Sergio Mota Cortés 3ª Masculina - Padelmanager.com

Sergio Mota Cortés

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
33
Última pareja
Último resultado
Cuartos de final
Cuartos de final
23
Semifinales
10
Finales
11

RECORRIDO

Partidos jugados
127
Partidos ganados
52
Efectividad
41%
Efectividad anual
50%
Sets a favor
129
Sets en contra
172
Efectividad por sets
43%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo TORNEO XI MEMORIAL "JESUS MARQUET MUÑÍO" 14/05/2021 Jugador138 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Subcampeón
Liga XIV LIGA PADEL MIJAS BIGMAT 01/09/2020 Rafa Grupo A Masc. LigaPos . 7
Torneo X TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 17/07/2020 David 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo X TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 13/03/2020 Daniel 3ª Masculina Formato liga
Torneo IV CIRCUITO DE PADEL #Atletipadel 25/10/2019 Jaime 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Subcampeón
Liga XIII LIGA PADEL MIJAS BIGMAT 01/10/2019 Genaro MASCULINO A
(no puntua)
LigaPos . 12
Torneo II TORNEO DE PÁDEL BENÉFICO - DUCHENNE 13/09/2019 David 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE PADEL ONDA CERO EUROPA FM (INAUGURACIÓN PISTAS CUBIERTAS) 03/05/2019 Ramon 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo Cervezas Victoria 0,0 12/04/2019 Ramon 2ª Masculina Playoff Previa
Liga XII LIGA PADEL BIGMAT 01/11/2018 Tomás MASCULINO A
(no puntua)
LigaPos . 13
Torneo PRE INTERNACIONALES ANDALUCIA 27/07/2018 Jose 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo VIII Memorial Jesús Marquet Muñío 23/03/2018 David 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo 4º Aniversario 09/03/2018 Rafa 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo I TORNEO OLISOL 19/01/2018 Tomás 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo II GRAN TORNEO LA RAQUETONA - PINTURAS GAZUL 10/11/2017 Tomás 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II GRAN TORNEO LA RAQUETONA - PINTURAS GAZUL 10/11/2017 Alejandro 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Liga XI LIGA PADEL BIGMAT 01/11/2017 German MASCULINO B
(no puntua)
LigaPos . 8
Torneo 2º TORNEO BENÉFICO ADIMI 20/10/2017 David 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO DE OTOÑO 29/09/2017 Jose Enrique 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo XIII MASTER OLISOL 22/09/2017 Carlos Master A
(no puntua)
Formato liga
Torneo Torneo de Verano 14/07/2017 Angel 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo II TORNEO BENÉFICO ALZHEIMER FUENGIROLA-MIJAS COSTA 05/05/2017 Angel 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo VII Torneo Benéfico de Pádel por Honduras 21/04/2017 Tomás 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Liga XII MASTER OLISOL (Fase de grupos) 17/03/2017 Rafael Master A
(no puntua)
LigaPos . 4
Torneo 1º TORNEO BENÉFICO QUIRÓN SALUD GLUCOGENOSIS 11/03/2017 Tomás 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE REYES MAGOS 07/01/2017 Angel 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo MIJAS PADEL INDOOR 08/12/2016 Tomás 2ª Masculina Playoff Previa
Liga X LIGA PÁDEL MIJAS COSTA 01/11/2016 Tomás MASCULINO B
(no puntua)
LigaPos . 3
Torneo X TORNEO DE PADEL ALMACENES HIPEMA 15/09/2016 Pablo 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO ESTRELLA DAMM 7º ANIVERSARIO 08/07/2016 Tomás 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo II ANIVERSARIO RAQUETAS DE MIJAS 01/07/2016 Carlos 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO MASCULINO MIJAS PADEL INDOOR 10/06/2016 Antony 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 1er torneo benéfico ADIMI 20/05/2016 Genaro 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo VI Torneo Benéfico de Pádel por Honduras 08/04/2016 Tomás 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 1er TORNEO BENÉFICO "CLUB DE LOS LEONES DE MIJAS" 01/04/2016 Alvaro 3ª Masculina Playoff Cuartos de final

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK