Alberto Ferrer Junior 1ªB Masculina - Padelmanager.com
1ªB

Alberto Ferrer Junior

Calculadora de Ranking

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo Torneo MVP 04/05/2024 Nacho 1ª Masculina Formato liga
Torneo Torneo Monitores ALBALA 26/04/2024 José Carlos 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO PROMISES PADEL TOUR BY COMERCO 19/04/2024 Adri 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO PROMISES PADEL TOUR BY COMERCO 19/04/2024 Lucas 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1º TORNEO IMPRIMITIVE FANTASY PADEL 06/04/2024 David 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO PAY 4 PEOPLE 15/03/2024 Tiago 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO PAY 4 PEOPLE 15/03/2024 Alberto 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO TORREMUELLE RACKET CENTER 2024 02/02/2024 Tiago 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO TORREMUELLE RACKET CENTER 2024 02/02/2024 David 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo XX TORNEO DE PADEL DE NAVIDAD DEL AYUNTAMIENTO DE TORREMOLINOS 15/12/2023 Joaquin 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo XX TORNEO DE PADEL DE NAVIDAD DEL AYUNTAMIENTO DE TORREMOLINOS 15/12/2023 Alberto 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO BARIN NAVIDAD 2023 ( CLUB PÁDEL ALBALA) 08/12/2023 Nacho 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO BARIN NAVIDAD 2023 ( CLUB PÁDEL ALBALA) 08/12/2023 Carmen Mixto B Playoff Semifinal
Torneo TORNEO INACUA CENTRO RAQUETA. 4 Y 5 NOVIEMBRE 04/11/2023 Alejandro 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO INACUA CENTRO RAQUETA. 4 Y 5 NOVIEMBRE 04/11/2023 Carmen MIXTO A (2ª Y 3ª CATEGORIA) Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo Torneo Express La mosca 1 noviembre 01/11/2023 Alberto 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo Torneo Gross dentistas/AZ nutrición. PINARES 20/10/2023 Agustin 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 2 TORNEO EXPRESS JUEVES AL SOL 12/10/2023 Nacho 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo III TORNEO DE PÁDEL ESCUELA MIRAFLORES 29/09/2023 Nacho 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo XVII TORNEO BENÉFICO de PÁDEL a beneficio de FMAEC y CANDADO SOLIDARIO 22/09/2023 Nacho 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo Inauguración de 'In Motion padel club' 15/09/2023 Carlos 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo I TORNEO INDIAN PADEL/ TORREMUELLE RACKET CENTER 08/09/2023 Nacho 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO INDIAN PADEL/ TORREMUELLE RACKET CENTER 08/09/2023 Juan Jose 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO-FIESTA "TARDE NOCHE" PRE-FERIA 5 AGOSTO 05/08/2023 Juan Jose 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo XVI TORNEO DE PÁDEL SAN MIGUEL - REAL CLUB EL CANDADO 07/07/2023 Tiago 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo XVI TORNEO DE PÁDEL SAN MIGUEL - REAL CLUB EL CANDADO 07/07/2023 Carla Mixta A Playoff Campeón
Torneo 8º ANIVERSARIO PADEL MALAGA "ÚNETE A GENERALI" 23/06/2023 Samu 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo CIRCUITO DROPSHOT LEON 13. 16/06/2023 Juan Jose 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo CIRCUITO DROPSHOT LEON 13. 16/06/2023 Tiago 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO 11º ANIVERSARIO PADEL AÑORETA TROPS 09/06/2023 Pilar Mixto 2ºB-3ª Playoff Campeón
Torneo II TORNEO DE PÁDEL GRUPO LA PIEDRA - ACEITUNAS OCHOA - REAL CLUB EL CANDADO 02/06/2023 Juan Jose 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo II TORNEO DE PÁDEL GRUPO LA PIEDRA - ACEITUNAS OCHOA - REAL CLUB EL CANDADO 02/06/2023 Tiago 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO RAQUETAS DE MIJAS 26/05/2023 Alberto 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo INAUGURACIÓN PSM FANTASY 05/05/2023 Nacho 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo Torneo Gross dentistas/Az nutrición 21/04/2023 Jaime 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo II TORNEO PROMISES PÁDEL TOUR RCC 24/03/2023 Jaime 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO DE PADEL LA MOSCA 04/03/2023 Tiago 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo Torneo Express Real Club El Candado 28/02/2023 Juan Jose 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo II TORNEO DE PADEL BOTANIC - LA CABAÑA 24/02/2023 Tiago 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO EXPRESS FIESTA NAVIDAD 02/01/2023 José Carlos 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO ONDA 0 05/11/2022 Sabina 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO ONDA 0 05/11/2022 Sabina 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO MARTES AL SOL 1 noviembre 01/11/2022 José Carlos 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO OTOÑO ESCUELA DE PADEL 14/10/2022 Willy 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO BENEFICO GOLPEA LA TRATA 01/10/2022 Ignacio 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo Intensive Challenger La Mosca 08/09/2022 José Carlos 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO DE PADEL INAGURACION MEDIPROJECTUMA 29/07/2022 José Carlos 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO DE PADEL INAGURACION MEDIPROJECTUMA 29/07/2022 Carla 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo II Torneo Nocturno Belife 2022 16/07/2022 Alex 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo XV Torneo de Pádel San Miguel 08/07/2022 Juan Jose 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo 2º TORNEO COSTA DEL SOL BY KEYONE SPORTS 25/06/2022 Juan Jose 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo de Verano 2022 higueron Rincón de la Victoria 24/06/2022 José Carlos 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo XIII MÁLAGA COFRADE 03/06/2022 Juan Jose 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO ANIVERSARIO ALBALA 02/06/2022 Pablo 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo MEMORIAL-DANI RUIZ, PILAR CARRILLO 20/05/2022 Agustin 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo Semana Santa 2022 Higueron Rincon de la Victoria 15/04/2022 Juan Jose 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO DE PÁDEL GRUPO LA PIEDRA - ACEITUNAS OCHOA 01/04/2022 Willy 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO AMIGOS ALBALA 04/03/2022 Sacdsc 2ª Masculina Formato liga
Torneo TORNEO AMIGOS ALBALA 04/03/2022 Jose 3ª Masculina Formato liga
Torneo I TORNEO COFRADÍA DE ESTUDIANTES 14/08/2021 Javi Fernandez 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo XIV Torneo de Pádel San Miguel 02/07/2021 Javi Fernandez 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo Reapertura Club Higueron 2021 02/04/2021 Jose 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo Torneo Reapertura Club Higueron 2021 02/04/2021 Aaron 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Campeón
Torneo Torneo Verano 2020 El Rincón del Padel 17/07/2020 Javier 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo Torneo Puente Andalucía Semana Blanca el Rincón del pádel 27/02/2020 Sasha 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo Torneo Tercer Aniversario El Rincón del Pádel 06/12/2019 Javier 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO PADEL SOL 11/10/2019 Agustin 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO PADEL SOL 11/10/2019 Agustin 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo I TORNEO REMAX FIN DE VERANO 2019 13/09/2019 Sacdsc 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo Torneo apertura verano 2019 el Rincón del padel 27/06/2019 Juan 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK