Alvaro Merino De La Rosa 3ª Masculina - Padelmanager.com

Alvaro Merino De La Rosa

Calculadora de Ranking

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo TORNEO AM CONSTRUCCIONES 02/07/2021 Xavi 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo XTorneo Benéfico de Pádel por Honduras 04/06/2021 Luisito 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO XI MEMORIAL "JESUS MARQUET MUÑÍO" 14/05/2021 Sergio 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Subcampeón
Torneo Últimas plazas 1er Torneo Pinturas Serrato!! 06/11/2020 Javier 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo 2º TORNEO SABOR A PÁDEL 02/10/2020 Alejandro 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Liga LIGA INACUA-CARTRI 2019. FASE III 30/09/2019 Manuel MASCULINO A
(no puntua)
LigaPos . 7
Torneo TORNEO "SABOR A PÁDEL" 30/08/2019 Javier 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO FINAL LIGA INACUA-CARTRI, FASE II 27/07/2019 Pablo MASCULINO A
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo FASE FINAL PADEL PARQUE LITORAL EDICIÓN 14 14/06/2019 Alejandro Top-A Masculina
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Liga LIGA INACUA-CARTRI 2019. FASE II 20/05/2019 Javi MASCULINO A
(no puntua)
LigaPos . 9
Torneo Torneo Cervezas Victoria 0,0 12/04/2019 Leo 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO EXPRESS "IMANOL RODRÍGUEZ “ 16/02/2019 Alejandro 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Liga 14ª LIGA LITORAL DE PÁDEL 11/02/2019 Alejandro Categoría Top
(no puntua)
LigaPos . 1
Liga LIGA INACUA-CARTRI 2019. FASE I 04/02/2019 Vanessa MIXTO
(no puntua)
LigaPos . 10
Liga LIGA INACUA-CARTRI 2019. FASE I 04/02/2019 Gustavo MASCULINO A
(no puntua)
LigaPos . 10
Torneo 1er TORNEO EXPRESS 2019 01/02/2019 Javier 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo FASE FINAL LIGA PÁDEL PARQUE LITORAL 13ª EDICIÓN 18/01/2019 Pablo Miki Top-A Masculina
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo III TORNEO Navidad CASA MORENO PADEL LOS BOLICHES 06/12/2018 Javier 3ª Masculina Playoff Semifinal
Liga 13ª LIGA PÁDEL PARQUE LITORAL 12/09/2018 Pablo Miki Categoría Top
(no puntua)
LigaPos . 6
Torneo TORNEO BENÉFICO IRON MAN 31/03/2018 Christian 2ª Masculina Playoff Semifinal
Consolación Campeón
Torneo 1ª PRUEBA CIRCUITO AMATEUR PADEL&FREE 2018 23/02/2018 Jose Ramon 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Subcampeón
Torneo Torneo Benefico “UN NIÑO UNA ILUSIÓN" 15/12/2017 Jukka 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO NAVIDEÑO CLUB DE PADEL LOS BOLICHES 08/12/2017 Jukka 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo CERRADO DEL ÁGUILA- MÁSTER PADEL&FREE 01/12/2017 Jukka 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Campeón
Torneo (Aplazado) X TORNEO BENÉFICO ONG COOPERACIÓN HONDURAS 04/11/2017 Christian 2ª Masculina Formato liga
Liga XI LIGA PADEL BIGMAT 01/11/2017 Christian MASCULINO A
(no puntua)
LigaPos . 5
Torneo 2º TORNEO BENÉFICO ADIMI 20/10/2017 Antonio 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE OTOÑO 29/09/2017 Ernesto 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO DE PADEL INTERNACIONALES DE TORREMOLINOS 29/09/2017 Alejandro 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO DE PADEL DE SEPTIEMBRE 23/09/2017 Marco 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo 1er TORNEO NOCTURNO 26/08/2017 Jukka 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 4ªPRUEBA CIRCUITO CIUDAD DE MÁLAGA 2017-XI TORNEO DE PADEL ALMACENES HIPEMA 09/06/2017 Joaquin 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo 1º TORNEO ADIDAS (Patronato de Torremolinos) 02/06/2017 Marina MIXTA B
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo CR PADEL- MYRAMAR 26/05/2017 Christian 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo VII Memorial Jesús Marquet Muñío 07/04/2017 Antonio 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TERCER ANIVERSARIO MIJAS PADEL INDOOR 24/02/2017 Rafael 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo MIJAS PADEL INDOOR 08/12/2016 Christian 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE PADEL CLUB DE RAQUETA BENALMADENA 04/11/2016 Christian 2ª Masculina Playoff Campeón
Liga X LIGA PÁDEL MIJAS COSTA 01/11/2016 Christian MASCULINO B
(no puntua)
LigaPos . 1
Torneo TORNEO ESTRELLA DAMM 7º ANIVERSARIO 08/07/2016 Christian 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Subcampeón
Torneo II ANIVERSARIO RAQUETAS DE MIJAS 01/07/2016 Guillermo 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO FERIA DE SAN JUAN 24/06/2016 Guillermo 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO MASCULINO MIJAS PADEL INDOOR 10/06/2016 Santiago 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO DE PADEL RESERVA DEL HIGUERÓN RESORT 03/06/2016 Joaquin 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO DE PADEL RESERVA DEL HIGUERÓN RESORT 03/06/2016 Christian 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1er torneo benéfico ADIMI 20/05/2016 Borja 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo VI Torneo Benéfico de Pádel por Honduras 08/04/2016 Antonio 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 1er TORNEO BENÉFICO "CLUB DE LOS LEONES DE MIJAS" 01/04/2016 Sergio 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1er TORNEO BENÉFICO "CLUB DE LOS LEONES DE MIJAS" 01/04/2016 Christian 2ª Masculina Playoff Previa

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK