Alfonso Lopez Tuset 2ª Masculina - Padelmanager.com

Alfonso Lopez Tuset

Calculadora de Ranking

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo III MASTER "NUEVA MARINA 2023" CLINICA EDENDENTAL 01/12/2023 Fernando 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO PADEL MASTER 03/11/2023 Javi 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo CIRCUITO NACIONAL KOMBAT PADEL ( NEVADA PADEL ) 27/10/2023 Javi 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo INTERNATIONAL PADEL EXPERIENCE (IPE) GRANADA 13/10/2023 Javi 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO NOSOLOPC 15/09/2023 Fernando 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO NOSOLOPC 15/09/2023 Francisco 4ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo II TORNEO MEMORIAL MANU MOLINA 08/09/2023 Jose Antonio 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo NUEVA MARINA "TORNEO SEPTIEMBRE" 01/09/2023 Fernando 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo XVIII TORNEO MARMOLES MARTIN RUBIÑO BOX PADEL MOTRIL 17/08/2023 Luis 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo XVIII TORNEO MARMOLES MARTIN RUBIÑO BOX PADEL MOTRIL 17/08/2023 Juan 2ª Masculina ConsolaciónSubcampeón
Torneo NUEVA MARINA TORNEO EL QUEBRACHO AGOSTO 04/08/2023 Fernando 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo NUEVA MARINA VI TORNEO LA HUERTA XPANA 14/07/2023 Antonio 3ª Masculina Consolación Semifinal
Torneo NUEVA MARINA VI TORNEO LA HUERTA XPANA 14/07/2023 Pablo 2ª Masculina Formato liga
Torneo II TORNEO DE PÁDEL SOLIDARIO PROYECTO HOMBRE GRANADA 12/05/2023 Manuel 2ª Masculina Formato liga
Torneo V TORNEO ARENA PADEL 05/05/2023 Alba Mixto C Playoff WO (no puntua)
Torneo V TORNEO ARENA PADEL 05/05/2023 Fernando 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo CIRCUITO PADEL ADESLAS ANDALUCÍA 28/04/2023 Juan 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo IV TORNEO EXPRES BOX PADEL MOTRIL 22/04/2023 Fernando 3ª Masculina Formato liga
Torneo 3er Challenger EPT CENTRAL PADEL GRANADA 24/03/2023 Manuel 4ª Masculina Playoff Campeón
Torneo II Torneo GRX PADEL 17/03/2023 Emilio Capilla Callejas 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo 1er Challenger EPT Central Padel Granada 14/10/2022 Antonio 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo I MEMORIAL MANU MOLINA 23/09/2022 Alba MIXTO C Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO "FIN DE VERANO 2022" NUEVA MARINA 26/08/2022 Víctor 2ª/3ª MASCULINA Formato liga
Torneo TORNEO "FIN DE VERANO 2022" NUEVA MARINA 26/08/2022 Francisco 4ª Masculina Playoff Previa
Torneo II TORNEO EL QUEBRACHO 16/08/2022 Jorge 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo XVII TORNEO MARMOLES MARTIN RUBIÑO BOX PADEL MOTRIL 11/08/2022 Antonio 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO PADELLO INDOOR 29/07/2022 Pepe 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo III TORNEO LA HUERTA XPAÑA NUEVAMARINA 15/07/2022 Antonio 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo Torneo Primavera 2022 25/03/2022 Javier 4ª Masculina Formato liga
Torneo I TORNEO INMOBILIARIA SG 25/02/2022 Alejandro 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO INMOBILIARIA SG 25/02/2022 Alejandro 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I TORNEO RESTAURANTE PIZZERIA VULCANO 26/11/2021 Antonio 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO DOMINO´S PIZZA NUEVA MARINA 15/10/2021 Antonio 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I MÁSTER DE PADEL NUEVA MARINA 25/09/2021 Fernando 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO FINAL SUMMER SALE 20/08/2021 Antonio 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO XVI MÁRMOLES MARTIN RUBIÑO BOX PADEL MOTRIL 12/08/2021 Antonio 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO XVI MÁRMOLES MARTIN RUBIÑO BOX PADEL MOTRIL 12/08/2021 Fernando 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II TORNEO DE PÁDEL LA HUERTA XPAÑA 30/07/2021 Antonio 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO BOX PADEL MOTRIL VERANO 23/07/2021 Guille 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO DE NAVIDAD 01/01/2021 Fernando 3ª Masculina Playoff Semifinal
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO WORLD PADEL 23/10/2020 José Antonio 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo 1ER TORNEO DE PADEL CTT EXPRESS (GRANADA) 03/10/2020 Ismael 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo 1ER TORNEO DE PADEL CTT EXPRESS (GRANADA) 03/10/2020 Antonio 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo "ESTE VERANO SE ACABA". POR FIN. CELÉBRALO EN DPADELIN 23/08/2020 Fernando SEGUNDA/TERCERA MASCULINA MOTRIL PlayoffSubcampeón
Torneo III TORNEO FIN DE SEMANA BOX PADEL MOTRIL 24/07/2020 David 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo III TORNEO FIN DE SEMANA BOX PADEL MOTRIL 24/07/2020 David 2ª Masculina Formato liga
Torneo II TORNEO CAFE BAR LA PARRA 24/01/2020 Ivan 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo II TORNEO CAFE BAR LA PARRA 24/01/2020 Ivan 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I TORNEO TRANASERVICIOS &MERCADILLO SISTER’S 20/12/2019 Javi 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO NAVIDEÑO 2019 13/12/2019 Javi 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO NAVIDEÑO 2019 13/12/2019 Javi 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo I TORNEO "TOURLINE EXPRESS GRANADA" 22/11/2019 Antonio 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo III TORNEO ARENA PADEL 18/10/2019 Javi 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo XI Torneo Delfi Guerrero (Antiguo Torneo Fiestas de Churriana) 12 al 15 de 12/09/2019 Manuel 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Campeón
Torneo XI Torneo Delfi Guerrero (Antiguo Torneo Fiestas de Churriana) 12 al 15 de 12/09/2019 Javi 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo TORNEO FERIA DE AGOSTO (DEL 17 AL 25) 17/08/2019 Javi 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo XIV TORNEO MÁRMOLES MARTÍN RUBIÑO BOX PADEL MOTRIL 6 al 11 AGOSTO 06/08/2019 Javi 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo XIV TORNEO MÁRMOLES MARTÍN RUBIÑO BOX PADEL MOTRIL 6 al 11 AGOSTO 06/08/2019 Francisco Ivan 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO VII ANIVERSARIO SOLOHAYPADEL GRANADA 26/04/2019 Ismael 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo ABS 8000 XIII INTERNACIONAL CIUDAD DE ALMUÑECAR 17/08/2018 Beltran 4ª Masculina Playoff Campeón
Torneo XIII TORNEO MÁRMOLES MARTÍN RUBIÑO BOX PADEL MOTRIL 1 al 5 AGOSTO 01/08/2018 Julio 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo XIII TORNEO MÁRMOLES MARTÍN RUBIÑO BOX PADEL MOTRIL 1 al 5 AGOSTO 01/08/2018 Ana Cristina MIXTA B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo 3º Torneo INFINITY PARTY. 20 Julio. 20/07/2018 Andres MASCULINO A
(no puntua)
Formato liga
Torneo ABS 1000 LA MAFIA & RyG GESTORES 27/04/2018 Luis 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO "MIROSA" 13/04/2018 Emilio 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo OPEN DE PADEL GANIVET SPORT 23/02/2018 Antonio 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I TORNEO MULTIMARCA "FEELCENTERPADEL" 26/01/2018 Jorge 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo Aniversario Ekys Padel 15/12/2017 Carlos 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo III TORNEO COVIRAN ILUSION SPORT 03/11/2017 Carlos 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo III TORNEO COVIRAN ILUSION SPORT 03/11/2017 Carlos 4ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo XIV MEMORIAL MIGUEL AGUILAR 21/09/2017 Antonio 4ª Masculina Playoff Previa
Torneo SÁBADO EXPRESS MASCULINO COVIRAN ILUSION SPORT 16/09/2017 Antonio PLAYOFFS 3º MASCULINA
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO DE PADEL TECNOGRAN 09/06/2017 Manuel 5ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I TORNEO DE PADEL TECNOGRAN 09/06/2017 Manuel 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo 1er Torneo De Padel "El Nacimiento Hotel&Restaurante" 27/01/2017 Ivan 4ª Masculina Playoff Previa
Torneo 1er Torneo de Pádel COVIRAN 09/12/2016 Carlos 4ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo 1er Torneo de Pádel COVIRAN 09/12/2016 Carlos 5ª Masculina Playoff Campeón

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK