Antonio Ramos Lavado 5ª Masculina - Padelmanager.com

Antonio Ramos Lavado

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
31
Última pareja
Último resultado
Semifinal
Cuartos de final
27
Semifinales
20
Finales
7

RECORRIDO

Partidos jugados
91
Partidos ganados
40
Efectividad
44%
Efectividad anual
69%
Sets a favor
96
Sets en contra
110
Efectividad por sets
47%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo II TORNEO COFRADÍA DE ESTUDIANTES 06/08/2022 Gonzalo 5ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I TORNEO BOPA 15/07/2022 Alvaro 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo IV TORNEO PRIMAVERA 14/05/2022 Alejandro 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO EXPRESS 30/04/2022 Kevin 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO EXPRESS 27/02/2022 Kevin 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo IX Torneo de Padel Benéfico Alzheimer de Afadax 17/09/2021 Alfonso 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo Express 15 Mayo 15/05/2021 Rafael 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO EXPRESS SOLIDARIO 02/01/2021 Enrique Jose 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo Express 08/11/2020 Antonio 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo Express Clausura Piscina 03/10/2020 Jose Manuel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO PADEL INDOOR AXARQUIA 26/09/2020 Jose Manuel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO EXPRESS FIN DE VERANO 29/08/2020 Enrique Jose 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO EXPRESS FEBRERO 22/02/2020 Jonathan 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO DE NAVIDAD LAS PALMERAS- VALS SPORT AXARQUIA 30/11/2019 Enrique Jose 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO DE NAVIDAD LAS PALMERAS- VALS SPORT AXARQUIA 30/11/2019 Viviane MIXTA B
(no puntua)
Playoff Previa
Torneo VIII Torneo Benéfico de Pádel Alzheimer 18/10/2019 Ernesto 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo II TORNEO DE PADEL VIRAL 31/08/2019 Enrique Jose 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO “EMEC” 20/07/2019 Alejandro 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo I TORNEO “EMEC” 20/07/2019 José Antonio 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo I TORNEO “EMEC” 20/07/2019 Viviane MIXTA B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo Torneo Babolat de la exhibiciòn España Belgíca By Toyota 28/06/2019 Viviane Mixto A-B
(no puntua)
Formato liga
Torneo I TORNEO KOMBAT PADEL 18/05/2019 Viviane 4ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo I TORNEO EXPRESS 20/04/2019 Viviane 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO VALS SPORT AXARQUIA 02/03/2019 Adrian 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO VALS SPORT AXARQUIA 02/03/2019 Viviane MIXTO
(no puntua)
Formato liga
Torneo TORNEO VALS SPORT AXARQUIA 02/02/2019 Adrian 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo IV TORNEO LAS ANGUSTIAS 26/10/2018 Jose Manuel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo IV TORNEO LAS ANGUSTIAS 26/10/2018 Viviane Mixto B Axarquía
(no puntua)
Formato liga
Torneo OPEN CIUDAD DE MÁLAGA 31/08/2018 Jose Manuel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo V OPEN INTERNACIONAL TORRE DEL MAR 03/08/2018 José Manuel 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo III TORNEO PADEL APA COLEGIO SAN JOSÉ 08/06/2018 Alfonso 4ª Masculina Formato liga
Torneo III TORNEO PADEL APA COLEGIO SAN JOSÉ 08/06/2018 Leonardo 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO CROSSED&CAMPEON 11/05/2018 Luis 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo III TORNEO TROPS 31/03/2018 José Antonio 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO EXPRESS 27/01/2018 Ramón 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo III TORNEO NTRA. SRA DE LAS ANGUSTIAS 27/10/2017 Alfonso 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo III TORNEO NTRA. SRA DE LAS ANGUSTIAS 27/10/2017 Antonio Premium Masculina
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo BABOLAT TOUR 2017 28/07/2017 Alfonso 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo IV OPEN INTERNACIONAL VIRAL 30/06/2017 Alfonso 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO EXPRESS VALS AXARQUIA 01/05/2017 Alfonso 5ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO EXPRESS 06/12/2016 Cristina MIXTO
(no puntua)
Playoff Semifinal

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK