Patrick Gregoire Ferriol 5ª Masculina - Padelmanager.com

Patrick Gregoire Ferriol

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
32
Última pareja
Último resultado
Subcampeón
Cuartos de final
18
Semifinales
13
Finales
8

RECORRIDO

Partidos jugados
93
Partidos ganados
41
Efectividad
44%
Efectividad anual
50%
Sets a favor
85
Sets en contra
108
Efectividad por sets
44%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo I TORNEO DE PADEL “MACRON” 22/01/2021 Mauro 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Subcampeón
Torneo X TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 17/07/2020 Andres 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo de padel Reserva del Higuerón Resort 28/02/2020 José 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo V Torneo Babolat 13/12/2019 Andres 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO BENÉFICO CDA EN FAVOR DE AFESOL 29/11/2019 Andres 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo IV CIRCUITO DE PADEL #Atletipadel 25/10/2019 Andres 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo IV TORNEO BABOLAT PADEL LEGEND 20/09/2019 Andres 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA X ANIVERSARIO CERRADO DEL AGUILA by Babolat 26/07/2019 Noah 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA X ANIVERSARIO CERRADO DEL AGUILA by Babolat 26/07/2019 Ramon 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO "ESTATE STOCKHOLM - COSTA DEL SOL" PADEL LOS BOLICHES 17/05/2019 José 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO DE PADEL ONDA CERO EUROPA FM (INAUGURACIÓN PISTAS CUBIERTAS) 03/05/2019 Cristian 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO EXPRES 1 DE MAYO2019 01/05/2019 Míguel Ángel 4ª Masculina Formato liga
Torneo Open Semana Santa 19/04/2019 José 4ª Masculina Formato liga
Torneo Torneo Cervezas Victoria 0,0 12/04/2019 Míguel Ángel 4ª Masculina Playoff Previa
Torneo Torneo Cervezas Victoria 0,0 12/04/2019 Míguel Ángel 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo IX Torneo Benéfico de Pádel por Honduras 05/04/2019 Ivan 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo IX TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 15/03/2019 José 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo IX TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 15/03/2019 Aitor 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO GIFRALFAROGAS 22/02/2019 José 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO EXPRESS "IMANOL RODRÍGUEZ “ 16/02/2019 Miguel 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO "POP UP" del 18 al 20 Enero 18/01/2019 José 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO BENEFICO #TODOSCONSARAH 14/12/2018 Paula MIXTA C
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo III CIRCUITO DE PADEL #Atletipadel 01/11/2018 José 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO DESAFIO DUCHENNE 07/09/2018 Paula MIXTA C
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo TORNEO DESAFIO DUCHENNE 07/09/2018 José 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE PADEL VARLION 18/08/2018 José 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo PRE INTERNACIONALES ANDALUCIA 27/07/2018 Paula MIXTA A
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Torneo PRE INTERNACIONALES ANDALUCIA 27/07/2018 Miguel Angel 5ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo PRE INTERNACIONALES ANDALUCIA 27/07/2018 Paula MIXTA B
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO RAQUETAS DE MIJAS 16/06/2018 Michela MIXTA C
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo PRUEBA NACIONAL AMATEUR CIRCUITO GAES 11/05/2018 Borja 5ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO ACRISTALIA 20/04/2018 Joshua 5ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO BENÉFICO IRON MAN 31/03/2018 Juanjo 5ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO EXPRESS BENÉFICO DE REYES "LEONES DE MIJAS" 07/01/2018 Johana MIXTA C
(no puntua)
Playoff Previa
Torneo I TORNEO DE NAVIDAD 22/12/2017 Martin Sub-12
(no puntua)
Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo Torneo Benefico “UN NIÑO UNA ILUSIÓN" 15/12/2017 Juanjo Sub-12
(no puntua)
Formato liga
Torneo CERRADO DEL ÁGUILA- MÁSTER PADEL&FREE 01/12/2017 Martin Sub-12
(no puntua)
Formato liga
Torneo II GRAN TORNEO LA RAQUETONA - PINTURAS GAZUL 10/11/2017 Martin Sub-14
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo 3ª PRUEBA CIRCUITO AMATEUR PADEL&FREE EN CERRADO DEL AGUILA 15/09/2017 Martin Sub-14
(no puntua)
Playoff WO

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK