1ªB

Marco Musso Ruiz

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
69
Última pareja
Último resultado
Cuartos de final
Cuartos de final
59
Semifinales
50
Finales
38

RECORRIDO

Partidos jugados
184
Partidos ganados
129
Efectividad
70%
Efectividad anual
83%
Sets a favor
270
Sets en contra
142
Efectividad por sets
66%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo Torneo Club de Padel Los Caballeros 27/05/2016 Carlos 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO MASCULINO MIJAS PADEL INDOOR 10/06/2016 Andres 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo IX TORNEO DE PADEL BENEFICO ONG COOPERACION HONDURAS 19/11/2016 Manu 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO DE REYES MAGOS 07/01/2017 David 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo VII Memorial Jesús Marquet Muñío 07/04/2017 Xavi 1ª Masculina Playoff Previa
Torneo 4ªPRUEBA CIRCUITO CIUDAD DE MÁLAGA 2017-XI TORNEO DE PADEL ALMACENES HIPEMA 09/06/2017 Andres 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación WO (no puntua)
Torneo TORNEO LAND ROVER INAUGURACION FUENGIROLA PADEL by WEKAP 15/06/2017 Andres 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO BENEFICO EL CAUTIVO 30/06/2017 Andres Araya 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo 2ª PRUEBA EXPRESS CIRCUITO AMATEUR PADEL&FREE 15/07/2017 Andres 2ª Masculina Formato liga
Torneo TORNEO NOCTURNO CDA 05/08/2017 David 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO DE VERANO FUENGIROLA PADEL 18/08/2017 David 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO MASCARA-DUMAS PADEL 25/08/2017 David 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA 01/09/2017 Manu 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 3ª PRUEBA CIRCUITO AMATEUR PADEL&FREE EN CERRADO DEL AGUILA 15/09/2017 Manu 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO DE PADEL DE SEPTIEMBRE 23/09/2017 Federico 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO DE OTOÑO 29/09/2017 Javier 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo II Toneo Vamos Pádel en el Cerrado del Águila el 13, 14 y 15 de octubre 13/10/2017 David 1ª Masculina Playoff Previa
Torneo II Toneo Vamos Pádel en el Cerrado del Águila el 13, 14 y 15 de octubre 13/10/2017 David 1ªB Masculina Playoff Campeón
Torneo 2º TORNEO BENÉFICO ADIMI 20/10/2017 Adrian 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo Torneo de Otoño 27/10/2017 David 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II GRAN TORNEO LA RAQUETONA - PINTURAS GAZUL 10/11/2017 David 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo INTERNACIONAL PADEL EXPERIENCE BULLPADEL by MADISON 16/11/2017 David MASCULINO B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo 4º ANIVERSARIO CLUB PADEL EL MANANTIAL 24/11/2017 David 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo CERRADO DEL ÁGUILA- MÁSTER PADEL&FREE 01/12/2017 David 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo Torneo Benefico “UN NIÑO UNA ILUSIÓN" 15/12/2017 David 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO DE NAVIDAD 22/12/2017 Ángel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO 12, 13 y 14 ENERO 12/01/2018 David 1ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo III TORNEO DE INVIERNO CASA MORENO-PÁDEL LOS BOLICHES 26/01/2018 Marco 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO CERVEZA VICTORIA OHÚ PADEL-LEW HOAD 09/02/2018 Andres 1ªB Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo 1ª PRUEBA CIRCUITO AMATEUR PADEL&FREE 2018 23/02/2018 Javier 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I Torneo Gastronómico PSM Fantasy 16/03/2018 Xavi 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo VIII Memorial Jesús Marquet Muñío 23/03/2018 Pakito 1ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA 06/04/2018 Pakito 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO ACRISTALIA 20/04/2018 Pakito 1ªB Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO ACRISTALIA 20/04/2018 Matti 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO DE PADEL BABOLAT 27/04/2018 Yolanda MIXTA A
(no puntua)
Formato liga
Torneo TORNEO AVATEL DE PADEL EN RESERVA DEL HIGUERON RESORT 18/05/2018 Adrian 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo OPEN CIUDAD DE MÁLAGA 01/06/2018 Adrian Open Masculino
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo V TORNEO CASA MORENO PADEL LOS BOLICHES 15/06/2018 Manu 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO RAQUETAS DE MIJAS 16/06/2018 Manu 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo Torneo ICEHEADS-PADEL 29/06/2018 Adrian 1ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO SAN JUAN 2018 29/06/2018 Adrian 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA IX ANIVERSARIO CERRADO DEL AGUILA 20/07/2018 Adrian 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo PRE INTERNACIONALES ANDALUCIA 27/07/2018 Yolanda MIXTA A
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo PRE INTERNACIONALES ANDALUCIA 27/07/2018 Adrian 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO NOCTURNO CDA 18/08/2018 Juan Carlos 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO DESAFIO DUCHENNE 07/09/2018 Yolanda MIXTA B
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO DESAFIO DUCHENNE 07/09/2018 Manu 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO BLACK CROWN 21/09/2018 Adrian 1ªB Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO 29 SEPTIEMBRE CARLOS MUÑOZ 28/09/2018 Adrian 1ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo MASTER CIRCUITO EMEC 05/10/2018 Adrian Open Masculino
(no puntua)
Playoff Previa
Torneo TORNEO DE OTOÑO CLUB DE PADEL LOS BOLICHES 12/10/2018 Yolanda 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO DE OTOÑO CLUB DE PADEL LOS BOLICHES 12/10/2018 Matti 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Subcampeón
Torneo III CIRCUITO DE PADEL #Atletipadel 01/11/2018 Adrian 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo III CIRCUITO DE PADEL #Atletipadel 01/11/2018 Yolanda MIXTO
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo I OPEN DE PADEL SEAT BELLAMAR EN RESERVA DEL HIGUERON RESORT 09/11/2018 Pakito 1ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA 01/02/2019 Pakito 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO INVIERNO PADEL LOS BOLICHES 08/02/2019 Adrian 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo XI TORNEO A BENEFICIO DE COOPERACIÓN HONDURAS 16/02/2019 Yolanda MIXTA B
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo XI TORNEO A BENEFICIO DE COOPERACIÓN HONDURAS 16/02/2019 Pakito 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO GIFRALFAROGAS 22/02/2019 Javier 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo IX Torneo Benéfico de Pádel por Honduras 05/04/2019 Matti 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO 11º ANIVERSARIO PADEL LOS BOLICHES 18/04/2019 Manu 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO EXPRES 1 DE MAYO2019 01/05/2019 Adrian 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO DE PADEL ONDA CERO EUROPA FM (INAUGURACIÓN PISTAS CUBIERTAS) 03/05/2019 Adrian 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE PADEL ONDA CERO EUROPA FM (INAUGURACIÓN PISTAS CUBIERTAS) 03/05/2019 Adrian 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo NORDIC PADEL EXPRESS TOURNAMENT 26/05/2019 Matti 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO RE-APERTURA PADEL LOS CABALLEROS 07/06/2019 Adrian 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo III TORNEO BENÉFICO DE PÁDEL - CLUB DE LEONES MIJAS 28/06/2019 Adrian 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO EXPRES 13 DE JULIO 2019 13/07/2019 Javier 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA X ANIVERSARIO CERRADO DEL AGUILA by Babolat 26/07/2019 Adrian 1ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO MURCIÉLAGO DE VERANO PSM FANTASY 27/07/2019 Adrian 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO "SABOR A PÁDEL" 30/08/2019 Adrian 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO SOLIDARIO FIBROSIS QUÍSTICA - "ERES MI AIRE" 06/09/2019 Manu 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II TORNEO DE PÁDEL BENÉFICO - DUCHENNE 13/09/2019 Adrian 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo IV TORNEO BABOLAT PADEL LEGEND 20/09/2019 Adrian 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo NORDIC PADEL TOURNAMENT 01/11/2019 Matti 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II Torneo Hdad. Humildad y Paciencia 09/11/2019 Adrian 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo II Torneo Hdad. Humildad y Paciencia 09/11/2019 Adrian 1ª Masculina Formato liga
Torneo TORNEO OTOÑO PADEL LOS BOLICHES 15/11/2019 Adrian 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO BENÉFICO CDA EN FAVOR DE AFESOL 29/11/2019 Adrian 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo V Torneo Babolat 13/12/2019 José Javier 1ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo NORDIC PADEL EXPRESS TOURNAMENT 08/03/2020 Adrian 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO NOCTURNO CDA 04/07/2020 Dob 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO DE VERANO MALAKAPADEL 10/07/2020 Adrian 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo X TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 17/07/2020 Adrian 1ª Masculina Playoff Previa
Torneo X TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 17/07/2020 Matti 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

Síguenos en:    Ya disponible en:

Proyecto Pádel 3 S.L. (en adelante, PADEL MANAGER) C.I.F.: B93434454 Inscrita en el Registro Mercantil de Málaga de Málaga, Tomo 5447, Folio 118, Inscripción 1, Hoja MA-130614. Domicilio social: Avenida Juan López Peñalver, n°21, CP 29590 (Málaga) Teléfono: 633544338 e-mail: info@padelmanager.com
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK