Leon David Ruiz Shannon 3ª Masculina - Padelmanager.com

Leon David Ruiz Shannon

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
30
Última pareja
Último resultado
Cuartos de final
Cuartos de final
24
Semifinales
18
Finales
10

RECORRIDO

Partidos jugados
109
Partidos ganados
66
Efectividad
61%
Efectividad anual
52%
Sets a favor
141
Sets en contra
96
Efectividad por sets
59%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo Torneo de Padel Higuerón Resort 17/09/2021 David 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO XII ANIVERSARIO CDA BY ELECTRA 06/08/2021 David 3ª Masculina Playoff Dieciseisavos de final
Torneo Torneo de Padel 30/07/2021 Ivan 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Subcampeón
Torneo Torneo de Padel 30/07/2021 Ivan 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO RAQUETAS DE BENALMADENA 23/07/2021 Adrian 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II CIRCUITO SOLIDARIO FUNDACION REAL MADRID 09/07/2021 David 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo CLUB RAQUETAS DE MIJAS TORNEO EXPRESS MIXTO BY PADELANDPARTY 13/06/2021 Samy 4ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO XI MEMORIAL "JESUS MARQUET MUÑÍO" 14/05/2021 Leo 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I TORNEO ADIDAS 14/08/2020 David 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO FINURA PADEL 31/07/2020 David 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo X TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 17/07/2020 David 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo X TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 17/07/2020 Adrian 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO NOCTURNO CDA 04/07/2020 Andres 4ª Masculina Playoff Campeón
Torneo X TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 13/03/2020 Cayetano 5ª Masculina Formato liga
Torneo X TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 13/03/2020 Luisito 3ª Masculina Formato liga
Torneo Torneo de padel Reserva del Higuerón Resort 28/02/2020 Jairo 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO BENÉFICO CDA EN FAVOR DE AFESOL 29/11/2019 David 4ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO BENÉFICO CDA EN FAVOR DE AFESOL 29/11/2019 Cayetano 5ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I Torneo de Pádel Benéfico "Juntos por ADIMA" 22/11/2019 David 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I Torneo de Pádel Benéfico "Juntos por ADIMA" 22/11/2019 Fran 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo INTERNATIONAL EXPERIENCE BULLPADEL BY MADISON 15/11/2019 David MASCULINO C
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo IV CIRCUITO DE PADEL #Atletipadel 25/10/2019 Chrisjuan 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo IV CIRCUITO DE PADEL #Atletipadel 25/10/2019 Christian Sub-14
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo IV TORNEO BABOLAT PADEL LEGEND 20/09/2019 David 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA X ANIVERSARIO CERRADO DEL AGUILA by Babolat 26/07/2019 Pakito 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA X ANIVERSARIO CERRADO DEL AGUILA by Babolat 26/07/2019 Jairo 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO DE PADEL ONDA CERO EUROPA FM (INAUGURACIÓN PISTAS CUBIERTAS) 03/05/2019 Sergio Sub-14
(no puntua)
Formato liga
Torneo TORNEO MIXTO Y MENORES ONDA CERO - EUROPA FM (INAUGURACIÓN DE PISTAS CUBIER 01/05/2019 Francisco Miguel Menores A
(no puntua)
Formato liga
Torneo III TORNEO BABOLAT 26/04/2019 Alex 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo III TORNEO BABOLAT 26/04/2019 David 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo Cervezas Victoria 0,0 12/04/2019 David Genaro 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo IX Torneo Benéfico de Pádel por Honduras 05/04/2019 Andres 5ª Masculina Playoff Campeón
Torneo IX Torneo Benéfico de Pádel por Honduras 05/04/2019 Joaquin 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo IX TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 15/03/2019 Michela Sub-14
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo IX TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 15/03/2019 Cristian 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA 01/02/2019 Andres 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE REYES PADEL LOS BOLICHES 03/01/2019 Diazgarciamariajesus@yahoo.es 4ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo III TORNEO Navidad CASA MORENO PADEL LOS BOLICHES 06/12/2018 Alex Principiantes
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo 1ra Prueba Circuito Vibora 31/08/2018 Hugo EPS SUB12
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo 1º TORNEO LITORAL PEUGEOT IBERICAR 18/11/2017 Hugo Sub-12
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO DE OTOÑO 29/09/2017 David 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo 1º TORNEO BENÉFICO QUIRÓN SALUD GLUCOGENOSIS 11/03/2017 Aitor 5ª Masculina Playoff Cuartos de final

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK