Emilio Zulaica Fajardo 1ªB Masculina - Padelmanager.com
1ªB

Emilio Zulaica Fajardo

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
94
Última pareja
Último resultado
Octavos de final
Cuartos de final
76
Semifinales
52
Finales
34

RECORRIDO

Partidos jugados
236
Partidos ganados
132
Efectividad
56%
Efectividad anual
50%
Sets a favor
287
Sets en contra
242
Efectividad por sets
54%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo TORNEO VALS SPORT CONSUL 02/10/2021 Nacho 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo Torneo de Padel Colegio Los Olivos 24/09/2021 Nacho 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo Torneo Inaguracion Pistas Nuevas Centro Comercial Rincón de la Victoria 17/09/2021 Carlos 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo XIV Torneo de Pádel San Miguel 02/07/2021 Fernando 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo 2º PRESEASON EVEN PADEL TOUR 28/05/2021 Rafa 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 1º PRESEASON EVEN PADEL TOUR 16/04/2021 Gerard 1ª Masculina Formato liga
Torneo Torneo Puente Andalucía Semana Blanca el Rincón del pádel 27/02/2020 Andre 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO PSM FANTASY 24/01/2020 Antonio 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I Torneo Rivervial- Urbea 16/11/2019 Iván 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo V TORNEO LA OPINION DE MALAGA 09/11/2019 Marcos 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO D´LORENZO GELATO 26/10/2019 Manuel 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO PADEL SOL 11/10/2019 Rubens 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO REMAX FIN DE VERANO 2019 13/09/2019 Sasha 1ªB Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO REMAX FIN DE VERANO 2019 13/09/2019 Fran 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO 4º ANIVERSARIO PADEL MALAGA 12/07/2019 Sasha 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo apertura verano 2019 el Rincón del padel 27/06/2019 Agustin 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO MIRAFLORES 22/06/2019 Fernando 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 3º TORNEO CLIMALIMIT EUROPA 11/05/2019 Sasha 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo III TORNEO BABOLAT 26/04/2019 Sasha 1ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEOS LOS GALLARDOS 25/04/2019 Sasha 1ªB Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO 6 Y 7 DE ABRIL 05/04/2019 Daniel 1ªB Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I TORNEO EXPRESS BAHIA SOL 29/03/2019 Borja 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo II TORNEO BABOLAT 08/03/2019 Alberto 1ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo Torneo Especial Semana Blanca el Rincon del padel 28/02/2019 Iván 1ªB Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo Torneo Especial Semana Blanca el Rincon del padel 28/02/2019 Iván 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO 22, 23 Y 24 DE FEBRERO 22/02/2019 Daniel 1ªB Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO INVIERNO PADEL LOS BOLICHES 08/02/2019 Brandon 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO 11, 12 Y 13 DE ENERO 11/01/2019 Daniel 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Segundo torneo Aniversario Navidad El Rincon del Padel 06/12/2018 Sasha 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 13º TORNEO DE PADEL FMAEC. 26/10/2018 Pancho 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo IV TORNEO LAS ANGUSTIAS 26/10/2018 Pancho 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 13º TORNEO DE PADEL FMAEC. 26/10/2018 Pancho 2ª Masculina Formato liga
Torneo MASTER CIRCUITO EMEC 05/10/2018 Victoria MIXTO
(no puntua)
Formato liga
Torneo TORNEO 29 SEPTIEMBRE CARLOS MUÑOZ 28/09/2018 Daniel 1ª Masculina Playoff Previa
Torneo II Torneo Rivervial- Mitsubishi Electric 22/09/2018 Nico 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo OPEN CIUDAD DE MÁLAGA 31/08/2018 Guillermo Open Masculino
(no puntua)
Formato liga
Torneo TORNEO EXPRESS 25 AGOSTO 25/08/2018 Adrián 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO NOCTURNO CDA 18/08/2018 Adrián 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo V OPEN INTERNACIONAL TORRE DEL MAR 03/08/2018 Sasha 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo V OPEN INTERNACIONAL TORRE DEL MAR 03/08/2018 Lidia Mixto A-B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo II TORNEO DE VERANO 20/07/2018 Dario 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO SAFARI LOUNGE FAMILY 13/07/2018 Rodri 2ª Masculina Formato liga
Torneo TORNEO SAFARI LOUNGE FAMILY 13/07/2018 Cristina Mixto Absoluto
(no puntua)
Formato liga
Torneo TORNEO CornerPadel RONDA 29/06/2018 Alejandro 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO EXPRESS NOCHE DE SAN JUAN 2018 23/06/2018 Tinny 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO INAUGURACIÓN LA MOSCA- CLUB PADEL EL PALO 22/06/2018 Pepe 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo III TORNEO PADEL APA COLEGIO SAN JOSÉ 08/06/2018 Dario 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo XIV TORNEO SAN MIGUEL 06/06/2018 Yosu 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo 1 TORNEO MK PADEL 2.0 01/06/2018 Rodri Open Masculino
(no puntua)
Formato liga
Torneo III TORNEO ANIVERSARIO 1, 2 Y 3 JUNIO 01/06/2018 Enrique 1ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo II TORNEO EXPRESS PADEL SPORT MIRAFLORES 26/05/2018 Almudena 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO CROSSED&CAMPEON 11/05/2018 Pablo 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I Torneo Rivervial- Giménez Ganga 05/05/2018 Andre 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO ADIDAS 4, 5 y 6 MAYO 04/05/2018 Mikki 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO PADEL AÑORETA REST.DUNAS 27/04/2018 Pancho 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO LA CAPRICHOSA 27/04/2018 Andre 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO DE PADEL LEXUS 20/04/2018 Yosu 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo Safamotor presentación Eclipse 20/04/2018 Yosu 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO ABRIL 6, 7 y 8 06/04/2018 Antonio 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 4º Aniversario 09/03/2018 David 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO 2, 3 y 4 MARZO OCEANAUTIC 02/03/2018 Marcos 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO DE PADEL 23/02/2018 Rubens 1ª Masculina Formato liga
Torneo Torneo Morgado Piel y Padelcom PSM Fantasy 23/02/2018 Pancho 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo Morgado Piel y Padelcom PSM Fantasy 23/02/2018 Alfonso 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO Nakardecoracion.com 09/02/2018 Pancho 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO CERVEZA VICTORIA OHÚ PADEL-LEW HOAD 09/02/2018 Pancho 1ªB Masculina Playoff Previa
Torneo I TORNEO EXPRESS SPORTMIRAFLORES 03/02/2018 Almudena 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo Torneo de padel Vals Sport Ave María 02/02/2018 María MIXTA A
(no puntua)
Playoff Semifinal
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO ONDA CERO VALS SPORT CÓNSUL 27/01/2018 Nacho 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO C. D. CERRADO DE CALDERÓN (NUEVA FECHA) 19/01/2018 Willy 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo PRIMER TORNEO FLY- INDOOR 12/01/2018 Rubens Open
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO 12, 13 y 14 ENERO 12/01/2018 Pancho 1ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO BULLPADEL 2 y 3 DICIEMBRE 01/12/2017 Marcos 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO BULLPADEL 2 y 3 DICIEMBRE 01/12/2017 Pancho 1ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo I Torneo Vetto Club Padel Higueron de la Cala 24/11/2017 Antonio 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 4º ANIVERSARIO CLUB PADEL EL MANANTIAL 24/11/2017 Fernando 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo Torneo de padel Vals Sport Ave María 18/11/2017 Santi 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo I TORNEO DE PADEL (Asociacion Parroquial de la santa Cruz) 03/11/2017 Daniel 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO BENEFICO DE PADEL CONTRA LA FIBROSIS QUISTICA 26/10/2017 Willy 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo II TORNEO DE PADEL BMW 20/10/2017 Fernando 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO INAUGURACIÓN PSM Fantasy. 13/10/2017 Rubens 1ªB Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO PADEL OTOÑO PADELFLY 06/10/2017 Rubens Open
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO DE PADEL CONGREGACION DE MENA 06/10/2017 Manuel 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo 12º TORNEO DE PADEL FMAEC 29/09/2017 Antonio 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 12º TORNEO DE PADEL FMAEC 29/09/2017 Brandon 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo VI Torneo AFADAX 22/09/2017 Willy 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo III TORNEO BENÉFICO A FAVOR ASOCIACIÓN RINCÓN CONTIGO 15/09/2017 Nacho 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO LOS GALLARDOS 07/09/2017 Willy 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO EXPRÉS FIN DE VERANO 01/09/2017 Willy 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo "I TORNEO SOLIDARIO AÑORETA CONTRA EL ICTUS" 21/07/2017 Antonio 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO PADELCOM - KALÚA INICIO DEL VERANO 14/07/2017 Marcos 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 5 Torneo Aniversario Higueron de la Cala 07/07/2017 Javier 2ª B Masculina
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO ANIVERSARIO NEW ALBALA 29/06/2017 Antonio 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO ANIVERSARIO NEW ALBALA 29/06/2017 Vanesa MIXTA B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo TORNEO DE PADEL CRUZCAMPO RADLER 15/06/2017 Román 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1º TORNEO ADIDAS (Patronato de Torremolinos) 02/06/2017 Marcos 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo "TORNEO 7º ANIVERSARIO AÑORETA PADEL" 02/06/2017 Antonio 1ªB Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO MAYO GM PADEL INDOOR 26/05/2017 Marcos 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo INACUA Centro Raqueta Ier Open Ciudad de Málaga 6-7 Mayo 05/05/2017 Marcos 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO EXPRÉS VETTO PADEL 01/04/2017 Marcos 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo II Torneo Exprés Mixto A,B y C 26/03/2017 Mena Smolder MIXTA A
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo 2ª PRUEBA CIRCUITO CIUDAD DE MÁLAGA 2017 16/03/2017 Juan Carlos 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Campeón
Torneo Torneo Exprés Mixto A y B 28/02/2017 Macarena MIXTA A
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo I TORNEO DABBER 17/02/2017 Juan Carlos 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO DE PADEL CLUB EL CANDADO 27/01/2017 Nacho 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO INAUGURAL CLUB DEPORTIVO LEÓN XIII CAJA SUR 19/01/2017 Nacho 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO EXPRES 2@ CAT 13/01/2017 Daniel Lanzat 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo Navidad Indoor-Kpa 03/12/2016 Macarena 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO DE PADEL COLEGIO CERRADO CALDERON 11/11/2016 Pedro 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO OTOÑO PADEL AÑORETA TROPS 04/11/2016 Nacho 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO DE PADEL IKASA 28/10/2016 Dani 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO DE PADEL IKASA 28/10/2016 Dani 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO VAMOS PADEL 09/09/2016 Leo 1ª B Abierto
(no puntua)
Playoff Octavos de final

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK