Pedro Álvarez 3ª Masculina - Padelmanager.com

Pedro Álvarez

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
23
Última pareja
Último resultado
Cuartos de final
20
Semifinales
18
Finales
10

RECORRIDO

Partidos jugados
72
Partidos ganados
40
Efectividad
56%
Efectividad anual
0%
Sets a favor
88
Sets en contra
75
Efectividad por sets
54%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo I TORNEO DE NAVIDAD LAS PALMERAS- VALS SPORT AXARQUIA 30/11/2019 Marcos 5ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO “EMEC” 20/07/2019 Pancho 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO EXPRESS 20/04/2019 Miguel 2ª Masculina Formato liga
Torneo TORNEO VALS SPORT AXARQUIA 02/03/2019 José Manuel 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO VALS SPORT AXARQUIA 02/02/2019 Sofia MIXTO
(no puntua)
Formato liga
Torneo VII TORNEO BENEFICO ALZHEIMER “AFADAX” 30/11/2018 Miguel 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo VII TORNEO BENEFICO ALZHEIMER “AFADAX” 30/11/2018 Lola MIXTA B
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo V OPEN INTERNACIONAL TORRE DEL MAR 03/08/2018 Pancho 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO SAFARI LOUNGE FAMILY 13/07/2018 José Manuel 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo III TORNEO PADEL APA COLEGIO SAN JOSÉ 08/06/2018 Viviane MIXTO
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo TORNEO MINI EXPRESS 20/05/2018 Sarah 4ª Masculina Formato liga
Torneo TORNEO CROSSED&CAMPEON 11/05/2018 Jose Manuel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo III TORNEO TROPS 31/03/2018 Juan 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo III TORNEO NTRA. SRA DE LAS ANGUSTIAS 27/10/2017 Marcos 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo VI Torneo AFADAX 22/09/2017 Pablo 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo IV OPEN INTERNACIONAL VIRAL 30/06/2017 Sergio 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo II TORNEO TROPS 02/06/2017 Enrique Jose 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO LA BANDEJA VALS AXARQUIA 12/05/2017 Jose Manuel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO TEAM PADELPONE 24/02/2017 Pablo VETERANOS MASC +40
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo TORNEO TEAM PADELPONE 24/02/2017 Marcos 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I Torneo Ntra. Sra. del Carmen 17/02/2017 Bye 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I Torneo Ntra. Sra. del Carmen 17/02/2017 Ana MIXTA B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo BABOLAT TOUR 2016 26/08/2016 Valerie MIXTO
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo III OPEN INTERNACIONAL TORRE DEL MAR 05/08/2016 Enrique Jose 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE PADEL SAN JUAN 24/06/2016 Sofia MIXTA B
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO DE PADEL SAN JUAN 24/06/2016 Juan 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Subcampeón
Liga Euro Pádel 2016 16/06/2016 Pierre MASCULINA
(no puntua)
LigaPos . 2

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK