Gerardo Ballesteros González 3ª Masculina - Padelmanager.com

Gerardo Ballesteros González

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
40
Última pareja
Último resultado
Subcampeón
Cuartos de final
18
Semifinales
15
Finales
11

RECORRIDO

Partidos jugados
98
Partidos ganados
42
Efectividad
43%
Efectividad anual
0%
Sets a favor
98
Sets en contra
128
Efectividad por sets
43%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo MASTER FINAL THE ONE 2022 23/09/2022 Alberto 1ª Masculina Formato liga
Torneo Torneo verano 2022! 27/05/2022 Martin 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo THE ONE (MARBELLA PADEL CUP) 06/05/2022 Alberto 1ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO MARBELLA SPORT CLUB/ INDIAN PADEL 15/04/2022 Nacho 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo 12 TORNEO DE PÁDEL FMAEC 22/10/2021 Nacho 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO CEPYME by Padel&Party 02/09/2021 Alberto 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo THE ONE (MARBELLA PÁDEL CUP) 14/05/2021 Nacho 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo III Torneo Adidas 30/10/2020 Nacho 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO THE ONE MARBELLA PADEL CUP 10/10/2020 Nacho 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo II Torneo Adidas 25/09/2020 Viktor 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo THE ONE (MARBELLA PADEL CUP) 25/09/2020 Viktor 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo X TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 13/03/2020 Ezequiel 2ª Masculina Formato liga
Torneo V Torneo Babolat 13/12/2019 Sacdsc 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo I TORNEO REMAX FIN DE VERANO 2019 13/09/2019 José Antonio 1ªB Masculina Playoff Octavos de final
Torneo Torneo Adidas 23/08/2019 Jorge 1ª Masculina Playoff Previa
Torneo XIV INTERNACIONAL CIUDAD DE ALMUÑECAR ABS 8000€ MEMORIAL JOSE MANUEL HIDALG 19/08/2019 Manuel 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA X ANIVERSARIO CERRADO DEL AGUILA by Babolat 26/07/2019 Jerry 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I TORNEO SIUX WORLD PADEL 28/06/2019 José Antonio 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo III TORNEO BABOLAT 26/04/2019 Marcos 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo IX TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 15/03/2019 José Antonio 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO DE PADEL VARLION 18/08/2018 Pablo 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA IX ANIVERSARIO CERRADO DEL AGUILA 20/07/2018 Pablo 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO AVATEL DE PADEL EN RESERVA DEL HIGUERON RESORT 18/05/2018 Francisco Javier 1ª Masculina Playoff Previa
Torneo I TORNEO DE PADEL BABOLAT 27/04/2018 Francisco Javier 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA 06/04/2018 Isaac 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo I Torneo Gastronómico PSM Fantasy 16/03/2018 Victor 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo 1ª PRUEBA CIRCUITO AMATEUR PADEL&FREE 2018 23/02/2018 Javier 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo CERRADO DEL ÁGUILA- MÁSTER PADEL&FREE 01/12/2017 Victor 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo II Toneo Vamos Pádel en el Cerrado del Águila el 13, 14 y 15 de octubre 13/10/2017 Salvio 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 3ª PRUEBA CIRCUITO AMATEUR PADEL&FREE EN CERRADO DEL AGUILA 15/09/2017 David 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO 8-9-10 DE SEPTIEMBRE 08/09/2017 Joao 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA 01/09/2017 Martin 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO DE VERANO FUENGIROLA PADEL 18/08/2017 Victor 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO NOCTURNO CDA 05/08/2017 Jorge 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO 2º ANIVERSARIO GM PADEL INDOOR 21/07/2017 Luis Fernando 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo de Verano 14/07/2017 Cristobal 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo 1º TORNEO ADIDAS (Patronato de Torremolinos) 02/06/2017 Nico 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO GRAN INAUGURACIÓN NUEVAS PISTAS. 12/05/2017 Alejandra Emma MIXTA A
(no puntua)
Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo VII Memorial Jesús Marquet Muñío 07/04/2017 Stian Jone 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO DE PADEL COLEGIO CERRADO CALDERON 11/11/2016 Tore 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo I TORNEO VAMOS PADEL 09/09/2016 Juan David 1ª B Abierto
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo I Torneo Exprés Nocturno Kaitt 09/07/2016 Tore 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo II OPEN ADIDAS INACUA CENTRO RAQUETA 24/06/2016 Ivan 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO KIA CIUDAD IBERICAR 20/05/2016 Raul 2ª Masculina PlayoffSubcampeón

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK