Kini Jimenez 2ª Masculina - Padelmanager.com

Kini Jimenez

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
54
Última pareja
Último resultado
Campeón
Cuartos de final
44
Semifinales
38
Finales
24

RECORRIDO

Partidos jugados
127
Partidos ganados
76
Efectividad
60%
Efectividad anual
60%
Sets a favor
167
Sets en contra
117
Efectividad por sets
59%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo I TORNEO GLS MARACENA 27/08/2021 Jose Enrique 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo VIII TORNEO JOSE MARIA NIEVAS GARCIA/XIII TORNEO PADEL FIESTAS DE ALBOLOTE 29/07/2021 Jorge 1ªB Masculina Playoff Campeón
Torneo XII EDICIÓN TORNEO FIESTAS ATARFE 2021 06/07/2021 Ricardo 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO IREVAN 02/07/2021 Jose Enrique 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO WORLD PADEL 23/10/2020 Jose Enrique 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación WO (no puntua)
Torneo 1ER TORNEO DE PADEL CTT EXPRESS (GRANADA) 03/10/2020 Pilar 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo XV TORNEO MARMOLES MARTIN RUBIÑO BOX PADEL MOTRIL 13/08/2020 Juan Antonio 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo III TORNEO FIN DE SEMANA BOX PADEL MOTRIL 24/07/2020 Jose Enrique 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo II TORNEO DE PADEL "PIZZERIA CASA DE CAMPO" 13/03/2020 Jose Enrique 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo Inauguración de pistas del Ayuntamiento de las Gabias, organiza CPC 06/03/2020 Jose Enrique 2ª Masculina Formato liga
Torneo I TORNEO GIN BRUNI “FEELCENTERPADEL “ 28/02/2020 Quique 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo II TORNEO CAFE BAR LA PARRA 24/01/2020 Antonio Manuel 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo II TORNEO CAFE BAR LA PARRA 24/01/2020 Julio 1ªB Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO TRANASERVICIOS &MERCADILLO SISTER’S 20/12/2019 Jose Enrique 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO "TOURLINE EXPRESS GRANADA" 22/11/2019 Antonio Manuel 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I TORNEO LOW COST "FEEL CENTER PADEL" 11/10/2019 Jose Enrique 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO LA GRANDE DEL NIÑO-FEEL CENTER PADEL 27/09/2019 Jose Enrique 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo XVI Torneo Memorial Miguel Aguilar 19/09/2019 Quique 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO PELUQUERIA MAURI ALBOLOTE 23/08/2019 Jose Enrique 1ªB Masculina Playoff Campeón
Torneo XIV TORNEO MÁRMOLES MARTÍN RUBIÑO BOX PADEL MOTRIL 6 al 11 AGOSTO 06/08/2019 Sandra MIXTA A
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo XIV TORNEO MÁRMOLES MARTÍN RUBIÑO BOX PADEL MOTRIL 6 al 11 AGOSTO 06/08/2019 Antonio Manuel 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo XII TORNEO PADEL FIESTAS DE ALBOLOTE "VII TORNEO JOSE Mª NIEVAS GARCIA" 25/07/2019 Carlos 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo XI Edicion Fiestas de Atarfe 2019.Torneo de pádel Seat Vigilsa. 17/07/2019 Jorge 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO COPE MOTRIL (FIESTAS DE LA VIRGEN DEL CARMEN) 13/07/2019 Adri 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo II TORNEO "PIZZERIA CASA DE CAMPO" 14/06/2019 Miguel 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo VI TORNEO MULTIMARCA "FEELCENTERPADEL" 24/05/2019 Jose Enrique 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo VI TORNEO MULTIMARCA "FEELCENTERPADEL" 24/05/2019 Javier 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO EL CAPRICHO DE EIFFEL BOX PADEL MOTRIL 15/04/2019 Jorge 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo III TORNEO SIUX PADEL 12/04/2019 Jorge 1ªB Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO DE PADEL “EPULUM 53” 23/11/2018 Jorge 1ªB Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO DE PADEL "SEGUMAS PREVENCION" 05/10/2018 Javier 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO HYUNDAI 28/09/2018 Jose Enrique 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo XIII TORNEO MÁRMOLES MARTÍN RUBIÑO BOX PADEL MOTRIL 1 al 5 AGOSTO 01/08/2018 Carlos 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo VI TORNEO DE PADEL JOSE MARIA NIEVAS 25/07/2018 Carlos 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo X EDICION TORNEO DE PADEL FIESTAS DE ATARFE 2018 16/07/2018 Carlos 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO DE PADEL MARACAS - RED BULL 09/05/2018 Julio 1ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 1 TORNEO PADEL SMASHPADEL LAS GABIAS 20/04/2018 Jose Enrique 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO "MIROSA" 13/04/2018 Jose Enrique 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO "MIROSA" 13/04/2018 Ana Mixto Absoluto
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo I TORNEO "RODYCH SEGURIDAD" 02/03/2018 Pablo 1ªB Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO MULTIMARCA "FEELCENTERPADEL" 26/01/2018 Jorge 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo ITORNEO HUNIK 15/12/2017 Jose Enrique 1ªB Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO DE PADEL "ARENA PADEL" 17/11/2017 Jesus Open Masculino
(no puntua)
Playoff Octavos de final
Torneo I TORNEO LOW COST"BAR LA PARRA" 10/11/2017 Jesus 1ªB Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO TALLERES JOSÉ ROMERO 20/10/2017 Jose Enrique 1ªB Masculina Playoff Semifinal
Torneo IV TORNEO CETEL FEEL CENTER PADEL 29/09/2017 Javi 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo IX OPEN DE PADEL FIESTAS DE CHURRIANA DE LA VEGA 04/09/2017 Francisco 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo IV TORNEO CETEL (MOTRIL) 23/08/2017 Juan Antonio 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo II TORNEO SANTO SEPULCRO EN DPADELIN 12/08/2017 Juan Antonio 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO ABS 2000 / V TORNEO JOSE MARÍA NIEVAS / III TORNEO CETEL 25/07/2017 Migue 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 3ª GRAN TORNEO DE PADEL 06/04/2017 Juan Antonio 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo Aniversario FEEL CENTER PADEL 10/03/2017 Juan Antonio 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo Torneo Aniversario FEEL CENTER PADEL 10/03/2017 Juan Antonio 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo Padel Benéfico AECC y DADOS 24/02/2017 Jose Miguel 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 2º GRAN TORNEO DE PADEL RSV MULTISERVICIOS 17/02/2017 Juan Antonio 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 2º GRAN TORNEO DE PADEL RSV MULTISERVICIOS 17/02/2017 Juan Antonio 1ªB Masculina Playoff Previa
Torneo Torneo Interno-Virgin Active: TRAE UN AMIGO 02/02/2017 Manuel Oro Masculina
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo 1er Torneo De Padel "El Nacimiento Hotel&Restaurante" 27/01/2017 Juan Antonio 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 1er Torneo De Padel "El Nacimiento Hotel&Restaurante" 27/01/2017 Jose Enrique 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1er GRAN TORNEO DE PADEL INNJOO 12/01/2017 Juan Antonio 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO INAUGURACION BOX PADEL MOTRIL 10/01/2017 Juan Antonio 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo Torneo de Pádel ASM Transporte Urgente 25/11/2016 Juan Antonio 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo II GRAN TORNEO LA GINTONERÍA. PADEL SPORT GRANADA INDOOR 03/11/2016 Juan Antonio 2ª Masculina Playoff Campeón

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK