Borja Prados Jimenez 1ªB Masculina - Padelmanager.com
1ªB

Borja Prados Jimenez

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
39
Última pareja
Último resultado
Previa
Cuartos de final
29
Semifinales
30
Finales
17

RECORRIDO

Partidos jugados
111
Partidos ganados
64
Efectividad
58%
Efectividad anual
50%
Sets a favor
136
Sets en contra
108
Efectividad por sets
56%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo Torneo columpio 1-2 01/05/2021 Francisco 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I Torneo Rivervial- Urbea 16/11/2019 Ionian 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo II Torneo Hdad. Humildad y Paciencia 09/11/2019 Ionian 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo III GRAN TORNEO INTERNACIONAL VITORIA - GASTEIZ 24/10/2019 Guillermo. 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO DE PADEL ASEISA 01/06/2019 Cristobal 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO PROLONGO 24, 25 Y 26 DE MAYO 24/05/2019 Francisco 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1ª PRUEBA CIRCUITO VIRAL: I TORNEO VIRAL & BAHIACTIVITY 04/05/2019 Francisco 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo III TORNEO BABOLAT 26/04/2019 Manuel Ortíz Fernández 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO EXPRESS BAHIA SOL 29/03/2019 Emilio 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO DE PADEL ASISA 23/03/2019 V. Manuel 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO 22, 23 Y 24 DE FEBRERO 22/02/2019 Francisco 1ªB Masculina Playoff Semifinal
Torneo II TORNEO BLACKCROWN 15/02/2019 Raul 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO DE PADEL TODOS GANAN 23/11/2018 Jopen 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo INAUGURACIÓN REST. STADIUM GRILL & SPORT VALS SPORT CÓNSUL 27/10/2018 Leandro 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo INAUGURACIÓN REST. STADIUM GRILL & SPORT VALS SPORT CÓNSUL 27/10/2018 Óscar 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo II GRAN TORNEO INTERNACIONAL VITORIA - GASTEIZ 15/10/2018 Ivan 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO EXPRESS 06/10/2018 Francisco 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo II Torneo Rivervial- Mitsubishi Electric 22/09/2018 Francisco 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo X ANIVERSARIO 15/06/2018 Nacho 1ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO DE PADEL R. C. EL CANDADO 11/05/2018 Jopen 1ªB Masculina Playoff Semifinal
Torneo I Torneo Rivervial- Giménez Ganga 05/05/2018 Joao 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO ADIDAS 4, 5 y 6 MAYO 04/05/2018 Joao 1ª Masculina Playoff Previa
Torneo I TORNEO LA CAPRICHOSA 27/04/2018 Antonio 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo Torneo Safamotor presentación Eclipse 20/04/2018 Jose 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO ABRIL 6, 7 y 8 06/04/2018 Mosca 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO EXPRESS 31/03/2018 Carlos 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO CERVEZA VICTORIA OHÚ PADEL-LEW HOAD 09/02/2018 Javier 1ªB Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO 12, 13 y 14 ENERO 12/01/2018 Raul 1ª Masculina Playoff Previa
Torneo III TORNEO EXPRESS DAS NAVIDAD 16/12/2017 Cristobal 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo de padel Vals Sport Ave María 18/11/2017 Francisco 1ªB Masculina Playoff Semifinal
Torneo II TORNEO DE PADEL BMW 20/10/2017 Felipe 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO RIVERVIAL-MITSUBISHI ELECTRIC 22/09/2017 Francisco 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo TORNEO 8-9-10 DE SEPTIEMBRE 08/09/2017 Francisco 1ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo I TORNEO SUZUKI VALS SPORT CHURRIANA 30/06/2017 Mari Paz MIXTO
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo I TORNEO SUZUKI VALS SPORT CHURRIANA 30/06/2017 Fran 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO EXPRÉS 2° CATEGORÍA 03/03/2017 Tinny 2ª Masculina Playoff Campeón
Liga 10ª LIGA PÁDEL PARQUE LITORAL 20/02/2017 Fran CATEGORÍA B2
(no puntua)
LigaPos . 15
Torneo TORNEO INAUGURAL CLUB DEPORTIVO LEÓN XIII CAJA SUR 19/01/2017 Cristobal 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO DE REYES 06/01/2017 José María 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO DE PADEL COLEGIO CERRADO CALDERON 11/11/2016 Miguel 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo V TORNEO AFADAX 23/09/2016 Cristobal 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo IV TORNEO DE SEPTIEMBRE 03/09/2016 David 1ªB Masculina Playoff Octavos de final
Torneo II OPEN ADIDAS INACUA CENTRO RAQUETA 24/06/2016 Mosca 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO DE PADEL COLEGIO CERRADO DE CALDERON 17/06/2016 Francisco 1ª Masculina Playoff WO (no puntua)

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK