Mauro Del Negro 2ª Masculina - Padelmanager.com

Mauro Del Negro

Calculadora de Ranking

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo TORNEO RAQUETAS DE MIJAS 22/10/2021 Patrick 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo Benéfico AECC 16/10/2021 Patrick 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO ARIGILI OPEN 08/10/2021 Sergio 2ª Masculina Playoff Semifinal
Consolación Subcampeón
Torneo Torneo de Padel Higuerón Resort 17/09/2021 Patrick 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo de Padel Higuerón Resort 17/09/2021 Michela Mixto B Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO FIN DE VERANO!!! 03/09/2021 Ruben 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO XII ANIVERSARIO CDA BY ELECTRA 06/08/2021 Sergio 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO XII ANIVERSARIO CDA BY ELECTRA 06/08/2021 Michela MIXTO B Formato liga
Torneo TORNEO DE VERANO 16/07/2021 Ruben 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Campeón
Torneo II CIRCUITO SOLIDARIO FUNDACION REAL MADRID 09/07/2021 Manu 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Subcampeón
Torneo II TORNEO SOLIDARIO SECTOR INMOBILIARIO 18/06/2021 Patrick 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo CLUB RAQUETAS DE MIJAS TORNEO EXPRESS MIXTO BY PADELANDPARTY 13/06/2021 Marta Mixto-B Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo XTorneo Benéfico de Pádel por Honduras 04/06/2021 Rafa 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO XI MEMORIAL "JESUS MARQUET MUÑÍO" 14/05/2021 Brian 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO XI MEMORIAL "JESUS MARQUET MUÑÍO" 14/05/2021 Marta MIXTO B PlayoffSubcampeón
Torneo III TORNEO RESERVA DEL HIGUERÓN RESORT 07/05/2021 Jukka 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo de pádel PREVERANO! 29/04/2021 Michela Mixto A Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo de pádel PREVERANO! 29/04/2021 Javier 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo II Torneo de Pádel Higuerón Resort 01/04/2021 Jukka 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO DÍA DE ANDALUCÍA 27/02/2021 Hugo 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO SUOMELA JUSSIN PADEL 30/01/2021 Chrisjuan 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo I TORNEO DE PADEL “MACRON” 22/01/2021 Patrick 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO DE NAVIDAD 19 Y 20 19/12/2020 Franco 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo "PIKKUJOULU" TOURNAMENT JUSSIN PADEL + PASEO 100 11/12/2020 Patrick 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo III Torneo Adidas 30/10/2020 Brian 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO AQ URBAN SKY ONDA CERO 24/10/2020 Sergio 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO PADEL INAUGURACION PISTAS 09/10/2020 Javier 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO PADEL INAUGURACION PISTAS 09/10/2020 Michela Mixto b Playoff Semifinal
Torneo X TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 17/07/2020 Joaquín 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO DE VERANO MALAKAPADEL 10/07/2020 Leandro 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO NOCTURNO CDA 04/07/2020 Jairo 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo VI Torneo Babolat 17/01/2020 Javier 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO FIN DE AÑO CLUB DE PADEL LOS BOLICHES 27/12/2019 Daniel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo V Torneo Babolat 13/12/2019 Rafael 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO NAVIDAD PADEL LOS BOLICHES 06/12/2019 Jukka 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 1ER TORNEO DGSHOP PADEL & TENIS 06/12/2019 Michel 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación WO (no puntua)
Torneo TORNEO BENÉFICO CDA EN FAVOR DE AFESOL 29/11/2019 Jukka 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo I Torneo de Pádel Benéfico "Juntos por ADIMA" 22/11/2019 Michela MIXTA A
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo I Torneo de Pádel Benéfico "Juntos por ADIMA" 22/11/2019 Antonio 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo INTERNATIONAL EXPERIENCE BULLPADEL BY MADISON 15/11/2019 Pakito MASCULINO A
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO OTOÑO PADEL LOS BOLICHES 15/11/2019 Pakito 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo IV CIRCUITO DE PADEL #Atletipadel 25/10/2019 Leandro 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo IV TORNEO BABOLAT PADEL LEGEND 20/09/2019 Andres 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO "SABOR A PÁDEL" 30/08/2019 Andres Araya 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA X ANIVERSARIO CERRADO DEL AGUILA by Babolat 26/07/2019 Alejandro 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO EXPRES 13 DE JULIO 2019 13/07/2019 Lauty 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO SAN JUAN 2019 21/06/2019 Franco 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo 1º Torneo Rosse FM 103.7. LA MIRADA PADEL 15/16 Junio! 14/06/2019 Nacho 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO DE PADEL ASEISA 01/06/2019 Andres 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO "ESTATE STOCKHOLM - COSTA DEL SOL" PADEL LOS BOLICHES 17/05/2019 David 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO EXPRES 1 DE MAYO2019 01/05/2019 David 2ª Masculina Formato liga
Torneo TORNEO 11º ANIVERSARIO PADEL LOS BOLICHES 18/04/2019 Juan Carlos 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo Cervezas Victoria 0,0 12/04/2019 Pakito 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo IX TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 15/03/2019 Xavi 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo II TORNEO BABOLAT 08/03/2019 Xavi 1ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO GIFRALFAROGAS 22/02/2019 Rafael 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO INVIERNO PADEL LOS BOLICHES 08/02/2019 José Javier 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA 01/02/2019 Javier 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO BENEFICO #TODOSCONSARAH 14/12/2018 Jukka 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo III TORNEO Navidad CASA MORENO PADEL LOS BOLICHES 06/12/2018 Juan Carlos 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo III TORNEO BENÉFICO ADIMI 23/11/2018 Juan Carlos 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo III TORNEO BENÉFICO ADIMI 23/11/2018 Rafael 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo III CIRCUITO DE PADEL #Atletipadel 01/11/2018 Michela MIXTO
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo III CIRCUITO DE PADEL #Atletipadel 01/11/2018 Rafael 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO DE OTOÑO CLUB DE PADEL LOS BOLICHES 12/10/2018 Chrisjuan 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DESAFIO DUCHENNE 07/09/2018 Javier 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1ra Prueba Circuito Vibora 31/08/2018 Franco 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO NOCTURNO CDA 18/08/2018 Joaquín 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo II TORNEO NOCTURNO CLUB RAQUETA 04/08/2018 Alba MIXTA B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo 1º TORNEO RIVIERA SPORT CLUB 13/07/2018 Jukka 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO SAN JUAN 2018 29/06/2018 Manu 2ª Masculina Playoff Semifinal
Consolación Campeón
Torneo TORNEO RAQUETAS DE MIJAS 16/06/2018 Juan Carlos 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo V TORNEO CASA MORENO PADEL LOS BOLICHES 15/06/2018 Juan Carlos 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo OPEN CIUDAD DE MÁLAGA 01/06/2018 José Open Masculino
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO 10º ANIVERSARIO PADEL LOS BOLICHES 04/05/2018 Javier 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 2ª PRUEBA PADEL&FREE FUENGIROLA PADEL 27/04/2018 David 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 2ª PRUEBA PADEL&FREE FUENGIROLA PADEL 27/04/2018 Michela MIXTA B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo TORNEO ACRISTALIA 20/04/2018 Javier 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO 1ER ANIVERSARIO 20/04/2018 Javier 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO PRIMAVERA NARANJA PÁDEL 13/04/2018 Javier 2ª Masculina Formato liga
Torneo II TORNEO - COIN PADEL CENTER 23/03/2018 Franco 2ª Masculina Formato liga
Torneo 4º Aniversario 09/03/2018 Jukka 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo 1ª PRUEBA CIRCUITO AMATEUR PADEL&FREE 2018 23/02/2018 David 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo Torneo Inaugural NEW BELIFE 16/02/2018 Franco 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO CERVEZA VICTORIA OHÚ PADEL-LEW HOAD 09/02/2018 Pakito 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo III TORNEO DE INVIERNO CASA MORENO-PÁDEL LOS BOLICHES 26/01/2018 Javier 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo X TORNEO BENÉFICO ONG COOPERACIÓN HONDURAS 13/01/2018 Jukka 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo Torneo Benefico “UN NIÑO UNA ILUSIÓN" 15/12/2017 Rafael 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo CERRADO DEL ÁGUILA- MÁSTER PADEL&FREE 01/12/2017 Sergio 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO CLUB DE RAQUETAS DE BENALMÁDENA 24/11/2017 Rafael 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo INTERNACIONAL PADEL EXPERIENCE BULLPADEL by MADISON 16/11/2017 Tatiana MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo INTERNACIONAL PADEL EXPERIENCE BULLPADEL by MADISON 16/11/2017 Jukka MASCULINO B
(no puntua)
Playoff Octavos de final
Torneo II GRAN TORNEO LA RAQUETONA - PINTURAS GAZUL 10/11/2017 Jukka 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Liga XI LIGA PADEL BIGMAT 01/11/2017 Sergio MASCULINO A
(no puntua)
LigaPos . 15
Torneo Torneo de Otoño 27/10/2017 Javier 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 2º TORNEO BENÉFICO ADIMI 20/10/2017 Manu 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo II Toneo Vamos Pádel en el Cerrado del Águila el 13, 14 y 15 de octubre 13/10/2017 Pepe 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO DE OTOÑO 29/09/2017 Jukka 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO DE PADEL DE SEPTIEMBRE 23/09/2017 Pakito 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 3ª PRUEBA CIRCUITO AMATEUR PADEL&FREE EN CERRADO DEL AGUILA 15/09/2017 Felipe 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA 01/09/2017 Adrian 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1er TORNEO NOCTURNO 26/08/2017 José Luis 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO NOCTURNO CDA 05/08/2017 Jukka 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 2ª PRUEBA EXPRESS CIRCUITO AMATEUR PADEL&FREE 15/07/2017 Javier 2ª Masculina Formato liga
Torneo TORNEO SAN JUAN 2017 07/07/2017 Samuel 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO SAN JUAN 2017 07/07/2017 Toti MIXTO
(no puntua)
Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo I TORNEO SUZUKI VALS SPORT CHURRIANA 30/06/2017 José 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO GRAN INAUGURACIÓN NUEVAS PISTAS. 12/05/2017 Marcos 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO EXPRESS 6 MAYO 06/05/2017 Jukka 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo VII Memorial Jesús Marquet Muñío 07/04/2017 Jukka 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo 1ª PRUEBA CIRCUITO AMATEUR PADEL&FREE 31/03/2017 Boris 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo 1º TORNEO BENÉFICO QUIRÓN SALUD GLUCOGENOSIS 11/03/2017 Jukka 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TERCER ANIVERSARIO MIJAS PADEL INDOOR 24/02/2017 Javier 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 1º TORNEO 2017 28/01/2017 Javier 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I TORNEO SAN MIGUEL 20/01/2017 Javier 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo II TORNEO ADIDAS 16/12/2016 Boris 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo solidario por Yeray 02/12/2016 Javier 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO DE PADEL CLUB DE RAQUETA BENALMADENA 04/11/2016 Boris 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo V TORNEO OCTUBRE "PADEL MALAGA" 07/10/2016 Leandro 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO DE PADEL RAQUETA DE BENALMADENA 09/09/2016 Laura 2ª Masculina Playoff Previa

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK