1ªB

Pedrito Leiva Alvarez

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
35
Última pareja
Último resultado
Subcampeón
Cuartos de final
31
Semifinales
30
Finales
21

RECORRIDO

Partidos jugados
110
Partidos ganados
78
Efectividad
71%
Efectividad anual
71%
Sets a favor
164
Sets en contra
80
Efectividad por sets
67%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo 1er Torneo Megapadel Guru 21/05/2021 Fran 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo Torneo Bullpadel Recacor - Agroquimicos Borrego-ProInfinity 23/04/2021 Juanjo 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo Torneo de Verano Bullpadel Magic Indoor 24/07/2020 Antonio Jesús 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo Express Viernes y Sabado 21/02/2020 Toni 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo II TORNEO ANIVERSARIO MAGIC INDOOR STAR VIE-TRAPA 06/02/2020 Antonio Jesús 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I Torneo Equipo SNP Padel-i Campillos 17/01/2020 Francisco 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo II Torneo El Patriarca 25/10/2019 Fran 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo II OPEN DE PÁDEL RADSPORT LA QUINTA ANTEQUERA 27/04/2019 Manolo Open Masculino
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo TORNEO ANIVERSARIO BULLPADEL 08/02/2019 Pedro 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo I JORNADA MODA, MOTOR Y DEPORTE 10/11/2018 Fran 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo I JORNADA MODA, MOTOR Y DEPORTE 10/11/2018 Fran 1ªB Masculina Playoff Semifinal
Torneo Open Bullpadel Otoño 26/10/2018 Manu 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo Play Off Liga Sierra Sur 14/07/2018 Fran 3ª Absoluta A
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo TORNEO SAN JUAN 2018 29/06/2018 Manu 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo OPEN CIUDAD DE MÁLAGA 01/06/2018 Sara MIXTA C
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo I JORNADAS GASTRODEPORTIVAS CAJASUR 18/05/2018 Antonio Jesús 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I JORNADAS GASTRODEPORTIVAS CAJASUR 18/05/2018 Antonio Jesús 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Liga I Liga Sierra Sur Magic indoor 14/05/2018 Fran 3ª Absoluta A
(no puntua)
LigaPos . 1
Torneo I TORNEO PRIMAVERA RADSPORT ANTEQUERA 28 y 29 DE ABRIL. 28/04/2018 Fran 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO PRIMAVERA RADSPORT ANTEQUERA 28 y 29 DE ABRIL. 28/04/2018 Adrián 3ª Absoluta
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo OPEN PRIMAVERA MAGIC INDOOR 20/04/2018 Fran 2ª Masculina Playoff Semifinal
Consolación Campeón
Torneo 4º ANIVERSARIO CLUB PADEL EL MANANTIAL 24/11/2017 Iker 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo II GRAN TORNEO LA RAQUETONA - PINTURAS GAZUL 10/11/2017 Antonio Jesús 1ªB Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo Torneo de Otoño 27/10/2017 Fran 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo III MEMORIAL PACO PEREZ PERAL 21/10/2017 Fran 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO INAUGURACIÓN PSM Fantasy. 13/10/2017 Antonio Jesús 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 1er TORNEO NOCTURNO 26/08/2017 Manu 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO DE VERANO FUENGIROLA PADEL 18/08/2017 Manu 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 2º TORNEO ELECTROCHOLLO 11/08/2017 Fran 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO MURCIELAGO BULLPADEL LA QUINTA 28/07/2017 Sara Mixto Absoluto
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo TORNEO MURCIELAGO BULLPADEL LA QUINTA 28/07/2017 Manu 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo Torneo de Verano 14/07/2017 Sergio 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Campeón
Torneo VI MARATON DE PADEL DE CAMPILLOS 16/06/2017 Fran 2ª Masculina Formato liga
Torneo TORNEO EXPRESS PADELPOINT LA QUINTA 27/05/2017 Fran 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO EXPRESS MINI AUTOMOTOR 13/05/2017 Fran 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO EXPRESS SOLO SABADO 06/05/2017 Alfonso 3ª A Masculina
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo III Torneo de Pádel a beneficio de Aldeas Infantiles 21/04/2017 Fran 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo OPEN PRIMAVERA BULLPADEL 24/03/2017 Fran 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 1º TORNEO BENÉFICO QUIRÓN SALUD GLUCOGENOSIS 11/03/2017 Fran 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo 1º TORNEO BENÉFICO QUIRÓN SALUD GLUCOGENOSIS 11/03/2017 Fran 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO ADIDAS PADEL-I CAMPILLOS 17/02/2017 Fran 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo I TORNEO ADIDAS PADEL-I CAMPILLOS 17/02/2017 Pepe 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo VILLANUEVA DEL TRABUCO.TORNEO DE PADEL DE VERANO. 23/09/2016 Fran 3ª Masculina PlayoffSubcampeón

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK