Jose Carlos Bernal Rodriguez

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
69
Última pareja
Último resultado
Subcampeón
Cuartos de final
52
Semifinales
51
Finales
35

RECORRIDO

Partidos jugados
188
Partidos ganados
122
Efectividad
65%
Sets a favor
262
Sets en contra
146
Efectividad
64%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo CERVEZA DORADA 08/04/2016 Team 2ª Masculina Playoff Semifinal
Consolación Subcampeón
Torneo Torneo de Pádel Body On 27/05/2016 Jose 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO DE PADEL COLEGIO CERRADO DE CALDERON 17/06/2016 Cayetano 1ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo II ANIVERSARIO RAQUETAS DE MIJAS 01/07/2016 Guillermo 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II ANIVERSARIO RAQUETAS DE MIJAS 01/07/2016 Sergio 1ª B Abierto
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO ESTRELLA DAMM 7º ANIVERSARIO 08/07/2016 Coco 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo torneo XI aniversario SPATRAVEL 11/08/2016 Jose 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo "I TORNEO FIN DE VERANO CLUB DE PADEL ALHMABRA" 30/09/2016 Daniel 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I Open Centro Osteopatia José Manuel Cubero 07/10/2016 Aaron 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo III Torneo Aniversario Padel Indoor Axarquia 13/10/2016 Jose Manuel 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO SOLIDARIO LUNA NUEVA 14/10/2016 Jose Manuel 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo 1º Open Padel Mania 04/11/2016 Guillermo 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Open de Padel Pizzeria la Mascara 02/12/2016 Juani Mixto B
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Torneo Open de Padel Pizzeria la Mascara 02/12/2016 Abrahan 2ª Masculina Playoff Semifinal
Consolación Campeón
Torneo I TORNEO SAN MIGUEL 20/01/2017 Guillermo 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE PADEL EL MIRADOR 03/02/2017 Juan 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo X TORNEO PADEL MALAGA INDOOR 17/02/2017 Jose 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo LOS OLIVOS 17/02/2017 Jose 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo III Torneo de Pádel a beneficio de Aldeas Infantiles 21/04/2017 Ezequiel 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo VII Torneo Benéfico de Pádel por Honduras 21/04/2017 Ezequiel 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo GRAN TORNEO "MINI" DE ABRIL 28/04/2017 Francisco 1ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo 1er TORNEO DUMAS PADEL NUESTRO 02/06/2017 Antonio 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO SAN JUAN 2017 07/07/2017 Alejandro 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo 4ª PRUEBA CIRCUITO MYPADEL BY DKV 14/07/2017 Guillermo 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 12º TORNEO AREAPADEL 28/07/2017 Arnaldo Ariel 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 2º TORNEO ELECTROCHOLLO 11/08/2017 Alejandro 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo TORNEO PADEL LOS GRANADOS 15/09/2017 Pablo 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo I TORNEO DE PADEL CONGREGACION DE MENA 06/10/2017 Arnaldo Ariel 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo Open de padel Los Granados 13/10/2017 Daniel 2ª Masculina
Torneo III TORNEO NTRA. SRA DE LAS ANGUSTIAS 27/10/2017 Arnaldo Ariel 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo Torneo de Otoño 27/10/2017 Arnaldo Ariel 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo II GRAN TORNEO LA RAQUETONA - PINTURAS GAZUL 10/11/2017 Arnaldo Ariel 1ªB Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo Bar El Rincón Malagueño 17/11/2017 Jose 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 4º ANIVERSARIO CLUB PADEL EL MANANTIAL 24/11/2017 Arnaldo Ariel 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO BULLPADEL 2 y 3 DICIEMBRE 01/12/2017 Arnaldo Ariel 1ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo I Open de padel 01/12/2017 Arnaldo Ariel 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO EXPRESS NAVIDAD TODO PADEL EN PSM FANTASY 16/12/2017 Ezequiel 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO INAUGURACIÓN KALÚ LOUNGE & PAUL QUEEN JEWELS 12/01/2018 Alex 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo II TORNEO DE PADEL NEGOCIOS DE ESTEPONA 19/01/2018 Cayetano 1ªB Masculina Playoff Subcampeón
Torneo Torneo de padel Vals Sport Ave María 02/02/2018 Arnaldo Ariel 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1 ANIVERSARIO CLUB PADEL LOS GRANADOS PUERTO BANÚS 16/02/2018 Alejandro 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO CREASPORT PÁDEL 23/02/2018 Alejandro 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo Morgado Piel y Padelcom PSM Fantasy 23/02/2018 Jose 1ªB Masculina Playoff Campeón
Torneo 4º Aniversario 09/03/2018 Arnaldo Ariel 1ªB Masculina Playoff Semifinal
Torneo 1º TORNEO PRIVAMERA LOS GRANADOS 16/03/2018 Alejandro 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo Open Padel Semana Santa 29/03/2018 Diego 1ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo 1º TORNEO GINGER 06/04/2018 Alejandro 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo TORNEO PRIMAVERA NARANJA PÁDEL 13/04/2018 Alejandro 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo 2º TORNEO PRIMAVERA LOS GRANADOS 27/04/2018 Alejandro 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo 1º Torneo de padel Champions League 25/05/2018 Alejandro 2ª Masculina
Torneo 3º TORNEO CIRCUITO DUMAS 01/06/2018 Diego Jose 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo III TORNEO PADEL APA COLEGIO SAN JOSÉ 08/06/2018 Ezequiel 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO DE VERANO EL MANANTIAL 15/06/2018 Alberto 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 1º TORNEO DE VERANO LOS GRANADOS 22/06/2018 Alberto 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO CornerPadel RONDA 29/06/2018 Alberto 1ªB Masculina Playoff Semifinal
Torneo I OPEN FANAUTIC CLUB 13/07/2018 Jose 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I OPEN FANAUTIC CLUB 13/07/2018 Alberto 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo 1º OPEN DE PADEL RED CLOUD 20/07/2018 Alejandro 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo INTERNACIONAL PADEL EXPERIENCE BULLPADEL BY MADISON 27/07/2018 Cesar Masculino B
(no puntua)
Playoff Subcampeón
Torneo INTERNACIONAL PADEL EXPERIENCE BULLPADEL BY MADISON 27/07/2018 Jose Masculino A
(no puntua)
Playoff Subcampeón
Torneo 2º OPEN SUMMER PADEL 10/08/2018 Jose 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO XIII ANIVERSARIO SPATRAVEL - RADLER CRUZCAMPO 10/08/2018 Jose 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO LA RESINA GOLF & COUNTRY CLUB 17/08/2018 Alejandro 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo Torneo I Aniversario Casares Sport Club 24/08/2018 Jose 1ªB Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO BENÉFICO FUNDACIÓN CESARE SCARIOLO 07/09/2018 Jose 2ª Masculina Playoff WO
Torneo 1º Torneo de padel Areapadel- Los Granados 14/09/2018 Alejandro 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I Torneo Nocturno Empresas 27/09/2018 Cesar 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 1º TORNEO DE PADEL DE OTOÑO 05/10/2018 Cesar 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO DE PADEL SPORTLIFE 26/10/2018 Javier 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo INAUGURACIÓN REST. STADIUM GRILL & SPORT VALS SPORT CÓNSUL 27/10/2018 Jose 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo Padel Noviembre 09/11/2018 Alejandro 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO DE PADEL TODOS GANAN 23/11/2018 Jose 1ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO 1 y 2 DICIEMBRE 30/11/2018 Jose 1ª Masculina Playoff Subcampeón

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

Síguenos en:    Ya disponible en:

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK