Fran Alameda

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
57
Última pareja
Último resultado
Campeón
Cuartos de final
41
Semifinales
42
Finales
21

RECORRIDO

Partidos jugados
146
Partidos ganados
90
Efectividad
62%
Efectividad anual
60%
Sets a favor
198
Sets en contra
133
Efectividad por sets
60%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo TORNEO XI MEMORIAL "JESUS MARQUET MUÑÍO" 14/05/2021 Karlitos 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I MEGA TORNEO MAMBA BY TIE BREAK-PADELNUESTRO EN INACUA CENTRO RAQUETA 13/03/2021 Manuel 1ªB Masculina Playoff Octavos de final
Torneo III Torneo Adidas 30/10/2020 Karlitos 1ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO BENEFICO COFRADIA DEL ROCIO 28/08/2020 Jesus 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO FINURA PADEL 31/07/2020 Karlitos 1ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo III Torneo Victoria 0,0 10/07/2020 Karlitos 1ª Masculina Playoff Campeón
Torneo X TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 13/03/2020 Karlitos 1ª Masculina Formato liga
Torneo TORNEO PADEL NUESTRO MÁLAGA 21/02/2020 Karlitos 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO PSM FANTASY 24/01/2020 Alfonso 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo Padel Addict - Padel Nuestro Málaga 30/11/2019 Karlitos 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo II Torneo Hdad. Humildad y Paciencia 09/11/2019 Karlitos 1ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO BENEFICO CONTRA EL CANCER 18, 19 Y 20 OCTUBRE 18/10/2019 Alfonso 1ªB Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo primer aniversario iceheads padel-gelateria Capo Bonifati 27/09/2019 Karlitos 1ªB Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO PROLONGO 24, 25 Y 26 DE MAYO 24/05/2019 Adrian 1ªB Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO DE PADEL ONDA CERO EUROPA FM (INAUGURACIÓN PISTAS CUBIERTAS) 03/05/2019 Dani 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO 6 Y 7 DE ABRIL 05/04/2019 David 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo Especial Semana Blanca el Rincon del padel 28/02/2019 Karlitos 1ªB Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO ONDA CERO VALS SPORT CÓNSUL 19/01/2019 David 1ªB Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO 1 y 2 DICIEMBRE 30/11/2018 David 1ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I JORNADA MODA, MOTOR Y DEPORTE 10/11/2018 David 1ªB Masculina Playoff Semifinal
Torneo INAUGURACIÓN REST. STADIUM GRILL & SPORT VALS SPORT CÓNSUL 27/10/2018 David 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO BENEFICO CONTRA EL CANCER DE MAMA 19/10/2018 Dani 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO 29 SEPTIEMBRE CARLOS MUÑOZ 28/09/2018 David 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO 29 SEPTIEMBRE CARLOS MUÑOZ 28/09/2018 Brandon 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo ABS 6000 XX INTERNACIONALES DE ANDALUCIA 30/07/2018 Mario Primera Masculina Absoluta
(no puntua)
Playoff Dieciseisavos de final
Torneo TORNEO SOLIDARIO J.P. CALDERÓN 07/07/2018 Juan Antonio 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo III TORNEO ANIVERSARIO 1, 2 Y 3 JUNIO 01/06/2018 Nico 1ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I JORNADAS GASTRODEPORTIVAS CAJASUR 18/05/2018 Manolo 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I JORNADAS GASTRODEPORTIVAS CAJASUR 18/05/2018 Richy 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO ADIDAS 4, 5 y 6 MAYO 04/05/2018 Richy 1ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO ABRIL 6, 7 y 8 06/04/2018 Saul 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO 2, 3 y 4 MARZO OCEANAUTIC 02/03/2018 Saul 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo de padel Vals Sport Ave María 02/02/2018 Karlitos 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO 12, 13 y 14 ENERO 12/01/2018 Dani 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO BULLPADEL 2 y 3 DICIEMBRE 01/12/2017 Tinny 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO EN COÍN PADEL CENTER 15/09/2017 Javi 1ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO 8-9-10 DE SEPTIEMBRE 08/09/2017 Richy 1ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO SUZUKI VALS SPORT CHURRIANA 30/06/2017 Borja 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo II TORNEO ANIVERSARIO PADEL MALAGA 16/06/2017 Braulio 1ª Masculina Playoff Semifinal
Consolación Subcampeón
Torneo II TORNEO ANIVERSARIO PADEL MALAGA 16/06/2017 Alberto 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 1º TORNEO ADIDAS (Patronato de Torremolinos) 02/06/2017 Carlos 1ª Masculina Formato liga
Torneo INACUA Centro Raqueta Ier Open Ciudad de Málaga 6-7 Mayo 05/05/2017 Alberto 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo GRAN TORNEO "MINI" DE ABRIL 28/04/2017 Saul 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo XI PADEL MALAGA INDOOR PRIMAVERA 17/03/2017 Richy 1ªB Masculina Playoff Semifinal
Torneo X TORNEO PADEL MALAGA INDOOR 17/02/2017 Richy 1ªB Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo I TORNEO SAN MIGUEL 20/01/2017 Pancho 1ªB Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO INAUGURAL CLUB DEPORTIVO LEÓN XIII CAJA SUR 19/01/2017 Pancho 1ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo IX TORNEO ENERO PADEL MALAGA INDOOR 13/01/2017 Richy 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo II TORNEO ADIDAS 16/12/2016 Jose Maria 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo II TORNEO ADIDAS 16/12/2016 Javi 1ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo VIII TORNEO PADEL MÁLAGA BENÉFICO BANCOSOL 09/12/2016 David 1ªB Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo solidario por Yeray 02/12/2016 David 1ªB Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo VII TORNEO PADEL MALAGA INDOOR EXPERIENCE MADISON 25/11/2016 Pancho 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo VI TORNEO NOVIEMBRE "Padel Málaga" 11/11/2016 Pancho 1ªB Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo Torneo KIA IBERICAR MÓVIL SUR 04/11/2016 Carlos 1ªB Masculina Playoff Campeón
Torneo V TORNEO OCTUBRE "PADEL MALAGA" 07/10/2016 Richy 1ªB Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo II MEMORIAL PACO PÉREZ PERAL 30/09/2016 Carlos 1ªB Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO DE PADEL VOLVO 16/09/2016 Saul 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo IV TORNEO DE SEPTIEMBRE 03/09/2016 Saul 1ªB Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Campeón
Torneo III TORNEO EXPRESS LÖRD 06/08/2016 Antonio 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 1ER OPEN PADEL BAHÍA SOL (SIUX) 22/07/2016 Saul 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO DE PADEL COLEGIO CERRADO DE CALDERON 17/06/2016 Luis 1ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO ANIVERSARIO BULLPADEL 03/06/2016 Alberto 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO DE LA PRIMAVERA 29/04/2016 Antonio 1ª B Abierto
(no puntua)
Playoff Campeón

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK