David García Del Villar

Calculadora de Ranking

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo 1er TORNEO BENÉFICO "CLUB DE LOS LEONES DE MIJAS" 01/04/2016 Aitor 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo VI Torneo Benéfico de Pádel por Honduras 08/04/2016 Pakito 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 1er torneo benéfico ADIMI 20/05/2016 Andres 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO DE PADEL RESERVA DEL HIGUERÓN RESORT 03/06/2016 Christian 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO MASCULINO MIJAS PADEL INDOOR 10/06/2016 Adrian 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo TORNEO FERIA DE SAN JUAN 24/06/2016 Miguel 1ª B Abierto
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo II ANIVERSARIO RAQUETAS DE MIJAS 01/07/2016 Guillermo. 1ª B Abierto
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo Torneo Aniversario GM PADEL INDOOR 15/07/2016 Coco 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I Open de Padel Ortega Avilés 22/07/2016 Pakito 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo IV TORNEO DE SEPTIEMBRE 03/09/2016 Pakito 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE PADEL VOLVO 16/09/2016 Pakito 1ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo II MEMORIAL PACO PÉREZ PERAL 30/09/2016 Pakito 1ªB Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO DE PADEL CLUB DE RAQUETA BENALMADENA 04/11/2016 Andreas 1ªB Masculina Playoff Campeón
Torneo Torneo solidario por Yeray 02/12/2016 Diego 1ªB Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo II TORNEO ADIDAS 16/12/2016 Aitor 1ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO DE REYES MAGOS 07/01/2017 Marco 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo IX TORNEO ENERO PADEL MALAGA INDOOR 13/01/2017 Francisco Javier 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO SAN MIGUEL 20/01/2017 Aitor 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo X TORNEO PADEL MALAGA INDOOR 17/02/2017 Samuel 1ªB Masculina Playoff Previa
Torneo TERCER ANIVERSARIO MIJAS PADEL INDOOR 24/02/2017 Juan Manuel 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo Torneo Los Caballeros 24/02/2017 Juan Manuel 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO CHARLOTTE GASTROBAR & CAFÉ 09/03/2017 Javier 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I Torneo de Padel AMATEUR 17/03/2017 Diego 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO PRIMAVERAL EN LOS CABALLEROS 24/03/2017 Javier 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo VII Torneo Benéfico de Pádel por Honduras 21/04/2017 Javier 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo GRAN TORNEO "MINI" DE ABRIL 28/04/2017 Juan Jose 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo CR PADEL- MYRAMAR 26/05/2017 Jorge 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo 1º TORNEO ADIDAS (Patronato de Torremolinos) 02/06/2017 Juan Jose 1ª Masculina Formato liga
Torneo 4ªPRUEBA CIRCUITO CIUDAD DE MÁLAGA 2017-XI TORNEO DE PADEL ALMACENES HIPEMA 09/06/2017 David 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación WO (no puntua)
Torneo TORNEO LAND ROVER INAUGURACION FUENGIROLA PADEL by WEKAP 15/06/2017 Javier 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo I TORNEO BENEFICO EL CAUTIVO 30/06/2017 Jorge 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO NOCTURNO CDA 05/08/2017 Marco 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO DE VERANO FUENGIROLA PADEL 18/08/2017 Marco 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO MASCARA-DUMAS PADEL 25/08/2017 Marco 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO MASCARA-DUMAS PADEL 25/08/2017 Marina MIXTA A
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA 01/09/2017 José 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO 8-9-10 DE SEPTIEMBRE 08/09/2017 Jorge 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 3ª PRUEBA CIRCUITO AMATEUR PADEL&FREE EN CERRADO DEL AGUILA 15/09/2017 Alberto 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo II Toneo Vamos Pádel en el Cerrado del Águila el 13, 14 y 15 de octubre 13/10/2017 Marco 1ª Masculina Playoff Previa
Torneo II Toneo Vamos Pádel en el Cerrado del Águila el 13, 14 y 15 de octubre 13/10/2017 Marco 1ªB Masculina Playoff Campeón
Torneo Torneo de Otoño 27/10/2017 Marco 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II GRAN TORNEO LA RAQUETONA - PINTURAS GAZUL 10/11/2017 Marco 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo INTERNACIONAL PADEL EXPERIENCE BULLPADEL by MADISON 16/11/2017 Marco MASCULINO B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo INTERNACIONAL PADEL EXPERIENCE BULLPADEL by MADISON 16/11/2017 Marina MIXTA B
(no puntua)
Playoff Previa
Torneo 4º ANIVERSARIO CLUB PADEL EL MANANTIAL 24/11/2017 Marco 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo CERRADO DEL ÁGUILA- MÁSTER PADEL&FREE 01/12/2017 Marco 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo Torneo Benefico “UN NIÑO UNA ILUSIÓN" 15/12/2017 Marco 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO 12, 13 y 14 ENERO 12/01/2018 Marco 1ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo 1ª PRUEBA CIRCUITO AMATEUR PADEL&FREE 2018 23/02/2018 David 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 4º Aniversario 09/03/2018 Emilio 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo VIII Memorial Jesús Marquet Muñío 23/03/2018 Alberto 1ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO 10º ANIVERSARIO PADEL LOS BOLICHES 04/05/2018 Tachi 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo ANIVERSARIO VALS SHOP 26-27 MAYO 26/05/2018 Román 1ªB Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo Torneo ICEHEADS-PADEL 29/06/2018 Tachi 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo INTERNACIONAL PADEL EXPERIENCE BULLPADEL BY MADISON 27/07/2018 Jose Pedro MASCULINO B
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo II TORNEO NOCTURNO CLUB RAQUETA 04/08/2018 Marina MIXTA B
(no puntua)
Playoff Octavos de final
Torneo 1ra Prueba Circuito Vibora 31/08/2018 Jorge Gomez 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO DESAFIO DUCHENNE 07/09/2018 Adrian 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO BLACK CROWN 21/09/2018 Javier 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO BENEFICO CONTRA EL CANCER DE MAMA 19/10/2018 José 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo INAUGURACIÓN REST. STADIUM GRILL & SPORT VALS SPORT CÓNSUL 27/10/2018 Diego Jose 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo III CIRCUITO DE PADEL #Atletipadel 01/11/2018 Gabriel 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I JORNADA MODA, MOTOR Y DEPORTE 10/11/2018 Jose Pedro 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo III TORNEO BENÉFICO ADIMI 23/11/2018 Marina MIXTA B
(no puntua)
Formato liga
Torneo III TORNEO BENÉFICO ADIMI 23/11/2018 Jorge 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo III TORNEO Navidad CASA MORENO PADEL LOS BOLICHES 06/12/2018 Manu 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO INVIERNO PADEL LOS BOLICHES 08/02/2019 Ilkka 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo IX TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 15/03/2019 Ilkka 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Campeón
Torneo Torneo Primavera CPC 12/04/2019 Brian 1ªB Masculina Playoff Semifinal
Torneo III TORNEO BABOLAT 26/04/2019 Ilkka 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO "ESTATE STOCKHOLM - COSTA DEL SOL" PADEL LOS BOLICHES 17/05/2019 Mauro 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO SAN JUAN 2019 21/06/2019 Jose 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo III TORNEO BENÉFICO DE PÁDEL - CLUB DE LEONES MIJAS 28/06/2019 Juan Carlos 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo III TORNEO NOCTURNO CLUB DE RAQUETA BENALMADENA 27/07/2019 Marina ADT . Mixta B PlayoffSubcampeón
Torneo IV CIRCUITO DE PADEL #Atletipadel 25/10/2019 Ionian 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO PADEL ATIKO BAR - 8, 9 Y 10 DE NOVIEMBRE 08/11/2019 Jose 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo II Torneo Hdad. Humildad y Paciencia 09/11/2019 Antonio Jesús 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 1ER TORNEO DGSHOP PADEL & TENIS 06/12/2019 Zeus 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO PSM FANTASY 24/01/2020 Adrián 1ªB Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo I TORNEO ADIDAS 14/08/2020 Jose Ramon 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo XI ANIVERSARIO CERRADO DEL AGUILA by Babolat 20/08/2020 Pepelu 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo II TORNEO FINURA PADEL 18/09/2020 Antonio 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

Síguenos en:    Ya disponible en:

Proyecto Pádel 3 S.L. (en adelante, PADEL MANAGER) C.I.F.: B93434454 Inscrita en el Registro Mercantil de Málaga de Málaga, Tomo 5447, Folio 118, Inscripción 1, Hoja MA-130614. Domicilio social: Avenida Juan López Peñalver, n°21, CP 29590 (Málaga) Teléfono: 633544338 e-mail: info@padelmanager.com
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK