Sergio Cuevas Fielding 2ª Masculina - Padelmanager.com

Sergio Cuevas Fielding

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
76
Última pareja
Último resultado
Cuartos de final
Cuartos de final
71
Semifinales
58
Finales
42

RECORRIDO

Partidos jugados
249
Partidos ganados
171
Efectividad
69%
Efectividad anual
76%
Sets a favor
362
Sets en contra
200
Efectividad por sets
64%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo TORNEO CEPYME by Padel&Party 02/09/2021 Daniel 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo TORNEO CEPYME by Padel&Party 02/09/2021 Adrian 2ª Masculina Formato liga
Torneo TORNEO XII ANIVERSARIO CDA BY ELECTRA 06/08/2021 Mauro 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO RAQUETAS DE BENALMADENA 23/07/2021 Youssef 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO DE VERANO 16/07/2021 Youssef 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO PADELandPARTY: PINOMAR (MARBELLA) 25/06/2021 Youssef 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO APERTURA TIENDA PADELNUESTRO FUENGIROLA 28/05/2021 Youssef 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO: PADEL and PARTY - RIVIERA SPORT CLUB (Mijas Costa) 21/05/2021 Youssef 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO XI MEMORIAL "JESUS MARQUET MUÑÍO" 14/05/2021 Youssef 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO XI MEMORIAL "JESUS MARQUET MUÑÍO" 14/05/2021 Nereida MIXTO B Playoff Campeón
Torneo I TORNEO JUSSIN PADEL - RITTO´S SPORTBAR 16/04/2021 Juanjo 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo II Torneo de Pádel Higuerón Resort 01/04/2021 Nereida Mixto B PlayoffSubcampeón
Torneo II Torneo de Pádel Higuerón Resort 01/04/2021 Sergio 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo de Padel Higuerón Resort 12/03/2021 Daniel 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo Torneo de Padel Higuerón Resort 12/03/2021 Daniel 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DÍA DE ANDALUCÍA 27/02/2021 Daniel 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO DÍA DE ANDALUCÍA 27/02/2021 Daniel 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO SUOMELA JUSSIN PADEL 30/01/2021 Juanjo 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO SUOMELA JUSSIN PADEL 30/01/2021 Sandra MIXTO C Playoff Semifinal
Torneo III Torneo Adidas 30/10/2020 Álvaro 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 2º TORNEO SABOR A PÁDEL 02/10/2020 Yaroslav 4ª Masculina Playoff Campeón
Torneo II TORNEO FINURA PADEL 18/09/2020 Borja 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo XI ANIVERSARIO CERRADO DEL AGUILA by Babolat 20/08/2020 Álvaro 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO ADIDAS 14/08/2020 Alejandro 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO DE VERANO MALAKAPADEL 10/07/2020 Samuel 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO NOCTURNO CDA 04/07/2020 Sergio 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo Torneo de padel Reserva del Higuerón Resort 28/02/2020 Fernando 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO DE INVIERNO PADEL LOS BOLICHES 31/01/2020 Ville 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo V Torneo Babolat 13/12/2019 Sergio 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO BENÉFICO CDA EN FAVOR DE AFESOL 29/11/2019 Daniel 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO BENÉFICO CDA EN FAVOR DE AFESOL 29/11/2019 Fran 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO TEMA FOOD AND SPORTS - PADEL LOS BOLICHES 20/09/2019 Alejandro 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo II TORNEO DE PÁDEL BENÉFICO - DUCHENNE 13/09/2019 Sergio 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO "SABOR A PÁDEL" 30/08/2019 David 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA X ANIVERSARIO CERRADO DEL AGUILA by Babolat 26/07/2019 Javier 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA X ANIVERSARIO CERRADO DEL AGUILA by Babolat 26/07/2019 David 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO DE PADEL ONDA CERO EUROPA FM (INAUGURACIÓN PISTAS CUBIERTAS) 03/05/2019 Samu 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo Cervezas Victoria 0,0 12/04/2019 Alejandro 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Campeón
Torneo IX TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 15/03/2019 Alejandro 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo II TORNEO BABOLAT 08/03/2019 Sergio 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO EXPRESS DÍA DE ANDALUCÍA 28/02/2019 Sandra MIXTA B
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO GIFRALFAROGAS 22/02/2019 Ignacio 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA 01/02/2019 Alejandro 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO "POP UP" del 18 al 20 Enero 18/01/2019 Javier 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO BENEFICO #TODOSCONSARAH 14/12/2018 Alejandro 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo III TORNEO BENÉFICO ADIMI 23/11/2018 Alejandro 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I OPEN DE PADEL SEAT BELLAMAR EN RESERVA DEL HIGUERON RESORT 09/11/2018 Alejandro 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo III CIRCUITO DE PADEL #Atletipadel 01/11/2018 Alejandro 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO MIJAS PADEL INDOOR 28/09/2018 Sergio 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DESAFIO DUCHENNE 07/09/2018 Ramon 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO DE PADEL VARLION 18/08/2018 Manuel 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo PRE INTERNACIONALES ANDALUCIA 27/07/2018 Ramon 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA IX ANIVERSARIO CERRADO DEL AGUILA 20/07/2018 Ángel 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO RAQUETAS DE MIJAS 16/06/2018 Ángel 4ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO AVATEL DE PADEL EN RESERVA DEL HIGUERON RESORT 18/05/2018 Sergio 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 2ª PRUEBA PADEL&FREE FUENGIROLA PADEL 27/04/2018 Sandra MIXTA C
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo 2ª PRUEBA PADEL&FREE FUENGIROLA PADEL 27/04/2018 Alejandro 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO ACRISTALIA 20/04/2018 Ramon 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA 06/04/2018 Alejandro 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO BENÉFICO IRON MAN 31/03/2018 Ángel 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo VIII Memorial Jesús Marquet Muñío 23/03/2018 Ángel 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 4º Aniversario 09/03/2018 Alejandro 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 1ª PRUEBA CIRCUITO AMATEUR PADEL&FREE 2018 23/02/2018 Ángel 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo III TORNEO DE INVIERNO CASA MORENO-PÁDEL LOS BOLICHES 26/01/2018 Ángel 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO EXPRESS BENÉFICO DE REYES "LEONES DE MIJAS" 07/01/2018 Ángel 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO DE NAVIDAD 22/12/2017 Ramon 4ª Masculina Playoff Campeón
Torneo Torneo Benefico “UN NIÑO UNA ILUSIÓN" 15/12/2017 Ramon 4ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo CERRADO DEL ÁGUILA- MÁSTER PADEL&FREE 01/12/2017 Ángel 5ª Masculina Playoff Campeón
Torneo II GRAN TORNEO LA RAQUETONA - PINTURAS GAZUL 10/11/2017 Ángel Sub-14
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo I TORNEO CASA MORENO-PADEL LOS BOLICHES 27/10/2017 Ángel 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo II Toneo Vamos Pádel en el Cerrado del Águila el 13, 14 y 15 de octubre 13/10/2017 Ángel 5ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO DE OTOÑO 29/09/2017 Ángel 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 3ª PRUEBA CIRCUITO AMATEUR PADEL&FREE EN CERRADO DEL AGUILA 15/09/2017 Ángel 5ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO MASCARA-DUMAS PADEL 25/08/2017 Miguel Angel 5ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo I TORNEO DE VERANO FUENGIROLA PADEL 18/08/2017 Ángel 5ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO LAND ROVER INAUGURACION FUENGIROLA PADEL by WEKAP 15/06/2017 Sergio 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO LAND ROVER INAUGURACION FUENGIROLA PADEL by WEKAP 15/06/2017 Alejandro 5ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 4ªPRUEBA CIRCUITO CIUDAD DE MÁLAGA 2017-XI TORNEO DE PADEL ALMACENES HIPEMA 09/06/2017 Alejandro 5ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO GRAN INAUGURACIÓN NUEVAS PISTAS. 12/05/2017 Kaapo Sub-12
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo GRAN TORNEO "MINI" DE ABRIL 28/04/2017 David Genaro 5ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo VII Torneo Benéfico de Pádel por Honduras 21/04/2017 Jaime 5ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo VII Memorial Jesús Marquet Muñío 07/04/2017 Manuu 5ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 1ª PRUEBA CIRCUITO AMATEUR PADEL&FREE 31/03/2017 Ángel 5ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TERCER ANIVERSARIO MIJAS PADEL INDOOR 24/02/2017 Sergio 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO SAN MIGUEL 20/01/2017 Sergio 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO DE REYES MAGOS 07/01/2017 Pablo 5ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO ESTRELLA DAMM 7º ANIVERSARIO 08/07/2016 Daniel Sub-14
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo VI Torneo Benéfico de Pádel por Honduras 08/04/2016 Daniel Primaria (4º-6º)
(no puntua)
Playoff Cuartos de final

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK