Team 1 2ª Masculina - Padelmanager.com
Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
17
Última pareja
Último resultado
Semifinal
Cuartos de final
10
Semifinales
5
Finales
3

RECORRIDO

Partidos jugados
37
Partidos ganados
12
Efectividad
32%
Efectividad anual
0%
Sets a favor
23
Sets en contra
39
Efectividad por sets
37%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo TORNEO NOCTURNO CDA 04/07/2020 Diego Jose 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo X TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 13/03/2020 Pablo 4ª Masculina Formato liga
Torneo I TORNEO DE PADEL “DUNLOP” 13/03/2020 Modesto 4ª Masculina Formato liga
Torneo MASTER FINAL 3ª EDICION GOLDEN PADEL TOUR-TALLERES VICTORIA 17 14/02/2020 Team 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO NAVIDAD PADEL LOS BOLICHES 06/12/2019 Jugador Iniciación
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO PADEL ATIKO BAR - 8, 9 Y 10 DE NOVIEMBRE 08/11/2019 Jugador MIXTA B
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Torneo IV CIRCUITO DE PADEL #Atletipadel 25/10/2019 Jose Miguel 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo IV CIRCUITO DE PADEL #Atletipadel 25/10/2019 Liam Sub-14
(no puntua)
Formato liga
Torneo International Padelexperience by Madison 04/10/2019 Lars MEN'S OPEN B
(no puntua)
Playoff Previa
Torneo TORNEO CLINICA SOHAIL 27/09/2019 David 1ªB Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO CLINICA SOHAIL 27/09/2019 Team 5ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo I TORNEO TEMA FOOD AND SPORTS - PADEL LOS BOLICHES 20/09/2019 Ezequiel 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo CIRCUITO GOLDEN PADEL TOUR 2019 | 4ª PRUEBA PUNTUABLE 20/09/2019 Carmelo 3ª Masculina Tour
(no puntua)
Playoff Previa
Torneo TORNEO NOCTURNO 2019 16/08/2019 Jugador31 MASCULINO B
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO CIUDAD DE LARDERO (3º PRUEBA CIRCUITO PADEL LA RIOJA) 10/07/2019 Ruben 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo 5ª Fecha Padel On Tour [Junio 2019] 06/06/2019 Paula 5ª Masculina Formato liga
Torneo TORNEO EL BARCO 27/05/2019 - 4ª Masculina Formato liga
Torneo TORNEO EL BARCO 27/05/2019 - 4ª Masculina Formato liga
Torneo TORNEO EL BARCO 27/05/2019 Team 3ª Masculina Formato liga
Torneo TORNEO "ESTATE STOCKHOLM - COSTA DEL SOL" PADEL LOS BOLICHES 17/05/2019 Jugador 4ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo Night Express Padelverket Älvsjö 04/05/2019 Joel 1ª Masculina Formato liga
Torneo Fase Eliminatoria Liga inoXmur 01/05/2019 Team 3ª Femenina Playoff WO (no puntua)
Torneo IX Torneo Benéfico de Pádel por Honduras 05/04/2019 David 4ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo Torneo C.T. Estepona 29/03/2019 Team CONSOLACION 3ª y 4ª
(no puntua)
Formato liga
Torneo CIRCUITO GOLDEN PADEL TOUR 2019 | 2ª PRUEBA PUNTUABLE 29/03/2019 Team 1ª Masculina Consolación
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo TORNEO GIFRALFAROGAS 22/02/2019 Adrian 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo II TORNEO DROP SHOT PIC - CIRCUITO PADEL PRO INDOOR 21/02/2019 Ana MIXTO 1ª
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo 1ª PRUEBA GPT 2019 CUADROS SILVER Y TOUR 17/01/2019 Team 3ª Masculina Silver
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Torneo CIRCUITO GOLDEN PADEL TOUR 2019 | 1ª PRUEBA PUNTUABLE TALLERES VICTORIA 17 11/01/2019 Team 1ª Masculina Consolación
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo CIRCUITO GOLDEN PADEL TOUR 2019 | 1ª PRUEBA PUNTUABLE TALLERES VICTORIA 17 11/01/2019 Team 1ª B Masculina Consolación
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Liga III LIGA ESTELA CENTRO DEPORTIVO 21/12/2018 Pablo MIXTO 2ª
(no puntua)
LigaPos . 3
Torneo TORNEO BENEFICO #TODOSCONSARAH 14/12/2018 José 5ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo MG Indoor 27/10/2018 Team CONSOLACION 3ª y 4ª
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Liga Liga prueba comentarios 24/10/2018 Team 1ª Masculina Formato liga
Torneo IV TORNEO BENEFICO DE PADEL 02/08/2018 Comodín 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo 1º TORNEO RIVIERA SPORT CLUB 13/07/2018 Jugador31 4ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo IV TORNEO PADEL VETERANOS - CASINO CLUB NAUTICO "LA TERTULIA" 20/06/2018 Team Sub-14
(no puntua)
Formato liga
Torneo II OPEN ABSOLUTO (PREVIA) 11/06/2018 Team Clasificatorio A
(no puntua)
Playoff WO
Torneo EPS - 4ª PRUEBA - LIFE APARTMENTS - COPA DE EUROPA DE PÁDEL AMATEUR 08/06/2018 Team 2ª Veteranos
(no puntua)
Formato liga
Torneo EPS - 4ª PRUEBA - LIFE APARTMENTS - COPA DE EUROPA DE PÁDEL AMATEUR 08/06/2018 Team 3ª Masculina Formato liga
Torneo EPS - 4ª PRUEBA - LIFE APARTMENTS - COPA DE EUROPA DE PÁDEL AMATEUR 08/06/2018 Team EPS 1ª MASCULINA
(no puntua)
Formato liga
Torneo EPS - 4ª PRUEBA - LIFE APARTMENTS - COPA DE EUROPA DE PÁDEL AMATEUR 08/06/2018 Team EPS 1ª MASCULINA CONS
(no puntua)
Formato liga
Torneo EPS - 4ª PRUEBA - LIFE APARTMENTS - COPA DE EUROPA DE PÁDEL AMATEUR 08/06/2018 Team EPS 2ª MASCULINA
(no puntua)
Formato liga
Torneo EPS - 4ª PRUEBA - LIFE APARTMENTS - COPA DE EUROPA DE PÁDEL AMATEUR 08/06/2018 Team EPS 3ª MASCULINA
(no puntua)
Formato liga
Torneo EPS - 4ª PRUEBA - LIFE APARTMENTS - COPA DE EUROPA DE PÁDEL AMATEUR 08/06/2018 Team EPS 3ª MASCULINA CONS
(no puntua)
Formato liga
Torneo EPS - 4ª PRUEBA - LIFE APARTMENTS - COPA DE EUROPA DE PÁDEL AMATEUR 08/06/2018 Team EPS 2ª VETERANOS CONS
(no puntua)
Formato liga
Torneo EPS - 4ª PRUEBA - LIFE APARTMENTS - COPA DE EUROPA DE PÁDEL AMATEUR 08/06/2018 Team EPS 2ª VETERANOS
(no puntua)
Formato liga
Torneo EPS - 4ª PRUEBA - LIFE APARTMENTS - COPA DE EUROPA DE PÁDEL AMATEUR 08/06/2018 Team EPS 2ª FEMENINA
(no puntua)
Playoff WO
Torneo EPS - 4ª PRUEBA - LIFE APARTMENTS - COPA DE EUROPA DE PÁDEL AMATEUR 08/06/2018 Team EPS 2ª FEMENINA CONS
(no puntua)
Formato liga
Torneo EPS - 4ª PRUEBA - LIFE APARTMENTS - COPA DE EUROPA DE PÁDEL AMATEUR 08/06/2018 Team EPS 3ª FEMENINA
(no puntua)
Formato liga
Torneo EPS - 4ª PRUEBA - LIFE APARTMENTS - COPA DE EUROPA DE PÁDEL AMATEUR 08/06/2018 Team EPS 3ª FEMENINA CONS
(no puntua)
Formato liga
Torneo EPS - 4ª PRUEBA - LIFE APARTMENTS - COPA DE EUROPA DE PÁDEL AMATEUR 08/06/2018 Team EPS 1ª VETERANOS
(no puntua)
Formato liga
Torneo EPS - 4ª PRUEBA - LIFE APARTMENTS - COPA DE EUROPA DE PÁDEL AMATEUR 08/06/2018 Team EPS 1ª VETERANOS CONS
(no puntua)
Formato liga
Liga 1ª Liga Padel Guadalhorce 02/05/2018 Fernando 3ª MASCULINA SPP
(no puntua)
LigaPos . 11
Torneo TORNEO PRIMAVERA NARANJA PÁDEL 13/04/2018 Maria Fernanda Mixto 4ª
(no puntua)
Formato liga
Torneo CIRCUITO GOLDEN PADEL TOUR FEVIMAR AUTOMOCION - 4a PRUEBA PUNTUABLE SEGUNDA 11/04/2018 Team 2ª Femenina Silver
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Torneo CIRCUITO GOLDEN PADEL TOUR FEVIMAR AUTOMOCION - 4a PRUEBA PUNTUABLE SEGUNDA 11/04/2018 Team 3ª Femenina Tour
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Torneo II TORNEO - COIN PADEL CENTER 23/03/2018 Team 2ª Masculina Formato liga
Torneo CPT600 TOLEDO - Imperial Padel Indoor - TORNEO EXPRESS 10/03/2018 Team CPT 600 MASCULINO
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo CPT300 MADRIDEJOS - Gympadel Sport Center - TORNEO EXPRESS 03/03/2018 Team CPT 300 MASCULINA
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo EXTREME PADEL SERIES - 3ª PRUEBA - GRUPO MOY HOSTELEROS 23/02/2018 Team 1ª Veteranos
(no puntua)
Formato liga
Torneo EXTREME PADEL SERIES - 3ª PRUEBA - GRUPO MOY HOSTELEROS 23/02/2018 Team EPS 1ª MASCULINA CONS
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Torneo EXTREME PADEL SERIES - 3ª PRUEBA - GRUPO MOY HOSTELEROS 23/02/2018 Team 2ª Femenina Formato liga
Torneo EXTREME PADEL SERIES - 3ª PRUEBA - GRUPO MOY HOSTELEROS 23/02/2018 Team 3ª Femenina Formato liga
Torneo EXTREME PADEL SERIES - 3ª PRUEBA - GRUPO MOY HOSTELEROS 23/02/2018 Team 3ª Masculina Formato liga
Torneo I TORNEO EXPRESS SPORTMIRAFLORES 03/02/2018 Sarah 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO ONDA CERO VALS SPORT CÓNSUL 27/01/2018 Team 3ª Femenina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO NAVIDAD PADEL INDOOR ÉCIJA 16/12/2017 Jorge 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo BRUALDIS-PADELZONE 17/11/2017 Team ELITE
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo CIRCUITO GOLDEN PADEL TOUR FEVIMAR AUTOMOCION - 3ª PRUEBA PUNTUABLE PADDOCK 17/11/2017 Team 3ª Masculina Silver
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Torneo CIRCUITO GOLDEN PADEL TOUR FEVIMAR AUTOMOCION - 3ª PRUEBA PUNTUABLE PADDOCK 17/11/2017 Team 2ª Masculina Silver
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Torneo CIRCUITO GOLDEN PADEL TOUR FEVIMAR AUTOMOCION - 3ª PRUEBA PUNTUABLE PADDOCK 17/11/2017 Team 2ª Femenina Silver
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo CIRCUITO GOLDEN PADEL TOUR FEVIMAR AUTOMOCION - 3ª PRUEBA PUNTUABLE PADDOCK 17/11/2017 Team 2ª Femenina Tour
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo INTERNACIONAL PADEL EXPERIENCE BULLPADEL by MADISON 16/11/2017 Team PLAYOFFS 1ª Masculina
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo IV OPEN ABSOLUTO FMLP-TODOXTRES 25/10/2017 Team 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo EXTREME PADEL SERIES - 2ª PRUEBA - SCHMIDT JEREZ 06/10/2017 Team EPS 1ª MASCULINA CONS
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Torneo EXTREME PADEL SERIES - 2ª PRUEBA - SCHMIDT JEREZ 06/10/2017 Team EPS 3ª MASCULINA CONS
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Torneo CIRCUITO GOLDEN PADEL TOUR FEVIMAR AUTOMOCIÓN - 2ª PRUEBA CORNER 4 JEREZ 15/09/2017 Team 1ª Masculina Tour
(no puntua)
Playoff WO
Torneo CIRCUITO GOLDEN PADEL TOUR FEVIMAR AUTOMOCIÓN - 2ª PRUEBA CORNER 4 JEREZ 15/09/2017 Team 2ª Masculina Silver
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Torneo CIRCUITO GOLDEN PADEL TOUR FEVIMAR AUTOMOCIÓN - 2ª PRUEBA CORNER 4 JEREZ 15/09/2017 Team 3ª Masculina Silver
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo III TORNEO FEDERADO HIJOS DE FLORENCIOMUÑOZ CITROEN 18/08/2017 Team 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo demo 3 03/06/2017 Team 1ª Masculina Formato liga
Torneo 5ª PRUEBA CIRCUITO FUNDACIÓN ATLÉTICO DE MADRID 08/11/2016 Alvaro 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo MIXTO Ciudad Autónoma de MELILLA 26/10/2016 Jugador MIXTO
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Torneo CERVEZA DORADA 08/04/2016 Jose Carlos 2ª Masculina Playoff Semifinal
Consolación Subcampeón

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK