Padel Manager
Previa
Sergio Borrero Gomez
Manuel Ramos
4
7
6
15:00
Thu. 1 Apr
Partido 1
Alejandro Garriguet
Jose Luis Gonzalez Fernandez
6
6
2
Raul Marin Montoro
Laurent Helsemans
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 4
Noé A. De La Grana
José García Nolasco
W.O.
Chami Martin
Carlos Ramón Jurado Segovia
6
6
-
09:00
Thu. 1 Apr
Partido 5
Vicen Valcarce
Alvaro Perez Carral
2
1
-
Jose Luis Gomez Amores
Alexis Morata
W.O.
13:30
Thu. 1 Apr
Partido 2
Salvador Pérez Lázaro
Armando Berros
-
-
-
Rodri Navarro Cidoncha
Antonio Villalba Gonzalez
7
7
-
15:00
Thu. 1 Apr
Partido 3
Sergio Sotano Guerrero Sergio
Antonio Gijón Gómez
6
5
-
Dieciseisavos de final
Vicente García Riveiro
Miguel Angel Millan Pineda
1
1
-
15:00
Fri. 2 Apr
Partido 6
Sergio Borrero Gomez
Manuel Ramos
6
6
-
Matias Suarez
Alexis Vilela Trinidad
1
7
6
18:00
Fri. 2 Apr
Partido 7
Adrian Ortiz Sedeño
Juan Manuel Perez Garcia
6
5
4
Jacobo Rodriguez
Chapi Chapi
6
7
-
15:00
Fri. 2 Apr
Partido 8
Carlos Urbano Agüera
José Romero Sanjuan
4
6
-
Ruben Montes Vaquero
Roberto Chacon
6
6
-
18:00
Fri. 2 Apr
Partido 9
Maximiliano Allesso
Daniel Santos Varo
3
4
-
Reinier Van Der Eeze
Francisco Campaña
3
4
-
12:00
Fri. 2 Apr
Partido 10
Raul Marin Montoro
Laurent Helsemans
6
6
-
Amador García Ramos
Angel Perez Prieto
6
6
-
10:30
Fri. 2 Apr
Partido 11
Jose Antonio Ortiz
Horus Bolaños
2
2
-
Pablo Martone
Aurelio Joaquin Fidel Jaimez
6
6
-
16:30
Fri. 2 Apr
Partido 12
Chami Martin
Carlos Ramón Jurado Segovia
4
2
-
Nanga Parbat
Samuel Melgar Pernia
2
7
4
15:00
Fri. 2 Apr
Partido 13
Daniel Fernandez
Francisco Gil Perez
6
6
6
Alberto Marquez Camacho
Javier Martin Fernandez
3
0
-
12:00
Fri. 2 Apr
Partido 14
Salvador Pérez Lázaro
Armando Berros
6
6
-
Alberto Sánchez Martin
David Navas Cuenca
6
7
-
09:00
Fri. 2 Apr
Partido 15
Fernando Sanchez
Juanma Moreno
1
6
-
Jorge Muñoz Travesi
Jorge Lopez Alonso
6
3
4
19:30
Thu. 1 Apr
Partido 16
Adrian Chamizo Wessels
Juanjo Ruiz Rodriguez
2
6
6
Luis Miguel Pérez Acedo
Álvaro Rodríguez Cabeza
6
6
-
18:00
Thu. 1 Apr
Partido 17
Alvaro Pineda
Nacho Gómez Pérez
3
1
-
Sergio Cuevas Fielding
Sergio Cuevas Cortes
6
6
-
15:00
Sat. 3 Apr
Partido 18
Rodri Navarro Cidoncha
Antonio Villalba Gonzalez
1
4
-
Borja Leon
Alex Fdez
7
6
-
18:00
Thu. 1 Apr
Partido 19
Juanjo Luque
Salvi Mancilla
5
3
-
Peter Nielsen Hejnfelt
Peter Korsaa Andersen
5
2
-
16:30
Thu. 1 Apr
Partido 20
Andy Morillas
Alejandro Pedregosa Gomez
7
6
-
Ezequiel Flache
Javier Hernández Mozota
6
7
-
15:00
Thu. 1 Apr
Partido 21
Pablo Gonzalez Martinez Pablo
Fernando Romero
4
5
-
Octavos de final
Sergio Borrero Gomez
Manuel Ramos
6
6
-
10:30
Sat. 3 Apr
Partido 22
Matias Suarez
Alexis Vilela Trinidad
4
0
-
Jacobo Rodriguez
Chapi Chapi
1
1
-
16:30
Sat. 3 Apr
Partido 23
Ruben Montes Vaquero
Roberto Chacon
6
6
-
Raul Marin Montoro
Laurent Helsemans
3
6
-
15:00
Fri. 2 Apr
Partido 24
Amador García Ramos
Angel Perez Prieto
6
7
-
Pablo Martone
Aurelio Joaquin Fidel Jaimez
6
6
-
19:30
Fri. 2 Apr
Partido 25
Daniel Fernandez
Francisco Gil Perez
2
4
-
Salvador Pérez Lázaro
Armando Berros
6
6
-
15:00
Sat. 3 Apr
Partido 26
Alberto Sánchez Martin
David Navas Cuenca
2
1
-
Adrian Chamizo Wessels
Juanjo Ruiz Rodriguez
6
6
-
12:00
Sat. 3 Apr
Partido 27
Luis Miguel Pérez Acedo
Álvaro Rodríguez Cabeza
4
1
-
Sergio Cuevas Fielding
Sergio Cuevas Cortes
3
6
6
18:00
Sat. 3 Apr
Partido 28
Borja Leon
Alex Fdez
6
3
4
Andy Morillas
Alejandro Pedregosa Gomez
6
4
6
13:30
Sat. 3 Apr
Partido 29
Ezequiel Flache
Javier Hernández Mozota
3
6
3
Cuartos de final
Sergio Borrero Gomez
Manuel Ramos
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 30
Ruben Montes Vaquero
Roberto Chacon
W.O.
Amador García Ramos
Angel Perez Prieto
4
6
2
19:30
Sat. 3 Apr
Partido 31
Pablo Martone
Aurelio Joaquin Fidel Jaimez
6
3
6
Salvador Pérez Lázaro
Armando Berros
6
3
7
19:30
Sat. 3 Apr
Partido 32
Adrian Chamizo Wessels
Juanjo Ruiz Rodriguez
3
6
6
Sergio Cuevas Fielding
Sergio Cuevas Cortes
5
4
-
19:30
Sat. 3 Apr
Partido 33
Andy Morillas
Alejandro Pedregosa Gomez
7
6
-
Semifinal
Sergio Borrero Gomez
Manuel Ramos
4
1
-
10:30
Sun. 4 Apr
Partido 34
Pablo Martone
Aurelio Joaquin Fidel Jaimez
6
6
-
Salvador Pérez Lázaro
Armando Berros
5
6
6
10:30
Sun. 4 Apr
Partido 35
Andy Morillas
Alejandro Pedregosa Gomez
7
1
3
Final
Pablo Martone
Aurelio Joaquin Fidel Jaimez
6
0
6
18:00
Sun. 4 Apr
Partido 36
Salvador Pérez Lázaro
Armando Berros
3
6
3
Previa
Vicen Valcarce
Alvaro Perez Carral
-
-
-
18:00
Fri. 2 Apr
Partido 1
Pablo Gonzalez Martinez Pablo
Fernando Romero
W.O.
Peter Nielsen Hejnfelt
Peter Korsaa Andersen
W.O.
?
Fecha.?
Partido 2
Alvaro Pineda
Nacho Gómez Pérez
-
-
-
Fernando Sanchez
Juanma Moreno
6
6
-
10:30
Sat. 3 Apr
Partido 3
Jose Antonio Ortiz
Horus Bolaños
1
2
-
Vicente García Riveiro
Miguel Angel Millan Pineda
7
4
7
15:00
Sat. 3 Apr
Partido 4
Carlos Urbano Agüera
José Romero Sanjuan
6
6
6
Adrian Ortiz Sedeño
Juan Manuel Perez Garcia
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 5
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 6
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 7
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 8
-
W.O.
Alejandro Garriguet
Jose Luis Gonzalez Fernandez
7
6
-
19:30
Fri. 2 Apr
Partido 9
Sergio Sotano Guerrero Sergio
Antonio Gijón Gómez
5
4
-
Juanjo Luque
Salvi Mancilla
6
6
-
18:00
Fri. 2 Apr
Partido 10
Jorge Muñoz Travesi
Jorge Lopez Alonso
4
4
-
Alberto Marquez Camacho
Javier Martin Fernandez
1
6
-
15:00
Sat. 3 Apr
Partido 11
Reinier Van Der Eeze
Francisco Campaña
6
7
-
Nanga Parbat
Samuel Melgar Pernia
3
3
-
10:30
Sat. 3 Apr
Partido 12
Maximiliano Allesso
Daniel Santos Varo
6
6
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 13
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 14
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 15
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 16
-
W.O.
Octavos de final
Vicen Valcarce
Alvaro Perez Carral
3
6
3
18:00
Sat. 3 Apr
Partido 17
Alvaro Pineda
Nacho Gómez Pérez
6
4
6
Fernando Sanchez
Juanma Moreno
-
-
-
18:00
Sat. 3 Apr
Partido 18
Vicente García Riveiro
Miguel Angel Millan Pineda
W.O.
Adrian Ortiz Sedeño
Juan Manuel Perez Garcia
-
-
-
09:00
Sat. 3 Apr
Partido 19
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 20
-
W.O.
Alejandro Garriguet
Jose Luis Gonzalez Fernandez
6
6
-
16:30
Sat. 3 Apr
Partido 21
Juanjo Luque
Salvi Mancilla
1
4
-
Reinier Van Der Eeze
Francisco Campaña
1
3
-
10:30
Sun. 4 Apr
Partido 22
Maximiliano Allesso
Daniel Santos Varo
6
6
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 23
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 24
-
W.O.
Cuartos de final
Alvaro Pineda
Nacho Gómez Pérez
0
2
-
12:00
Sun. 4 Apr
Partido 25
Fernando Sanchez
Juanma Moreno
6
6
-
Adrian Ortiz Sedeño
Juan Manuel Perez Garcia
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 26
-
W.O.
Alejandro Garriguet
Jose Luis Gonzalez Fernandez
6
6
-
15:00
Sun. 4 Apr
Partido 27
Maximiliano Allesso
Daniel Santos Varo
1
1
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 28
-
W.O.
Semifinal
Fernando Sanchez
Juanma Moreno
6
6
-
15:00
Sun. 4 Apr
Partido 29
Adrian Ortiz Sedeño
Juan Manuel Perez Garcia
1
1
-
Alejandro Garriguet
Jose Luis Gonzalez Fernandez
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 30
-
W.O.
Final
Fernando Sanchez
Juanma Moreno
7
6
-
16:30
Sun. 4 Apr
Partido 31
Alejandro Garriguet
Jose Luis Gonzalez Fernandez
5
3
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK