-
W.O.
Cuartos de final
Bjorn Vandaele
Mikael Anderson
0
3
-
12:45
Sun. 6 Jun
Partido 9
Ludvig Andersson
Fredrik Wiren
6
6
-
Chema Montero
Fran Aranda
6
6
-
10:15
Sun. 6 Jun
Partido 10
Ezequiel Calatayud Moreno
Gonzalo Calatayud Aleman
2
3
-
Jonathan Alarcon Cuadrado
Regino Hernández
4
6
7
12:45
Sun. 6 Jun
Partido 11
Wenceslao Del Blanco
Joaquin Jimenez Rodriguez
6
4
6
Jaime Tort
Manuel Perez Raffo
W.O.
?
Fecha.?
Partido 12
-
W.O.
Semifinal
Ludvig Andersson
Fredrik Wiren
3
6
6
15:15
Sun. 6 Jun
Partido 13
Chema Montero
Fran Aranda
6
2
7
Jonathan Alarcon Cuadrado
Regino Hernández
-
-
-
15:15
Sun. 6 Jun
Partido 14
-
W.O.
Final
Chema Montero
Fran Aranda
6
6
-
19:00
Sun. 6 Jun
Partido 15
Jonathan Alarcon Cuadrado
Regino Hernández
3
3
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK