Laura Taipaleenmäki 3ª Femenina - Padelmanager.com

Laura Taipaleenmäki

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
41
Última pareja
Último resultado
--
Cuartos de final
26
Semifinales
30
Finales
24

RECORRIDO

Partidos jugados
110
Partidos ganados
69
Efectividad
63%
Efectividad anual
50%
Sets a favor
150
Sets en contra
94
Efectividad por sets
61%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo Torneo fin de año!! 26/11/2021 Wiktoria 3ª Femenina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO FIN DE VERANO!!! 03/09/2021 Wiktoria 3ª Femenina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo WOMEN´S OPEN MALAGA 29 Y 30 MAYO 29/05/2021 Jennie 3ª Femenina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO XI MEMORIAL "JESUS MARQUET MUÑÍO" 14/05/2021 Hanna 2ª Femenina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo Torneo de pádel PREVERANO! 29/04/2021 Hanna 2ª Femenina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DÍA DE ANDALUCÍA 27/02/2021 Hanna 3ª Femenina Playoff WO
Torneo "PIKKUJOULU" TOURNAMENT JUSSIN PADEL + PASEO 100 11/12/2020 Ilkka Mixto B (3ª-4ª) PlayoffSubcampeón
Torneo III Torneo Adidas 30/10/2020 Hanna 3ª Femenina Playoff Cuartos de final
Torneo NORDIC PADEL EXPRESS TOURNAMENT 08/03/2020 Sarianne 3ª Femenina Playoff Campeón
Torneo VI Torneo Babolat 17/01/2020 Hanna 3ª Femenina Playoff Semifinal
Torneo II TORNEO BENEFICO PADEL (PALAS PARA TODOS) 29/11/2019 Hanna 3ª Femenina Playoff Campeón
Torneo I Torneo de Pádel Benéfico "Juntos por ADIMA" 22/11/2019 Hanna 4ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo INTERNATIONAL EXPERIENCE BULLPADEL BY MADISON 15/11/2019 Hanna FEMENINA A
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo NORDIC PADEL TOURNAMENT 01/11/2019 Hanna 3ª Femenina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo IV TORNEO BABOLAT PADEL LEGEND 20/09/2019 Hanna 3F-4F Femenina
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo II TORNEO DE PÁDEL BENÉFICO - DUCHENNE 13/09/2019 Sarianne 3ª Femenina Playoff Campeón
Torneo TORNEO SOLIDARIO FIBROSIS QUÍSTICA - "ERES MI AIRE" 06/09/2019 Hanna 3ª Femenina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo III TORNEO BABOLAT 26/04/2019 Anne 3ª Femenina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo TORNEO 11º ANIVERSARIO PADEL LOS BOLICHES 18/04/2019 Anne 3ª Femenina PlayoffSubcampeón
Torneo Torneo Cervezas Victoria 0,0 12/04/2019 Hanna 2ª Femenina Formato liga
Torneo IX Torneo Benéfico de Pádel por Honduras 05/04/2019 Jenni 3ª Femenina Playoff Semifinal
Torneo IX TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 15/03/2019 Sarianne 3ª Femenina Playoff Campeón
Torneo II TORNEO BABOLAT 08/03/2019 Jenni 3ª Femenina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO EXPRESS DÍA DE ANDALUCÍA 28/02/2019 Ilkka MIXTA A
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo XI TORNEO A BENEFICIO DE COOPERACIÓN HONDURAS 16/02/2019 Jenni 3ª Femenina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO INVIERNO PADEL LOS BOLICHES 08/02/2019 Alicia Gallardo 3ª Femenina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo 1er TORNEO EXPRESS 2019 01/02/2019 Hanna 3ª Femenina Formato liga
Torneo OPEN CIUDAD DE MÁLAGA 01/06/2018 Hanna 3ª Femenina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO 1ER ANIVERSARIO 20/04/2018 Anne 4ª Femenina Playoff Campeón
Torneo TORNEO 1ER ANIVERSARIO 20/04/2018 Ilkka MIXTA B
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo VIII Torneo Benéfico de Pádel por Honduras 13/04/2018 Jenni 3ª Femenina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA 06/04/2018 Jenni 3ª Femenina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO BENÉFICO IRON MAN 31/03/2018 Ullamaija 3ª Femenina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo VIII Memorial Jesús Marquet Muñío 23/03/2018 Jenni 3ª Femenina Playoff Cuartos de final
Torneo I Torneo Gastronómico PSM Fantasy 16/03/2018 Jenni 4ª Femenina Playoff Semifinal
Torneo 2º TORNEO DUMAS PADEL INDORSPORT ESTEPONA 02/03/2018 Jenni FEMENINO A
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO EXPRÉS DÍA DE ANDALUCÍA 28/02/2018 Jenni 5ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo 1ª PRUEBA CIRCUITO AMATEUR PADEL&FREE 2018 23/02/2018 Jenni 4ª Femenina Playoff Campeón
Torneo ASOCIACIÓN DE FIELES SEGUIDORES JESUS CAÍDO 17/02/2018 Jenni 4ª Femenina Playoff Campeón
Torneo Torneo Inaugural NEW BELIFE 16/02/2018 Jenni 4ª Femenina Formato liga
Torneo TORNEO NAVIDEÑO CLUB DE PADEL LOS BOLICHES 08/12/2017 Jenni 3ª Femenina Playoff WO (no puntua)
Torneo CERRADO DEL ÁGUILA- MÁSTER PADEL&FREE 01/12/2017 Jenni 4ª Femenina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO CLUB DE RAQUETAS DE BENALMÁDENA 24/11/2017 Ullamaija 4ª Femenina Playoff Campeón
Torneo (Aplazado) X TORNEO BENÉFICO ONG COOPERACIÓN HONDURAS 04/11/2017 Ullamaija 4ª Femenina Formato liga
Torneo Torneo de Otoño 27/10/2017 Ullamaija 4ª Femenina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo 2º TORNEO BENÉFICO ADIMI 20/10/2017 Anne 5ª Femenina PlayoffSubcampeón
Torneo II Toneo Vamos Pádel en el Cerrado del Águila el 13, 14 y 15 de octubre 13/10/2017 Mari 4ª Femenina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO DE PADEL CONGREGACION DE MENA 06/10/2017 Ilkka MIXTA B
(no puntua)
Formato liga

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK