Lucas Muñoz Esteban

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
22
Última pareja
Último resultado
Campeón
Cuartos de final
13
Semifinales
17
Finales
12

RECORRIDO

Partidos jugados
65
Partidos ganados
36
Efectividad
55%
Efectividad anual
0%
Sets a favor
80
Sets en contra
74
Efectividad por sets
52%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo II TORNEO CAFE BAR LA PARRA 24/01/2020 Abel 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo I TORNEO PELUQUERIA MAURI ALBOLOTE 23/08/2019 Pablo 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO PELUQUERIA MAURI ALBOLOTE 23/08/2019 Antonio Manuel 1ªB Masculina Playoff Semifinal
Consolación Campeón
Torneo XI Edicion Fiestas de Atarfe 2019.Torneo de pádel Seat Vigilsa. 17/07/2019 Alex 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II TORNEO "PIZZERIA CASA DE CAMPO" 14/06/2019 Angel 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo II OPEN DE PADEL GANIVET SPORT 15/03/2019 Alejandro 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO DE PADEL “EPULUM 53” 23/11/2018 Alejandro 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO INACUA ANTONIO PRIETO 08/11/2018 Alejandro 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo I TORNEO INACUA ANTONIO PRIETO 08/11/2018 Gabi 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo XI Torneo Herogra(XV Memorial Miguel Aguilar) 20/09/2018 Alejandro 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo ABS 8000 PRIMERA XIII INTERNACIONALES CIUDAD DE ALMUÑECAR 22/08/2018 Alex 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo ABS 8000 XIII INTERNACIONAL CIUDAD DE ALMUÑECAR 17/08/2018 Alejandro 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo Torneo Fiestas de las Gabias smashpadel 02/08/2018 Alejandro 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo VI TORNEO DE PADEL JOSE MARIA NIEVAS 25/07/2018 Alejandro 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo X EDICION TORNEO DE PADEL FIESTAS DE ATARFE 2018 16/07/2018 Alejandro 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo IV TORNEO COVIRAN ESTRELLA DAMN 08/06/2018 Alejandro 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo XIV MEMORIAL MIGUEL AGUILAR 21/09/2017 Alejandro 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo IX OPEN DE PADEL FIESTAS DE CHURRIANA DE LA VEGA 04/09/2017 Alejandro 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo XII OPEN INTERNACIONAL CIUDAD DE ALMUÑECAR 29/07/2017 Alejandro 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo GRAN TORNEO INAUGURAL ABS 3000 VESPACITO, NO ME CORRAS 05/07/2017 Alejandro 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo XIII Torneo de Padel San Miguel 06/06/2017 Alejandro 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO BENÉFICO DE PADEL CRUZ ROJA COVIRAN 03/06/2017 Alejandro 3ª Masculina Formato liga
Torneo Torneo inauguración Academia Papel Up Motril 18/05/2017 Lucia MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo IV Torneo de Padel Pub Ganivet & Gestores RYG 21/04/2017 Lucia MIXTA B
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo IV Torneo de Padel Pub Ganivet & Gestores RYG 21/04/2017 Alejandro 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo I TORNEO BENEFICOESCUELA DE MENORES CAMPUS PADEL CLUB 07/04/2017 Juan Cristobal 3ª Masculina Playoff Campeón

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK