Joaquín Cano Rodríguez 2ª Masculina - Padelmanager.com

Joaquín Cano Rodríguez

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
85
Última pareja
Último resultado
Octavos de final
Cuartos de final
59
Semifinales
45
Finales
28

RECORRIDO

Partidos jugados
230
Partidos ganados
136
Efectividad
59%
Efectividad anual
58%
Sets a favor
304
Sets en contra
229
Efectividad por sets
57%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo Bellamar 15/02/2024 Javi Anaya 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO DE FEBRERO MIJAS PADEL INDOOR 02/02/2024 Adrian 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO COMERCO 17/11/2023 Javi 1ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo I ANIVERSARIO "OPEN PADEL CENTER" 10/11/2023 Carlos 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE OTOÑO MIJAS PADEL 27/10/2023 Javi 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo XIV TORNEO ANIVERSARIO CERRADO DEL AGUILA 21/07/2023 Brian 1ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO PIZZERIA EL BARRIO NARANJA PADEL 01/07/2023 Javi 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo ampliacion pistas de pádel 16/06/2023 Manu 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo XIII MEMORIAL JESUS Y ALBERTO MARQUET MUÑIO 26/05/2023 Adrian 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 1º TORNEO CAP 2023 04/03/2023 Carlos 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo Higuerón Resort 18/11/2022 Ernesto 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO ONDA 0 05/11/2022 Ernesto 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO ACRISTALIA CERRADO DEL AGUILA 21/10/2022 Ernesto 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo II Torneo PÁDEL CEPYME 17/06/2022 Ernesto 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 2 TORNEO CIRCUITO AMATEUR PADEL 2022 - BIG JOY 20/05/2022 Ernesto 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO DE MAYO 06/05/2022 Ernesto 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo CDA NEW CLUB PADELNUESTRO FUENGIROLA 11/03/2022 Ernesto 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo CDA NEW CLUB PADELNUESTRO FUENGIROLA 11/03/2022 Adrian 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II TORNEO OTOÑO 29/10/2021 Ernesto 1ªB Masculina Formato liga
Torneo TORNEO ARIGILI OPEN 08/10/2021 Ernesto 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo Torneo de Padel Higuerón Resort 17/09/2021 Ernesto 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo IV TORNEO FINURA PÁDEL & GyM 03/09/2021 Ernesto 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO XII ANIVERSARIO CDA BY ELECTRA 06/08/2021 Ernesto 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO: PADEL and PARTY - RIVIERA SPORT CLUB (Mijas Costa) 21/05/2021 Adrian 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO XI MEMORIAL "JESUS MARQUET MUÑÍO" 14/05/2021 Ernesto 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo III TORNEO RESERVA DEL HIGUERÓN RESORT 07/05/2021 Ernesto 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo de Padel Higuerón Resort 12/03/2021 Ernesto 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO DÍA DE ANDALUCÍA 27/02/2021 Ernesto 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo III Torneo Adidas 30/10/2020 Ernesto 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 2º TORNEO SABOR A PÁDEL 02/10/2020 Ernesto 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo II Torneo Adidas 25/09/2020 Ernesto 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo II TORNEO FINURA PADEL 18/09/2020 Ernesto 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo X TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 17/07/2020 Mauro 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO DE VERANO MALAKAPADEL 10/07/2020 Ernesto 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO NOCTURNO CDA 04/07/2020 Ernesto 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo X TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 13/03/2020 Pablo Jesus 2ª Masculina Formato liga
Torneo NORDIC PADEL EXPRESS TOURNAMENT 08/03/2020 Alejandro 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo Torneo de padel Reserva del Higuerón Resort 28/02/2020 Pablo Jesus 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo VI Torneo Babolat 17/01/2020 Pablo Jesus 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO FIN DE AÑO 28 Y 29 DICIEMBRE VALS SPORT AVE MARIA 28/12/2019 Manu 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo V Torneo Babolat 13/12/2019 Pablo Jesus 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo IV CIRCUITO DE PADEL #Atletipadel 25/10/2019 Gabriel 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO CLINICA SOHAIL 27/09/2019 Jose Luis 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO EXPRES 13 DE JULIO 2019 13/07/2019 David 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo III TORNEO BENÉFICO DE PÁDEL - CLUB DE LEONES MIJAS 28/06/2019 Michael 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO SAN JUAN 2019 21/06/2019 Michael 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo TORNEO EXPRES 1 DE MAYO2019 01/05/2019 Javi 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo III TORNEO BABOLAT 26/04/2019 Adrian 1ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo Torneo Cervezas Victoria 0,0 12/04/2019 Javier 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo IX Torneo Benéfico de Pádel por Honduras 05/04/2019 Alberto 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO DE PADEL ASISA 23/03/2019 Manuel 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo IX TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 15/03/2019 Alberto 1ªB Masculina Playoff Semifinal
Torneo IX TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 15/03/2019 Alberto 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II TORNEO BABOLAT 08/03/2019 Adrian 1ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO GIFRALFAROGAS 22/02/2019 Alberto 1ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO BENEFICO #TODOSCONSARAH 14/12/2018 Gabriel 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO 1 y 2 DICIEMBRE 30/11/2018 David 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo III TORNEO BENÉFICO ADIMI 23/11/2018 David 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I OPEN DE PADEL SEAT BELLAMAR EN RESERVA DEL HIGUERON RESORT 09/11/2018 David 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Liga XII LIGA PADEL BIGMAT 01/11/2018 Alberto MASCULINO A
(no puntua)
LigaPos . 9
Torneo III CIRCUITO DE PADEL #Atletipadel 01/11/2018 David 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE OTOÑO CLUB DE PADEL LOS BOLICHES 12/10/2018 David 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO MIJAS PADEL INDOOR 28/09/2018 Toni 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO DESAFIO DUCHENNE 07/09/2018 Santiago 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO NOCTURNO CDA 18/08/2018 Mauro 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo PRE INTERNACIONALES ANDALUCIA 27/07/2018 Ernesto 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA IX ANIVERSARIO CERRADO DEL AGUILA 20/07/2018 Jose 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo 1º TORNEO RIVIERA SPORT CLUB 13/07/2018 Ernesto 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo TORNEO RAQUETAS DE MIJAS 16/06/2018 Pablo Jesus 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo OPEN CIUDAD DE MÁLAGA 01/06/2018 Antonio Open Masculino
(no puntua)
Playoff Previa
Torneo PRUEBA NACIONAL AMATEUR CIRCUITO GAES 11/05/2018 Ernesto 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo TORNEO ACRISTALIA 20/04/2018 Ernesto 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo VIII Torneo Benéfico de Pádel por Honduras 13/04/2018 Ernesto 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA 06/04/2018 Antonio 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo VIII Memorial Jesús Marquet Muñío 23/03/2018 Gabriel 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo 1ª PRUEBA CIRCUITO AMATEUR PADEL&FREE 2018 23/02/2018 Gabriel 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO CERVEZA VICTORIA OHÚ PADEL-LEW HOAD 09/02/2018 Gabriel 1ªB Masculina Playoff Previa
Torneo Torneo Benefico “UN NIÑO UNA ILUSIÓN" 15/12/2017 Antonio 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo CERRADO DEL ÁGUILA- MÁSTER PADEL&FREE 01/12/2017 Antonio 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II GRAN TORNEO LA RAQUETONA - PINTURAS GAZUL 10/11/2017 Antonio 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO DE PADEL DE SEPTIEMBRE 23/09/2017 Antonio 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 3ª PRUEBA CIRCUITO AMATEUR PADEL&FREE EN CERRADO DEL AGUILA 15/09/2017 Alberto 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA 01/09/2017 Gabriel 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO NOCTURNO CDA 05/08/2017 Gabriel 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo VII Memorial Jesús Marquet Muñío 07/04/2017 Gabriel 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo 1ª PRUEBA CIRCUITO AMATEUR PADEL&FREE 31/03/2017 Antonio 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo 1º TORNEO BENÉFICO QUIRÓN SALUD GLUCOGENOSIS 11/03/2017 Manuel 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO SAN MIGUEL 20/01/2017 Manuel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo X TORNEO DE PADEL ALMACENES HIPEMA 15/09/2016 Antonio 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Campeón
Torneo X TORNEO DE PADEL ALMACENES HIPEMA 15/09/2016 Gabriel 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo 1er TORNEO SOLIDARIO POR MARTINA 29/07/2016 Antonio 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO ESTRELLA DAMM 7º ANIVERSARIO 08/07/2016 Fernando 3ª Masculina Playoff Octavos de final

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK