Jose Carlos Bernal Rodriguez

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
78
Última pareja
Último resultado
--
Cuartos de final
56
Semifinales
55
Finales
39

RECORRIDO

Partidos jugados
210
Partidos ganados
138
Efectividad
66%
Sets a favor
296
Sets en contra
162
Efectividad
65%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo Open Semana Santa 19/04/2019 Cesar 2ª Masculina Playoff WO (no puntua) (Pendiente de finalizar)
Torneo CERVEZA DORADA 08/04/2016 Team 2ª Masculina Playoff Semifinal
Consolación Subcampeón
Torneo Torneo de Pádel Body On 27/05/2016 Jose 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO DE PADEL COLEGIO CERRADO DE CALDERON 17/06/2016 Cayetano 1ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo II ANIVERSARIO RAQUETAS DE MIJAS 01/07/2016 Guillermo 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II ANIVERSARIO RAQUETAS DE MIJAS 01/07/2016 Sergio 1ª B Abierto
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO ESTRELLA DAMM 7º ANIVERSARIO 08/07/2016 Coco 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo torneo XI aniversario SPATRAVEL 11/08/2016 Jose 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo "I TORNEO FIN DE VERANO CLUB DE PADEL ALHMABRA" 30/09/2016 Daniel 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I Open Centro Osteopatia José Manuel Cubero 07/10/2016 Aaron 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo III Torneo Aniversario Padel Indoor Axarquia 13/10/2016 Jose Manuel 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO SOLIDARIO LUNA NUEVA 14/10/2016 Jose Manuel 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo 1º Open Padel Mania 04/11/2016 Guillermo 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Open de Padel Pizzeria la Mascara 02/12/2016 Juani MIXTO B
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Torneo Open de Padel Pizzeria la Mascara 02/12/2016 Abrahan 2ª Masculina Playoff Semifinal
Consolación Campeón
Torneo I TORNEO SAN MIGUEL 20/01/2017 Guillermo 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE PADEL EL MIRADOR 03/02/2017 Juan 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo X TORNEO PADEL MALAGA INDOOR 17/02/2017 Jose 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo LOS OLIVOS 17/02/2017 Jose 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo III Torneo de Pádel a beneficio de Aldeas Infantiles 21/04/2017 Ezequiel 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo VII Torneo Benéfico de Pádel por Honduras 21/04/2017 Ezequiel 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo GRAN TORNEO "MINI" DE ABRIL 28/04/2017 Francisco 1ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo 1er TORNEO DUMAS PADEL NUESTRO 02/06/2017 Antonio 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO SAN JUAN 2017 07/07/2017 Alejandro 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo 4ª PRUEBA CIRCUITO MYPADEL BY DKV 14/07/2017 Guillermo 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 12º TORNEO AREAPADEL 28/07/2017 Arnaldo Ariel 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 2º TORNEO ELECTROCHOLLO 11/08/2017 Alejandro 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo TORNEO PADEL LOS GRANADOS 15/09/2017 Pablo 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo I TORNEO DE PADEL CONGREGACION DE MENA 06/10/2017 Arnaldo Ariel 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo Open de padel Los Granados 13/10/2017 Daniel 2ª Masculina
Torneo III TORNEO NTRA. SRA DE LAS ANGUSTIAS 27/10/2017 Arnaldo Ariel 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo Torneo de Otoño 27/10/2017 Arnaldo Ariel 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo II GRAN TORNEO LA RAQUETONA - PINTURAS GAZUL 10/11/2017 Arnaldo Ariel 1ªB Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo Bar El Rincón Malagueño 17/11/2017 Jose 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 4º ANIVERSARIO CLUB PADEL EL MANANTIAL 24/11/2017 Arnaldo Ariel 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO BULLPADEL 2 y 3 DICIEMBRE 01/12/2017 Arnaldo Ariel 1ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo I Open de padel 01/12/2017 Arnaldo Ariel 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO EXPRESS NAVIDAD TODO PADEL EN PSM FANTASY 16/12/2017 Ezequiel 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO INAUGURACIÓN KALÚ LOUNGE & PAUL QUEEN JEWELS 12/01/2018 Alex 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo II TORNEO DE PADEL NEGOCIOS DE ESTEPONA 19/01/2018 Cayetano 1ªB Masculina Playoff Subcampeón
Torneo Torneo de padel Vals Sport Ave María 02/02/2018 Arnaldo Ariel 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1 ANIVERSARIO CLUB PADEL LOS GRANADOS PUERTO BANÚS 16/02/2018 Alejandro 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO CREASPORT PÁDEL 23/02/2018 Alejandro 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo Morgado Piel y Padelcom PSM Fantasy 23/02/2018 Jose 1ªB Masculina Playoff Campeón
Torneo 4º Aniversario 09/03/2018 Arnaldo Ariel 1ªB Masculina Playoff Semifinal
Torneo 1º TORNEO PRIVAMERA LOS GRANADOS 16/03/2018 Alejandro 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo Open Padel Semana Santa 29/03/2018 Diego 1ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo 1º TORNEO GINGER 06/04/2018 Alejandro 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo TORNEO PRIMAVERA NARANJA PÁDEL 13/04/2018 Alejandro 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo 2º TORNEO PRIMAVERA LOS GRANADOS 27/04/2018 Alejandro 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo 1º Torneo de padel Champions League 25/05/2018 Alejandro 2ª Masculina
Torneo 3º TORNEO CIRCUITO DUMAS 01/06/2018 Diego Jose 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo III TORNEO PADEL APA COLEGIO SAN JOSÉ 08/06/2018 Ezequiel 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO DE VERANO EL MANANTIAL 15/06/2018 Alberto 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 1º TORNEO DE VERANO LOS GRANADOS 22/06/2018 Alberto 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO CornerPadel RONDA 29/06/2018 Alberto 1ªB Masculina Playoff Semifinal
Torneo I OPEN FANAUTIC CLUB 13/07/2018 Jose 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I OPEN FANAUTIC CLUB 13/07/2018 Alberto 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo 1º OPEN DE PADEL RED CLOUD 20/07/2018 Alejandro 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo INTERNACIONAL PADEL EXPERIENCE BULLPADEL BY MADISON 27/07/2018 Cesar MASCULINO B
(no puntua)
Playoff Subcampeón
Torneo INTERNACIONAL PADEL EXPERIENCE BULLPADEL BY MADISON 27/07/2018 Jose MASCULINO A
(no puntua)
Playoff Subcampeón
Torneo 2º OPEN SUMMER PADEL 10/08/2018 Jose 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO XIII ANIVERSARIO SPATRAVEL - RADLER CRUZCAMPO 10/08/2018 Jose 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO LA RESINA GOLF & COUNTRY CLUB 17/08/2018 Alejandro 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo Torneo I Aniversario Casares Sport Club 24/08/2018 Jose 1ªB Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO BENÉFICO FUNDACIÓN CESARE SCARIOLO 07/09/2018 Jose 2ª Masculina Playoff WO
Torneo 1º Torneo de padel Areapadel- Los Granados 14/09/2018 Alejandro 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I Torneo Nocturno Empresas 27/09/2018 Cesar 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 1º TORNEO DE PADEL DE OTOÑO 05/10/2018 Cesar 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO DE PADEL SPORTLIFE 26/10/2018 Javier 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo INAUGURACIÓN REST. STADIUM GRILL & SPORT VALS SPORT CÓNSUL 27/10/2018 Jose 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo Padel Noviembre 09/11/2018 Alejandro 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO DE PADEL TODOS GANAN 23/11/2018 Jose 1ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO MANDALA AND SEA MARINE 23/11/2018 José 1ªB Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO 1 y 2 DICIEMBRE 30/11/2018 Jose 1ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo I OPEN PLAY ACADEMIA DE PADEL 11/01/2019 Jose 1ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO ONDA CERO VALS SPORT CÓNSUL 19/01/2019 Jose 1ªB Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO 2º ANIVERSARIO LOS GRANADOS 25/01/2019 Alejandro 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo III TORNEO DE REAPERTURA 01/02/2019 Ezequiel 2ª Masculina
Torneo TORNEO INVIERNO PADEL LOS BOLICHES 08/02/2019 Cesar 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo Torneo de padel Salmari 22/02/2019 Alvaro 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo TORNEO GIFRALFAROGAS 22/02/2019 Federico Posadas 1ª Masculina Playoff Campeón
Torneo II TORNEO BABOLAT 08/03/2019 Jose 1ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO DE PADEL LLEGA LA PRIMAVERA 05/04/2019 Alejandro 2ª Masculina

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

Síguenos en:    Ya disponible en:

Proyecto Pádel 3 S.L. (en adelante, PADEL MANAGER) C.I.F.: B93434454 Inscrita en el Registro Mercantil de Málaga de Málaga, Tomo 5447, Folio 118, Inscripción 1, Hoja MA-130614. Domicilio social: Avenida Juan López Peñalver, n°21, CP 29590 (Málaga) Teléfono: 952025046/ 654118959 e-mail: info@padelmanager.com
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK