Manu Jurado

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
32
Última pareja
Último resultado
--
Cuartos de final
30
Semifinales
34
Finales
21

RECORRIDO

Partidos jugados
113
Partidos ganados
74
Efectividad
65%
Efectividad anual
50%
Sets a favor
154
Sets en contra
90
Efectividad por sets
63%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo Torneo KIA, Auto Robe 29/09/2016 Guille 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo II TORNEO DE PADEL CHAMAE 08/03/2018 Victor 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO DE PADEL "EL BARCO" 28/05/2018 Antonio 1ª Masculina Playoff Campeón
Torneo SEGUNDO TORNEO DE PADEL "CANTA LA GALLINA" 15/06/2018 Antonio 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo SEGUNDO TORNEO DE PADEL "CANTA LA GALLINA" 15/06/2018 Sandra 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo OPEN CIUDAD DE ALMERÍA 28/06/2018 Agustin Open Masculino
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO ANIVERSARIO PADEL INDOOR ADRA 16/07/2018 Agustin 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO EL BARCO 27/08/2018 Antonio 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo IV TORNEO B&B 13/09/2018 Juanjo 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo IV TORNEO B&B 13/09/2018 Laila MIXTO 1ª
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO IV ANIVERSARIO ELITE PADEL INDOOR 21/09/2018 Juanjo 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO IV ANIVERSARIO ELITE PADEL INDOOR 21/09/2018 Rocio 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo II TORNEO CITROËN SALINAS CAR EN ELITE PADEL INDOOR 19/10/2018 Emilio 1ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo II TORNEO CITROËN SALINAS CAR EN ELITE PADEL INDOOR 19/10/2018 Julio 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I OPEN DE PADEL ALPROSAN 25/10/2018 Alesillo 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo Torneo Aniversario Padelnuestro Mediterráneo 08/11/2018 Emilio 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo III TORNEO PADEL FICONUTRIENTES DEL 21 AL 25 DE NOVIEMBRE 21/11/2018 Emilio 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo III TORNEO PADEL FICONUTRIENTES DEL 21 AL 25 DE NOVIEMBRE 21/11/2018 Rocio 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo III TORNEO BB By Belen Berbel - PADEL INDOOR EL EJIDO 10/01/2019 Sandra MIXTO 1ª
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO BULLPADEL-MUCHOMASKPADEL 18/01/2019 Maise MIXTO 2ª
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo I TORNEO BULLPADEL-MUCHOMASKPADEL 18/01/2019 Santiago 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo "TORNEO SEYMAT" 04/02/2019 Jorge 1ª Masculina Playoff Semifinal
Consolación Campeón
Torneo "TORNEO SEYMAT" 04/02/2019 Juan Antonio 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO DUCHENNE 21/02/2019 Juan Antonio 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO DUCHENNE 21/02/2019 Marta MIXTO 2ª
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo II TORNEO EXPO ALMA - FERRETERIA MARIN - FRIO GUERRERO - 04/03/2019 Manolo 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo II TORNEO EXPO ALMA - FERRETERIA MARIN - FRIO GUERRERO - 04/03/2019 Juan Antonio 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO DE PADEL "MARCET SPORT" 15/03/2019 Emilio 1ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO DE PADEL "MARCET SPORT" 15/03/2019 Jose Maria 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO DEL 25 AL 28 DE ABRIL 25/04/2019 Emilio 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo III TORNEO DE PADEL BURANA 16/05/2019 Juan Antonio 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo III TORNEO DE PADEL BURANA 16/05/2019 Antonio 1ª Masculina Formato liga
Torneo TORNEO JUNIO 06/06/2019 Francisco 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO BULLPADEL MEDITERRÁNEO 13/06/2019 Emilio 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO BULLPADEL MEDITERRÁNEO 13/06/2019 Miriam MIXTA A
(no puntua)
Formato liga
Torneo TORNEO PROPADEL (Junio) 27/06/2019 Chema 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO PROPADEL (Junio) 27/06/2019 Emilio 1ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO ESTRELLA DAMN 18/07/2019 Pablo 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo V TORNEO BB 01/08/2019 Laila MIXTO 1ª
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO SYNGENTA - FITOSUR 09/09/2019 Santiago 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo I TORNEO SYNGENTA - FITOSUR 09/09/2019 Juanjo 1ª Masculina Playoff Campeón
Torneo V OPEN PADEL CIUDAD DE BERJA 30/09/2019 Manolo 1ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO II ANIVERSARIO ESCUELA DE PADEL CANARIO 04/11/2019 Manolo 1ª Masculina Playoff Campeón
Torneo IV TORNEO BB By Belen Berbel 09/01/2020 Rocio 1º MIXTA
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo II TORNEO DE PADEL "BULLPADEL-MUCHOMASKPADEL" 24/01/2020 Santiago 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I Torneo KOMBATpadel 06/02/2020 Juan Antonio 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO MARACAS ALMERIMAR - CAFE BAR EL FANFI 20/02/2020 Salvador 1ªB Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO DE PADEL “DUNLOP” 13/03/2020 Antonio 2ª Masculina Formato liga

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

Síguenos en:    Ya disponible en:

Proyecto Pádel 3 S.L. (en adelante, PADEL MANAGER) C.I.F.: B93434454 Inscrita en el Registro Mercantil de Málaga de Málaga, Tomo 5447, Folio 118, Inscripción 1, Hoja MA-130614. Domicilio social: Avenida Juan López Peñalver, n°21, CP 29590 (Málaga) Teléfono: 633544338 e-mail: info@padelmanager.com
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK