Padel Manager
Previa
Raul Sanchez
Jesús Brescia
W.O.
17:30
Fri. 6 Aug
Partido 1
Henrik Wibskov
Christofer Pedersen
-
-
-
Dieciseisavos de final
Amador García Ramos
Angel Perez Prieto
6
6
-
18:45
Fri. 6 Aug
Partido 2
Henrik Wibskov
Christofer Pedersen
4
0
-
Daniel Fernandez Jimenez
Francisco Gil Perez
2
2
-
09:00
Sat. 7 Aug
Partido 3
Omar Ojeda Rabal
Oscar Cuevas
6
6
-
Flavio Manganaro
Alessio Bianca
1
0
-
16:15
Fri. 6 Aug
Partido 4
Francesco Carrubba
Mattia Farfante
6
6
-
Alejandro Roset
Ezequiel Flache
6
1
-
09:00
Sat. 7 Aug
Partido 5
Silvio Camarda
Cesare Favara
7
6
-
Francisco Javier Vergillos Alonso
Javyto Vergillos Fernández
1
3
-
22:30
Fri. 6 Aug
Partido 6
Franco Gomez Gonzalez
Álvaro Hevilla Merino
6
6
-
Juanku Cuevas
Alejandro Solis Gomez
6
1
6
22:30
Fri. 6 Aug
Partido 7
Nacho Cuevas Escalona
Enrique Alonso Toro
1
6
7
Ismael Jesus Conejo Melero
Carlos Peñafiel
6
6
-
20:00
Fri. 6 Aug
Partido 8
David Ruiz Leon
Leon David Ruiz Shannon
4
4
-
Matias Suarez
Regino Hernández
3
6
6
20:00
Fri. 6 Aug
Partido 9
Antonio Jesus Dorado Duran
Antonio Jesus Dorado Duran
6
3
0
Francisco Javier Gomez Sanchez
Pablo Quesada
-
-
-
20:00
Fri. 6 Aug
Partido 10
Alberto Marquez Camacho
Javier Martin Fernandez
W.O.
Jose Ignacio Jurado
Jose Carlos Esteban
0
3
-
18:45
Fri. 6 Aug
Partido 11
Emil Karlsson
Anton Lange
6
6
-
Hector Otalecu
Jesus Espinosa Lupion
6
6
-
17:30
Fri. 6 Aug
Partido 12
Yoel Estudillo Lestelä
Lasse Mertz
4
3
-
Giuseppe Russo
Gianluca Russo
6
6
-
17:30
Fri. 6 Aug
Partido 13
Adrian Ortiz Sedeño
Juan Manuel Perez Garcia
2
2
-
Javi Justicia
Pablo Novoa
6
6
6
16:15
Fri. 6 Aug
Partido 14
Nacho García Postigo
Jesus Sanmiguel Peña
7
3
4
Alexis Vilela
Patrick Gregoire
6
6
-
16:15
Fri. 6 Aug
Partido 15
David Gomez Cortes
Tois Garcia
4
2
-
Marie Andree Nouals
Gilles Seailles
1
6
3
14:00
Sat. 7 Aug
Partido 16
Andres Ruiz Rodriguez
Cayetano Ruiz Rodríguez
6
3
6
Alvaro Pineda
Nacho Gómez Pérez
5
5
-
10:15
Sat. 7 Aug
Partido 17
Maximiliano Allesso
Juán Antonio Dominguez Machuca
7
7
-
Octavos de final
Amador García Ramos
Angel Perez Prieto
3
6
2
11:30
Sat. 7 Aug
Partido 18
Omar Ojeda Rabal
Oscar Cuevas
6
4
6
Francesco Carrubba
Mattia Farfante
1
5
-
12:45
Sat. 7 Aug
Partido 19
Silvio Camarda
Cesare Favara
6
7
-
Franco Gomez Gonzalez
Álvaro Hevilla Merino
6
6
-
12:45
Sat. 7 Aug
Partido 20
Nacho Cuevas Escalona
Enrique Alonso Toro
1
3
-
Ismael Jesus Conejo Melero
Carlos Peñafiel
6
6
6
11:30
Sat. 7 Aug
Partido 21
Matias Suarez
Regino Hernández
2
7
3
Francisco Javier Gomez Sanchez
Pablo Quesada
6
6
7
12:45
Sat. 7 Aug
Partido 22
Emil Karlsson
Anton Lange
7
1
5
Hector Otalecu
Jesus Espinosa Lupion
4
2
-
16:30
Sat. 7 Aug
Partido 23
Giuseppe Russo
Gianluca Russo
6
6
-
Javi Justicia
Pablo Novoa
3
3
-
10:15
Sat. 7 Aug
Partido 24
Alexis Vilela
Patrick Gregoire
6
6
-
Andres Ruiz Rodriguez
Cayetano Ruiz Rodríguez
4
2
-
16:30
Sat. 7 Aug
Partido 25
Maximiliano Allesso
Juán Antonio Dominguez Machuca
6
6
-
Cuartos de final
Omar Ojeda Rabal
Oscar Cuevas
7
6
-
21:30
Sat. 7 Aug
Partido 26
Silvio Camarda
Cesare Favara
5
4
-
Franco Gomez Gonzalez
Álvaro Hevilla Merino
6
6
-
19:00
Sat. 7 Aug
Partido 27
Ismael Jesus Conejo Melero
Carlos Peñafiel
1
2
-
Francisco Javier Gomez Sanchez
Pablo Quesada
4
6
6
20:15
Sat. 7 Aug
Partido 28
Giuseppe Russo
Gianluca Russo
6
4
4
Alexis Vilela
Patrick Gregoire
4
5
-
20:15
Sat. 7 Aug
Partido 29
Maximiliano Allesso
Juán Antonio Dominguez Machuca
6
7
-
Semifinal
Omar Ojeda Rabal
Oscar Cuevas
4
1
-
11:30
Sun. 8 Aug
Partido 30
Franco Gomez Gonzalez
Álvaro Hevilla Merino
6
6
-
Francisco Javier Gomez Sanchez
Pablo Quesada
1
2
-
12:45
Sun. 8 Aug
Partido 31
Maximiliano Allesso
Juán Antonio Dominguez Machuca
6
6
-
Final
Franco Gomez Gonzalez
Álvaro Hevilla Merino
6
6
6
15:15
Sun. 8 Aug
Partido 32
Maximiliano Allesso
Juán Antonio Dominguez Machuca
4
7
4
Previa
Flavio Manganaro
Alessio Bianca
0
0
-
09:00
Sat. 7 Aug
Partido 1
David Gomez Cortes
Tois Garcia
6
6
-
Jose Ignacio Jurado
Jose Carlos Esteban
4
3
-
10:15
Sat. 7 Aug
Partido 2
Yoel Estudillo Lestelä
Lasse Mertz
6
6
-
David Ruiz Leon
Leon David Ruiz Shannon
6
6
-
14:00
Sat. 7 Aug
Partido 3
Francisco Javier Vergillos Alonso
Javyto Vergillos Fernández
2
2
-
Alejandro Roset
Ezequiel Flache
W.O.
14:00
Sat. 7 Aug
Partido 4
Alvaro Pineda
Nacho Gómez Pérez
-
-
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 5
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 6
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 7
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 8
-
W.O.
Nacho García Postigo
Jesus Sanmiguel Peña
2
1
-
17:45
Sat. 7 Aug
Partido 9
Adrian Ortiz Sedeño
Juan Manuel Perez Garcia
6
6
-
Henrik Wibskov
Christofer Pedersen
6
4
6
15:15
Sat. 7 Aug
Partido 10
Antonio Jesus Dorado Duran
Antonio Jesus Dorado Duran
4
6
7
Juanku Cuevas
Alejandro Solis Gomez
-
-
-
10:15
Sun. 8 Aug
Partido 11
Daniel Fernandez Jimenez
Francisco Gil Perez
W.O.
Marie Andree Nouals
Gilles Seailles
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 12
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 13
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 14
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 15
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 16
-
W.O.
Octavos de final
David Gomez Cortes
Tois Garcia
6
6
-
15:15
Sat. 7 Aug
Partido 17
Yoel Estudillo Lestelä
Lasse Mertz
4
4
-
David Ruiz Leon
Leon David Ruiz Shannon
3
3
-
15:15
Sat. 7 Aug
Partido 18
Alvaro Pineda
Nacho Gómez Pérez
6
6
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 19
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 20
-
W.O.
Adrian Ortiz Sedeño
Juan Manuel Perez Garcia
4
3
-
20:15
Sat. 7 Aug
Partido 21
Antonio Jesus Dorado Duran
Antonio Jesus Dorado Duran
6
6
-
Juanku Cuevas
Alejandro Solis Gomez
-
-
-
11:30
Sun. 8 Aug
Partido 22
Marie Andree Nouals
Gilles Seailles
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 23
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 24
-
W.O.
Cuartos de final
David Gomez Cortes
Tois Garcia
6
1
5
10:15
Sun. 8 Aug
Partido 25
Alvaro Pineda
Nacho Gómez Pérez
0
6
7
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 26
-
W.O.
Antonio Jesus Dorado Duran
Antonio Jesus Dorado Duran
4
4
-
12:45
Sun. 8 Aug
Partido 27
Juanku Cuevas
Alejandro Solis Gomez
6
6
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 28
-
W.O.
Semifinal
Alvaro Pineda
Nacho Gómez Pérez
-
-
-
11:30
Sun. 8 Aug
Partido 29
-
W.O.
Juanku Cuevas
Alejandro Solis Gomez
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 30
-
W.O.
Final
Alvaro Pineda
Nacho Gómez Pérez
6
6
-
16:30
Sun. 8 Aug
Partido 31
Juanku Cuevas
Alejandro Solis Gomez
1
2
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK