Alejandro Jerez Carnero 2ª Masculina - Padelmanager.com

Alejandro Jerez Carnero

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
55
Última pareja
Último resultado
Campeón
Cuartos de final
52
Semifinales
35
Finales
22

RECORRIDO

Partidos jugados
167
Partidos ganados
108
Efectividad
65%
Efectividad anual
83%
Sets a favor
239
Sets en contra
143
Efectividad por sets
63%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo TORNEO XII ANIVERSARIO CDA BY ELECTRA 06/08/2021 Santiago Jose 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo III TORNEO FINURA PADEL & GYM 11/06/2021 Santiago Jose 1ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo II Torneo de Pádel Higuerón Resort 01/04/2021 Manuel 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO DÍA DE ANDALUCÍA 27/02/2021 David 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo III TORNEO BENEFICO A FAVOR DEL CANCER 16/10/2020 Manuel 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo II TORNEO FINURA PADEL 18/09/2020 David 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo II TORNEO FINURA PADEL 18/09/2020 Dani 1ª Masculina Playoff Previa
Torneo XI ANIVERSARIO CERRADO DEL AGUILA by Babolat 20/08/2020 Alejandro 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo X TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 17/07/2020 Ramon 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO DE VERANO MALAKAPADEL 10/07/2020 David 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo X TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 13/03/2020 Manuel 2ª Masculina Formato liga
Torneo I Torneo de Pádel Benéfico "Juntos por ADIMA" 22/11/2019 Manuel 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo INTERNATIONAL EXPERIENCE BULLPADEL BY MADISON 15/11/2019 Manuel MASCULINO B
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo NORDIC PADEL TOURNAMENT 01/11/2019 David 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo II TORNEO DE PÁDEL BENÉFICO - DUCHENNE 13/09/2019 Jose Luis 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA X ANIVERSARIO CERRADO DEL AGUILA by Babolat 26/07/2019 Jose Luis 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA X ANIVERSARIO CERRADO DEL AGUILA by Babolat 26/07/2019 Manuel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II Torneo Murciélago Bullpadel 18/07/2019 Manuel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO SAN JUAN 2019 21/06/2019 Manuel 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO DE PADEL ONDA CERO EUROPA FM (INAUGURACIÓN PISTAS CUBIERTAS) 03/05/2019 Manuel 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO DE PADEL ONDA CERO EUROPA FM (INAUGURACIÓN PISTAS CUBIERTAS) 03/05/2019 Jose Luis 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO EXPRES 1 DE MAYO2019 01/05/2019 Manuel 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo Torneo Cervezas Victoria 0,0 12/04/2019 Manuel 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO 6 Y 7 DE ABRIL 05/04/2019 Manuel 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Subcampeón
Torneo IX TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 15/03/2019 Manuel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO GIFRALFAROGAS 22/02/2019 Manuel 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO GIFRALFAROGAS 22/02/2019 Jose Luis 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo II TORNEO BLACKCROWN 15/02/2019 Manuel 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA 01/02/2019 Manuel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO BENEFICO #TODOSCONSARAH 14/12/2018 Sergio 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo III TORNEO BENÉFICO ADIMI 23/11/2018 Sergio 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I OPEN DE PADEL SEAT BELLAMAR EN RESERVA DEL HIGUERON RESORT 09/11/2018 Sergio 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo III CIRCUITO DE PADEL #Atletipadel 01/11/2018 Luisito 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo INTERNACIONAL PADEL EXPERIENCE BULLPADEL BY MADISON 27/07/2018 Luisito MASCULINO C
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo II TORNEO EXPRESS PADEL SPORT MIRAFLORES 26/05/2018 David 3ª Masculina Formato liga
Torneo 2ª PRUEBA PADEL&FREE FUENGIROLA PADEL 27/04/2018 Sergio 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO ACRISTALIA 20/04/2018 David 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA 06/04/2018 Sergio 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 4º Aniversario 09/03/2018 Sergio 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 1ª PRUEBA CIRCUITO AMATEUR PADEL&FREE 2018 23/02/2018 Tomás 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO CERVEZA VICTORIA OHÚ PADEL-LEW HOAD 09/02/2018 David 4ª Masculina Playoff Campeón
Torneo X TORNEO BENÉFICO ONG COOPERACIÓN HONDURAS 13/01/2018 German 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO CLUB DE RAQUETAS DE BENALMÁDENA 24/11/2017 Pablo 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II GRAN TORNEO LA RAQUETONA - PINTURAS GAZUL 10/11/2017 Sergio 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II GRAN TORNEO LA RAQUETONA - PINTURAS GAZUL 10/11/2017 Tatiana MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo 3ª PRUEBA CIRCUITO AMATEUR PADEL&FREE EN CERRADO DEL AGUILA 15/09/2017 David 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo de Verano 14/07/2017 Pedro 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo 4ªPRUEBA CIRCUITO CIUDAD DE MÁLAGA 2017-XI TORNEO DE PADEL ALMACENES HIPEMA 09/06/2017 David 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo II TORNEO BENÉFICO ALZHEIMER FUENGIROLA-MIJAS COSTA 05/05/2017 David 4ª Masculina Playoff Campeón
Torneo VII Memorial Jesús Marquet Muñío 07/04/2017 Tatiana MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo VII Memorial Jesús Marquet Muñío 07/04/2017 David 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1º TORNEO BENÉFICO QUIRÓN SALUD GLUCOGENOSIS 11/03/2017 Jose Luis 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TERCER ANIVERSARIO MIJAS PADEL INDOOR 24/02/2017 David 4ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO VISUALLGLASS 17/02/2017 David 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE REYES MAGOS 07/01/2017 Jose Luis 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo II TORNEO ADIDAS 16/12/2016 Fernando 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo MIJAS PADEL INDOOR 08/12/2016 Genaro 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo IX TORNEO DE PADEL BENEFICO ONG COOPERACION HONDURAS 19/11/2016 Pedro 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo X TORNEO DE PADEL ALMACENES HIPEMA 15/09/2016 David 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo 1er TORNEO SOLIDARIO POR MARTINA 29/07/2016 David 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO ESTRELLA DAMM 7º ANIVERSARIO 08/07/2016 Cayetano Campos Sub-14
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo VI Torneo Benéfico de Pádel por Honduras 08/04/2016 David Secundaria
(no puntua)
Playoff Campeón

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK