Padel Manager
Previa
Juanma Perez
Rafa Fernandez
7
6
-
12:45
sáb. 9 abr
Partido 1
Manuel Martín
Juan Becerra Aguilera
5
2
-
Patricia De La Rasilla Liras
Jose Luis Rodriguez Garcia
4
6
6
18:30
vie. 8 abr
Partido 2
Jose Miguel Rios Garcia
Javier Gayango Villalba Javier
6
3
1
Javier Montes Pizarro
Antonio Sanchez Venegas
2
3
-
18:30
vie. 8 abr
Partido 3
Roberto Mendez
Peter Angel Damianov
6
6
-
Dieciseisavos de final
Oliver Hayday
Mio Friman
7
6
-
14:00
sáb. 9 abr
Partido 4
Juanma Perez
Rafa Fernandez
5
3
-
Erika Stahl
Samiro Hsissen
2
2
-
11:30
sáb. 9 abr
Partido 5
Raul Sanchez Moreno
Gustavo Javier Musciachio
6
6
-
Nicolas Garcia Suarez Nicolas
Borja Del Castillo
6
6
-
11:30
sáb. 9 abr
Partido 6
Jukka Hakulinen
Alberto Gomez Cortes
4
1
-
Fco Javier Morales
Eduardo Sines
6
1
3
10:15
sáb. 9 abr
Partido 7
Alejandro Carmona Rosa
Heberth Rivillas
4
6
6
Angel Caño Galvez
David Gálvez
6
6
-
10:15
sáb. 9 abr
Partido 8
Alejandro Mínguez Mateo
Luis Lozano
4
1
-
Borja Martin Jimenez
David Medel Carrera
6
4
4
10:15
sáb. 9 abr
Partido 9
Borja Joaquin Benítez Alonso
Daniel Jimenez Palmero
4
6
6
Franco Di Cicco
Lucio Requena
4
2
-
22:15
vie. 8 abr
Partido 10
Javier Lopez De La Cova
Alvaro Cardenas Aguilar
6
6
-
Domenico Scarola
Miguel Álvarez Merino
6
6
-
22:15
vie. 8 abr
Partido 11
Jesus Rodriguez
Juan Salvador Lorente Sánchez
4
3
-
Miguel García Ramos
Mikael Aronsson
6
6
-
10:15
sáb. 9 abr
Partido 12
Patricia De La Rasilla Liras
Jose Luis Rodriguez Garcia
3
1
-
Daniel Eriksson Gómez
Juan Eriksson Gómez Juan
6
6
-
21:00
vie. 8 abr
Partido 13
Francisco Ortiz
Ivan Rodriguez
2
4
-
Alberto Lopez Serrano
Jose Quiros
7
6
-
21:00
vie. 8 abr
Partido 14
José Núñez
Juan Manuel Reyes López
6
3
-
Antonio José Morillo Alcaide
Antonio Martín Fernández
6
7
6
19:45
vie. 8 abr
Partido 15
Niklas Helenius
Joni Helenius
7
6
4
Yuri Juan Fernandes Pimenta
Jorge Perez
3
6
-
22:15
vie. 8 abr
Partido 16
Roberto Mendez
Peter Angel Damianov
6
7
-
Fran Gonzalez Galvan
Antonio Partearroyo Gonzalez
6
7
-
19:45
vie. 8 abr
Partido 17
Nicklas Ström
Nuno Andrade
3
6
-
José Hidalgo Gómez
Hugo Hidalgo
7
6
-
21:00
vie. 8 abr
Partido 18
Miguel Conejo Garcia
Alfonso Sanchez Canton
6
3
-
Enrique Alonso Toro
Nacho Cuevas Escalona
5
6
6
18:30
vie. 8 abr
Partido 19
Alvaro Jaime Bueno
Salvador Peña Medina
7
2
1
Octavos de final
Oliver Hayday
Mio Friman
6
6
-
16:30
sáb. 9 abr
Partido 20
Raul Sanchez Moreno
Gustavo Javier Musciachio
4
2
-
Nicolas Garcia Suarez Nicolas
Borja Del Castillo
3
4
-
15:15
sáb. 9 abr
Partido 21
Alejandro Carmona Rosa
Heberth Rivillas
6
6
-
Angel Caño Galvez
David Gálvez
7
7
-
17:45
sáb. 9 abr
Partido 22
Borja Joaquin Benítez Alonso
Daniel Jimenez Palmero
6
5
-
Javier Lopez De La Cova
Alvaro Cardenas Aguilar
7
6
2
15:15
sáb. 9 abr
Partido 23
Domenico Scarola
Miguel Álvarez Merino
6
7
6
Miguel García Ramos
Mikael Aronsson
6
7
-
16:30
sáb. 9 abr
Partido 24
Daniel Eriksson Gómez
Juan Eriksson Gómez Juan
1
6
-
Alberto Lopez Serrano
Jose Quiros
6
6
-
16:30
sáb. 9 abr
Partido 25
Antonio José Morillo Alcaide
Antonio Martín Fernández
1
3
-
Roberto Mendez
Peter Angel Damianov
6
6
-
15:15
sáb. 9 abr
Partido 26
Fran Gonzalez Galvan
Antonio Partearroyo Gonzalez
1
2
-
José Hidalgo Gómez
Hugo Hidalgo
5
2
-
16:30
sáb. 9 abr
Partido 27
Enrique Alonso Toro
Nacho Cuevas Escalona
7
6
-
Cuartos de final
Oliver Hayday
Mio Friman
5
6
6
22:45
sáb. 9 abr
Partido 28
Alejandro Carmona Rosa
Heberth Rivillas
7
1
4
Angel Caño Galvez
David Gálvez
6
6
-
21:30
sáb. 9 abr
Partido 29
Domenico Scarola
Miguel Álvarez Merino
3
3
-
Miguel García Ramos
Mikael Aronsson
6
7
-
22:45
sáb. 9 abr
Partido 30
Alberto Lopez Serrano
Jose Quiros
3
6
-
Roberto Mendez
Peter Angel Damianov
6
6
6
21:30
sáb. 9 abr
Partido 31
Enrique Alonso Toro
Nacho Cuevas Escalona
2
7
2
Semifinal
Oliver Hayday
Mio Friman
4
2
-
10:15
dom. 10 abr
Partido 32
Angel Caño Galvez
David Gálvez
6
6
-
Miguel García Ramos
Mikael Aronsson
6
6
-
10:15
dom. 10 abr
Partido 33
Roberto Mendez
Peter Angel Damianov
0
2
-
Final
Angel Caño Galvez
David Gálvez
1
0
-
17:45
dom. 10 abr
Partido 34
Miguel García Ramos
Mikael Aronsson
6
6
-
Previa
Jose Miguel Rios Garcia
Javier Gayango Villalba Javier
3
3
-
14:00
sáb. 9 abr
Partido 1
Javier Montes Pizarro
Antonio Sanchez Venegas
6
6
-
Nicklas Ström
Nuno Andrade
4
4
-
14:00
sáb. 9 abr
Partido 2
Francisco Ortiz
Ivan Rodriguez
6
6
-
Jesus Rodriguez
Juan Salvador Lorente Sánchez
6
5
-
12:45
sáb. 9 abr
Partido 3
Franco Di Cicco
Lucio Requena
7
7
-
Borja Martin Jimenez
David Medel Carrera
6
5
6
20:15
sáb. 9 abr
Partido 4
Fco Javier Morales
Eduardo Sines
1
7
1
Manuel Martín
Juan Becerra Aguilera
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 5
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 6
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 7
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 8
-
W.O.
Alvaro Jaime Bueno
Salvador Peña Medina
6
6
-
09:00
sáb. 9 abr
Partido 9
Niklas Helenius
Joni Helenius
3
4
-
José Núñez
Juan Manuel Reyes López
6
6
-
14:00
sáb. 9 abr
Partido 10
Miguel Conejo Garcia
Alfonso Sanchez Canton
2
1
-
Yuri Juan Fernandes Pimenta
Jorge Perez
4
6
6
19:00
sáb. 9 abr
Partido 11
Alejandro Mínguez Mateo
Luis Lozano
6
3
1
Jukka Hakulinen
Alberto Gomez Cortes
1
1
-
20:15
sáb. 9 abr
Partido 12
Erika Stahl
Samiro Hsissen
6
6
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 13
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 14
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 15
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 16
-
W.O.
Octavos de final
Javier Montes Pizarro
Antonio Sanchez Venegas
6
4
7
17:45
sáb. 9 abr
Partido 17
Francisco Ortiz
Ivan Rodriguez
2
6
6
Franco Di Cicco
Lucio Requena
1
3
-
15:15
dom. 10 abr
Partido 18
Borja Martin Jimenez
David Medel Carrera
6
6
-
Manuel Martín
Juan Becerra Aguilera
-
-
-
22:45
sáb. 9 abr
Partido 19
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 20
-
W.O.
Alvaro Jaime Bueno
Salvador Peña Medina
6
2
-
10:15
dom. 10 abr
Partido 21
José Núñez
Juan Manuel Reyes López
7
6
-
Yuri Juan Fernandes Pimenta
Jorge Perez
6
6
-
22:45
sáb. 9 abr
Partido 22
Erika Stahl
Samiro Hsissen
3
1
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 23
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 24
-
W.O.
Cuartos de final
Javier Montes Pizarro
Antonio Sanchez Venegas
6
6
-
16:30
dom. 10 abr
Partido 25
Borja Martin Jimenez
David Medel Carrera
4
4
-
Manuel Martín
Juan Becerra Aguilera
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 26
-
W.O.
José Núñez
Juan Manuel Reyes López
2
6
-
14:00
dom. 10 abr
Partido 27
Yuri Juan Fernandes Pimenta
Jorge Perez
6
7
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 28
-
W.O.
Semifinal
Javier Montes Pizarro
Antonio Sanchez Venegas
6
6
-
17:45
dom. 10 abr
Partido 29
Manuel Martín
Juan Becerra Aguilera
1
3
-
Yuri Juan Fernandes Pimenta
Jorge Perez
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 30
-
W.O.
Final
Javier Montes Pizarro
Antonio Sanchez Venegas
6
4
6
19:00
dom. 10 abr
Partido 31
Yuri Juan Fernandes Pimenta
Jorge Perez
3
6
7
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK