Miguel Urbano Prados 3ª Masculina - Padelmanager.com

Miguel Urbano Prados

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
46
Última pareja
Último resultado
Octavos de final
Cuartos de final
38
Semifinales
39
Finales
21

RECORRIDO

Partidos jugados
156
Partidos ganados
81
Efectividad
52%
Efectividad anual
40%
Sets a favor
180
Sets en contra
168
Efectividad por sets
52%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo IV TORNEO PRIMAVERA 14/05/2022 Andres 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo torneo padel indoor axarquia 18/02/2022 Francisco Jaime 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo Torneo de Padel 09/10/2021 Leonardo 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo IX Torneo de Padel Benéfico Alzheimer de Afadax 17/09/2021 Leonardo 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE PADEL “VERANO METÁLICO” 07/08/2021 Pedro 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Campeón
Torneo I TORNEO DE VERANO 2021 17/07/2021 Antonio 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo XIV Torneo de Pádel San Miguel 02/07/2021 Carlos 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo II TORNEO DE MAYO 08/05/2021 Jose Antonio 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo IV TORNEO DE PRIMAVERA 27/03/2021 Ismael 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo II TORNEO "CASH" 02/01/2021 Dani 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo II TORNEO DE PADEL 19/12/2020 Jose 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo Torneo Express Clausura Piscina 03/10/2020 Leo 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo “Fin de Agosto” 29/08/2020 Javier 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo VALS SPORT AXARQUIA 19/06/2020 Javier 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO EXPRESS FEBRERO 22/02/2020 Julien 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO DE NAVIDAD LAS PALMERAS- VALS SPORT AXARQUIA 30/11/2019 José Carlos 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO DE NAVIDAD LAS PALMERAS- VALS SPORT AXARQUIA 30/11/2019 Sarah MIXTA B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo VIII Torneo Benéfico de Pádel Alzheimer 18/10/2019 Gregory 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II TORNEO DE PADEL VIRAL 31/08/2019 Danny MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo I TORNEO “EMEC” 20/07/2019 María Teresa MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo I TORNEO “EMEC” 20/07/2019 Guillermo 2ª Masculina Formato liga
Torneo Torneo Babolat de la exhibiciòn España Belgíca By Toyota 28/06/2019 Leonardo 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO EXPRESS 20/04/2019 Pedro 2ª Masculina Formato liga
Torneo TORNEO VALS SPORT AXARQUIA 02/03/2019 Adrian 2ª Masculina Formato liga
Torneo TORNEO VALS SPORT AXARQUIA 02/03/2019 Alberto 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO VALS SPORT AXARQUIA 02/02/2019 Jose Manuel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo I TORNEO EXPRESS “FIN DE AÑO” 30/12/2018 Adrian 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo VII TORNEO BENEFICO ALZHEIMER “AFADAX” 30/11/2018 Pedro 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo IV TORNEO LAS ANGUSTIAS 26/10/2018 Alberto 2ª Masculina Formato liga
Torneo III TORNEO PADEL APA COLEGIO SAN JOSÉ 08/06/2018 Pancho 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO MINI EXPRESS 20/05/2018 Enrique Jose 3ª Masculina Formato liga
Torneo TORNEO CROSSED&CAMPEON 11/05/2018 Victor 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO PADEL AÑORETA REST.DUNAS 27/04/2018 Javier 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo C.D NARIXA PADEL (El pulguilla) 07/12/2017 José Luis 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Liga SUPER LIGA AXARQUIA VELEZ MALAGA 01/12/2017 Abel 3ª Masculina LigaPos . 10
Torneo TORNEO HALLOWEEN 31/10/2017 Carlos 3ª Masculina Playoff WO
Torneo TORNEO HALLOWEEN 31/10/2017 María Teresa 4ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo IV OPEN INTERNACIONAL VIRAL 30/06/2017 Raúl 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO BENÉFICO para los "Animales Abandonados" 15/06/2017 María Teresa MIXTA B
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO BENÉFICO para los "Animales Abandonados" 15/06/2017 Raul 2ª B Masculina
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO BENÉFICO para los "Animales Abandonados" 15/06/2017 Julio 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo Padel indoor Axarquia 26/04/2017 Paco 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO " CASH EXPRESS " 18/02/2017 Antonio 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Liga LIGA ALUMNOS PADEL INDOOR MIXTA 21/01/2017 María Teresa MIXTA A
(no puntua)
LigaPos . 2
Torneo Torneo Navidad Indoor-Kpa 03/12/2016 Paco 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO HALLOWEEN 31/10/2016 Jose 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo III Torneo Aniversario Padel Indoor Axarquia 13/10/2016 Antonio 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo III Torneo Aniversario Padel Indoor Axarquia 13/10/2016 Arxi 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo BABOLAT TOUR 2016 26/08/2016 Fernando 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo LAS KUKIS DEL INDOOR 18/08/2016 Marco 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo LAS KUKIS DEL INDOOR 18/08/2016 Paco 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo Iº TORNEO DE VERANO 30/07/2016 José Luis 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Subcampeón
Torneo 1ER OPEN PADEL BAHÍA SOL (SIUX) 22/07/2016 Abel A-B Masculina
(no puntua)
Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo I Torneo Exprés Nocturno Kaitt 09/07/2016 Joselu 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE PADEL 11/06/2016 Manu 3ª Masculina Playoff Octavos de final

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK