David Ruiz Leon 3ª Masculina - Padelmanager.com

David Ruiz Leon

Calculadora de Ranking

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo Torneo de Padel Higuerón Resort 17/09/2021 Leon David 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO XII ANIVERSARIO CDA BY ELECTRA 06/08/2021 Leon David 3ª Masculina Playoff Dieciseisavos de final
Torneo II CIRCUITO SOLIDARIO FUNDACION REAL MADRID 09/07/2021 Leon David 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo II CIRCUITO SOLIDARIO FUNDACION REAL MADRID 09/07/2021 Jukka 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo de Padel Higuerón Resort 12/03/2021 Carlos 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo 2º TORNEO SABOR A PÁDEL 02/10/2020 Javier 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo I TORNEO ADIDAS 14/08/2020 Andres 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO ADIDAS 14/08/2020 Leon David 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO FINURA PADEL 31/07/2020 Leon David 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo I TORNEO FINURA PADEL 31/07/2020 Christian 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo X TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 17/07/2020 Leon David 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo X TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 13/03/2020 Jose 2ª Masculina Formato liga
Torneo Torneo de padel Reserva del Higuerón Resort 28/02/2020 Fran 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO BENÉFICO CDA EN FAVOR DE AFESOL 29/11/2019 Joaquin 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo TORNEO BENÉFICO CDA EN FAVOR DE AFESOL 29/11/2019 Leon David 4ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I Torneo de Pádel Benéfico "Juntos por ADIMA" 22/11/2019 Leon David 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo INTERNATIONAL EXPERIENCE BULLPADEL BY MADISON 15/11/2019 Leon David MASCULINO C
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo TORNEO CLINICA SOHAIL 27/09/2019 Team 1ªB Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo IV TORNEO BABOLAT PADEL LEGEND 20/09/2019 Carlos 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo IV TORNEO BABOLAT PADEL LEGEND 20/09/2019 Leon David 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA X ANIVERSARIO CERRADO DEL AGUILA by Babolat 26/07/2019 Gabriel 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA X ANIVERSARIO CERRADO DEL AGUILA by Babolat 26/07/2019 Jairo 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO EXPRES 13 DE JULIO 2019 13/07/2019 Joaquín 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO EXPRES 1 DE MAYO2019 01/05/2019 Mauro 2ª Masculina Formato liga
Torneo III TORNEO BABOLAT 26/04/2019 Leon David 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo III TORNEO BABOLAT 26/04/2019 Luisito 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo Torneo Cervezas Victoria 0,0 12/04/2019 Antony 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I Torneo Padel Solidario “Sector Inmobiliario de la Costa del Sol” 05/04/2019 Grazia MIXTA A
(no puntua)
Formato liga
Torneo IX Torneo Benéfico de Pádel por Honduras 05/04/2019 Chrisjuan 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo IX TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 15/03/2019 Jose Luis 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO GIFRALFAROGAS 22/02/2019 Juan Carlos 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA 01/02/2019 Javier 1ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO 1 y 2 DICIEMBRE 30/11/2018 Joaquín 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo III TORNEO BENÉFICO ADIMI 23/11/2018 Joaquín 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I OPEN DE PADEL SEAT BELLAMAR EN RESERVA DEL HIGUERON RESORT 09/11/2018 Grazia MIXTA B
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo I OPEN DE PADEL SEAT BELLAMAR EN RESERVA DEL HIGUERON RESORT 09/11/2018 Joaquín 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo III CIRCUITO DE PADEL #Atletipadel 01/11/2018 Joaquín 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE OTOÑO CLUB DE PADEL LOS BOLICHES 12/10/2018 Joaquín 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo INTERNACIONAL PADEL EXPERIENCE BULLPADEL BY MADISON 27/07/2018 Javier MASCULINO A
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo PRUEBA NACIONAL AMATEUR CIRCUITO GAES 11/05/2018 Jose Ramon 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo PRUEBA NACIONAL AMATEUR CIRCUITO GAES 11/05/2018 Xavi 1ª Masculina Playoff Previa
Torneo 2ª PRUEBA PADEL&FREE FUENGIROLA PADEL 27/04/2018 Mauro 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo VIII Torneo Benéfico de Pádel por Honduras 13/04/2018 Jorge 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo VIII Memorial Jesús Marquet Muñío 23/03/2018 Oscar 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1ª PRUEBA CIRCUITO AMATEUR PADEL&FREE 2018 23/02/2018 Mauro 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo Torneo Benefico “UN NIÑO UNA ILUSIÓN" 15/12/2017 Gabriel 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo CERRADO DEL ÁGUILA- MÁSTER PADEL&FREE 01/12/2017 Gabriel 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo II GRAN TORNEO LA RAQUETONA - PINTURAS GAZUL 10/11/2017 Ruben 1ªB Masculina Playoff Previa
Torneo 2º TORNEO BENÉFICO ADIMI 20/10/2017 Juan Carlos 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II Toneo Vamos Pádel en el Cerrado del Águila el 13, 14 y 15 de octubre 13/10/2017 Xavi 1ª Masculina Playoff Previa
Torneo II Toneo Vamos Pádel en el Cerrado del Águila el 13, 14 y 15 de octubre 13/10/2017 Leon Padres e hijos
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo II Toneo Vamos Pádel en el Cerrado del Águila el 13, 14 y 15 de octubre 13/10/2017 Xavi 1ªB Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO DE OTOÑO 29/09/2017 Leon David 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO DE OTOÑO 29/09/2017 Manu 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO RIVERVIAL-MITSUBISHI ELECTRIC 22/09/2017 Cristino 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo 3ª PRUEBA CIRCUITO AMATEUR PADEL&FREE EN CERRADO DEL AGUILA 15/09/2017 Gerardo 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO 8-9-10 DE SEPTIEMBRE 08/09/2017 Juan Carlos 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo Torneo de Verano 14/07/2017 Miguel Angel 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 4ªPRUEBA CIRCUITO CIUDAD DE MÁLAGA 2017-XI TORNEO DE PADEL ALMACENES HIPEMA 09/06/2017 David 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación WO (no puntua)
Torneo VII Memorial Jesús Marquet Muñío 07/04/2017 Jorge 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 1ª PRUEBA CIRCUITO AMATEUR PADEL&FREE 31/03/2017 Jorge 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 1º TORNEO BENÉFICO QUIRÓN SALUD GLUCOGENOSIS 11/03/2017 Salvio 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TERCER ANIVERSARIO MIJAS PADEL INDOOR 24/02/2017 Andres Araya 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TERCER ANIVERSARIO MIJAS PADEL INDOOR 24/02/2017 David 4ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO VISUALLGLASS 17/02/2017 Andres 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO VISUALLGLASS 17/02/2017 Andres 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo MIJAS PADEL INDOOR 08/12/2016 Javier 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE PADEL CLUB DE RAQUETA BENALMADENA 04/11/2016 Antonio 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Liga X LIGA PÁDEL MIJAS COSTA 01/11/2016 Antonio MASCULINO A
(no puntua)
LigaPos . 8
Torneo TORNEO DE PADEL VOLVO 16/09/2016 Samuel 1ª Masculina Playoff Previa
Torneo X TORNEO DE PADEL ALMACENES HIPEMA 15/09/2016 Samuel 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO ESTRELLA DAMM 7º ANIVERSARIO 08/07/2016 Samuel 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO ESTRELLA DAMM 7º ANIVERSARIO 08/07/2016 Samuel 1ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo I TORNEO BENÉFICO ALZHEIMER FUENGIROLA-MIJAS COSTA 17/06/2016 Samuel 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO MASCULINO MIJAS PADEL INDOOR 10/06/2016 Javier 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo VI Torneo Benéfico de Pádel por Honduras 08/04/2016 Carlos 2ª Masculina Playoff Previa

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK