Manu Jurado

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
33
Última pareja
Último resultado
Cuartos de final
Cuartos de final
32
Semifinales
38
Finales
21

RECORRIDO

Partidos jugados
126
Partidos ganados
84
Efectividad
67%
Sets a favor
174
Sets en contra
96
Efectividad
64%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo TORNEO MARACAS ALMERIMAR - CAFE BAR EL FANFI 20/02/2020 Salvador 1ªB Masculina Playoff Semifinal (Pendiente de finalizar)
Torneo Torneo KIA, Auto Robe 29/09/2016 Guille 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo II TORNEO DE PADEL CHAMAE 08/03/2018 Victor 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO DE PADEL "EL BARCO" 28/05/2018 Antonio 1ª Masculina Playoff Campeón
Torneo SEGUNDO TORNEO DE PADEL "CANTA LA GALLINA" 15/06/2018 Antonio 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo SEGUNDO TORNEO DE PADEL "CANTA LA GALLINA" 15/06/2018 Sandra 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo OPEN CIUDAD DE ALMERÍA 28/06/2018 Agustin Open Masculino
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO ANIVERSARIO PADEL INDOOR ADRA 16/07/2018 Agustin 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO EL BARCO 27/08/2018 Antonio 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo IV TORNEO B&B 13/09/2018 Juanjo 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo IV TORNEO B&B 13/09/2018 Laila MIXTO 1ª
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO IV ANIVERSARIO ELITE PADEL INDOOR 21/09/2018 Juanjo 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO IV ANIVERSARIO ELITE PADEL INDOOR 21/09/2018 Rocio 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo II TORNEO CITROËN SALINAS CAR EN ELITE PADEL INDOOR 19/10/2018 Emilio 1ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo II TORNEO CITROËN SALINAS CAR EN ELITE PADEL INDOOR 19/10/2018 Julio 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I OPEN DE PADEL ALPROSAN 25/10/2018 Alesillo 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo Torneo Aniversario Padelnuestro Mediterráneo 08/11/2018 Emilio 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo III TORNEO PADEL FICONUTRIENTES DEL 21 AL 25 DE NOVIEMBRE 21/11/2018 Emilio 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo III TORNEO PADEL FICONUTRIENTES DEL 21 AL 25 DE NOVIEMBRE 21/11/2018 Rocio 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo III TORNEO BB By Belen Berbel - PADEL INDOOR EL EJIDO 10/01/2019 Sandra MIXTO 1ª
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO BULLPADEL-MUCHOMASKPADEL 18/01/2019 Maise MIXTO 2ª
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo I TORNEO BULLPADEL-MUCHOMASKPADEL 18/01/2019 Santiago 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo "TORNEO SEYMAT" 04/02/2019 Jorge 1ª Masculina Playoff Semifinal
Consolación Campeón
Torneo "TORNEO SEYMAT" 04/02/2019 Juan Antonio 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO DUCHENNE 21/02/2019 Juan Antonio 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO DUCHENNE 21/02/2019 Marta MIXTO 2ª
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo II TORNEO EXPO ALMA - FERRETERIA MARIN - FRIO GUERRERO - 04/03/2019 Manolo 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo II TORNEO EXPO ALMA - FERRETERIA MARIN - FRIO GUERRERO - 04/03/2019 Juan Antonio 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO DE PADEL "MARCET SPORT" 15/03/2019 Emilio 1ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO DE PADEL "MARCET SPORT" 15/03/2019 Jose Maria 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO DEL 25 AL 28 DE ABRIL 25/04/2019 Emilio 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo III TORNEO DE PADEL BURANA 16/05/2019 Juan Antonio 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo III TORNEO DE PADEL BURANA 16/05/2019 Antonio 1ª Masculina Formato liga
Torneo TORNEO JUNIO 06/06/2019 Francisco 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO BULLPADEL MEDITERRÁNEO 13/06/2019 Emilio 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO BULLPADEL MEDITERRÁNEO 13/06/2019 Miriam MIXTA A
(no puntua)
Formato liga
Torneo TORNEO PROPADEL (Junio) 27/06/2019 Chema 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO PROPADEL (Junio) 27/06/2019 Emilio 1ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO ESTRELLA DAMN 18/07/2019 Pablo 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo V TORNEO BB 01/08/2019 Laila MIXTO 1ª
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO SYNGENTA - FITOSUR 09/09/2019 Santiago 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo I TORNEO SYNGENTA - FITOSUR 09/09/2019 Juanjo 1ª Masculina Playoff Campeón
Torneo V OPEN PADEL CIUDAD DE BERJA 30/09/2019 Manolo 1ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO II ANIVERSARIO ESCUELA DE PADEL CANARIO 04/11/2019 Manolo 1ª Masculina Playoff Campeón
Torneo IV TORNEO BB By Belen Berbel 09/01/2020 Rocio 1º MIXTA
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo II TORNEO DE PADEL "BULLPADEL-MUCHOMASKPADEL" 24/01/2020 Santiago 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I Torneo KOMBATpadel 06/02/2020 Juan Antonio 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

Síguenos en:    Ya disponible en:

Proyecto Pádel 3 S.L. (en adelante, PADEL MANAGER) C.I.F.: B93434454 Inscrita en el Registro Mercantil de Málaga de Málaga, Tomo 5447, Folio 118, Inscripción 1, Hoja MA-130614. Domicilio social: Avenida Juan López Peñalver, n°21, CP 29590 (Málaga) Teléfono: 952025046 e-mail: info@padelmanager.com
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK