David Muñoz Agüera

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
38
Última pareja
Último resultado
Campeón
Cuartos de final
30
Semifinales
18
Finales
11

RECORRIDO

Partidos jugados
110
Partidos ganados
50
Efectividad
45%
Efectividad anual
0%
Sets a favor
111
Sets en contra
134
Efectividad por sets
45%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Liga XIV LIGA PADEL MIJAS BIGMAT 01/09/2020 Angel Grupo A Masc. LigaPos . 15
Torneo X TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 17/07/2020 Sergio 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I Torneo de Pádel Benéfico "Juntos por ADIMA" 22/11/2019 Ramon 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo NORDIC PADEL TOURNAMENT 01/11/2019 Ramon 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo IV CIRCUITO DE PADEL #Atletipadel 25/10/2019 Angel 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo II TORNEO DE PÁDEL BENÉFICO - DUCHENNE 13/09/2019 Sergio 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO "SABOR A PÁDEL" 30/08/2019 Sergio 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA X ANIVERSARIO CERRADO DEL AGUILA by Babolat 26/07/2019 Sergio 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO SAN JUAN 2019 21/06/2019 Ramon 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO DE PADEL ONDA CERO EUROPA FM (INAUGURACIÓN PISTAS CUBIERTAS) 03/05/2019 Ignacio 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo Cervezas Victoria 0,0 12/04/2019 Ramon 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo IX Torneo Benéfico de Pádel por Honduras 05/04/2019 Angel 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA 01/02/2019 Daniel 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO BENEFICO #TODOSCONSARAH 14/12/2018 Diego 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo III CIRCUITO DE PADEL #Atletipadel 01/11/2018 Ignacio 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DESAFIO DUCHENNE 07/09/2018 Ruben 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo PRE INTERNACIONALES ANDALUCIA 27/07/2018 Angel 4ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA IX ANIVERSARIO CERRADO DEL AGUILA 20/07/2018 Ruben 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo II TORNEO EXPRESS PADEL SPORT MIRAFLORES 26/05/2018 Alejandro 3ª Masculina Formato liga
Torneo TORNEO 10º ANIVERSARIO PADEL LOS BOLICHES 04/05/2018 Ángel 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Campeón
Torneo 2ª PRUEBA PADEL&FREE FUENGIROLA PADEL 27/04/2018 Jaime 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO BENÉFICO IRON MAN 31/03/2018 Alejandro 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo VIII Memorial Jesús Marquet Muñío 23/03/2018 Ramon 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO CERVEZA VICTORIA OHÚ PADEL-LEW HOAD 09/02/2018 Ramon 4ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo X TORNEO BENÉFICO ONG COOPERACIÓN HONDURAS 13/01/2018 Javier 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO EXPRESS AÑO NUEVO 29/12/2017 Ángel 5ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo CERRADO DEL ÁGUILA- MÁSTER PADEL&FREE 01/12/2017 Gonzalo 4ª Masculina Playoff Previa
Torneo (Aplazado) X TORNEO BENÉFICO ONG COOPERACIÓN HONDURAS 04/11/2017 Jaime 4ª Masculina Formato liga
Torneo 3ª PRUEBA CIRCUITO AMATEUR PADEL&FREE EN CERRADO DEL AGUILA 15/09/2017 Alejandro 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 4ªPRUEBA CIRCUITO CIUDAD DE MÁLAGA 2017-XI TORNEO DE PADEL ALMACENES HIPEMA 09/06/2017 Alejandro 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo II TORNEO BENÉFICO ALZHEIMER FUENGIROLA-MIJAS COSTA 05/05/2017 Alejandro 4ª Masculina Playoff Campeón
Torneo VII Torneo Benéfico de Pádel por Honduras 21/04/2017 Ruben 4ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo VII Memorial Jesús Marquet Muñío 07/04/2017 Alejandro 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TERCER ANIVERSARIO MIJAS PADEL INDOOR 24/02/2017 Alejandro 4ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO VISUALLGLASS 17/02/2017 Alejandro 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE REYES MAGOS 07/01/2017 Alejandro 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Liga X LIGA PÁDEL MIJAS COSTA 01/11/2016 David MASCULINO F
(no puntua)
LigaPos . 11
Torneo X TORNEO DE PADEL ALMACENES HIPEMA 15/09/2016 Alejandro 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo 1er TORNEO SOLIDARIO POR MARTINA 29/07/2016 Alejandro 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo VI Torneo Benéfico de Pádel por Honduras 08/04/2016 Manuela Secundaria
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo VI Torneo Benéfico de Pádel por Honduras 08/04/2016 Jaime Primaria (4º-6º)
(no puntua)
Playoff Campeón

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK