Guillermo Toro Corrales

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
61
Última pareja
Último resultado
Campeón
Cuartos de final
44
Semifinales
45
Finales
32

RECORRIDO

Partidos jugados
177
Partidos ganados
116
Efectividad
66%
Efectividad anual
71%
Sets a favor
236
Sets en contra
149
Efectividad por sets
61%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo TORNEO DE PADEL LA HABANA DE HEMINNGWAY 13/05/2016 Javier 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo II ANIVERSARIO RAQUETAS DE MIJAS 01/07/2016 Jose Carlos 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO DE PADEL PIZZERIA LA MASCARA 15/07/2016 Ruben 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO 8° ANIVERSARIO 22/07/2016 Mateo 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo torneo XI aniversario SPATRAVEL 11/08/2016 Juan Antonio 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Subcampeón
Torneo "I TORNEO FIN DE VERANO CLUB DE PADEL ALHMABRA" 30/09/2016 Mateo 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I Open Centro Osteopatia José Manuel Cubero 07/10/2016 Javier 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO DE LA HISPANIDAD 12/10/2016 Alejandro 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 1º Open Padel Mania 04/11/2016 Jose Carlos 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Open de Padel Pizzeria la Mascara 02/12/2016 Chris 2ª Masculina Playoff WO
Torneo Open de Padel Pizzeria la Mascara 02/12/2016 Tamara MIXTA B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Consolación Subcampeón
Torneo Open de Padel Pizzeria la Mascara 02/12/2016 Ruben 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo 1º TORNEO 2017 28/01/2017 Javier 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo Torneo express 15/04/2017 Antonio Jesus 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TATTOO LOVE STUDIO 21/04/2017 Mariano 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo 1er TORNEO DUMAS PADEL NUESTRO 02/06/2017 Mateo 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 1er TORNEO DUMAS PADEL NUESTRO 02/06/2017 Negra MIXTA A
(no puntua)
Playoff Previa
Torneo 1er TORNEO DUMAS PADEL NUESTRO 02/06/2017 Catalina MIXTA B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO PANDACARS 30/06/2017 Diego 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 4ª PRUEBA CIRCUITO MYPADEL BY DKV 14/07/2017 Javier 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo III TORNEO BENEFICO DE PADEL 10/08/2017 Antonio Jesus 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 2º TORNEO ELECTROCHOLLO 11/08/2017 Fran 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO MASCARA-DUMAS PADEL 25/08/2017 Fran 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO MASCARA-DUMAS PADEL 25/08/2017 Negra MIXTA A
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo 13 TORNEO AREA PADEL 08/09/2017 Carlos 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO PADEL LOS GRANADOS 15/09/2017 David 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO PADEL LOS GRANADOS 15/09/2017 Chrisjuan 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo Torneo CASINO ADMIRAL 29/09/2017 Antonio 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo Torneo Benéfico Asociación Esclerosis Múltiple 06/10/2017 Mateo 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo Open de padel Los Granados 13/10/2017 David 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo Open de padel Los Granados 13/10/2017 Javier 2ª Masculina Formato liga
Torneo TORNEO MANDALA SHISHA&LOUNGE BAR 24/11/2017 Stef MIXTA A
(no puntua)
Playoff Previa
Torneo TORNEO EXPRESS 27/01/2018 Javier 3ª Masculina Formato liga
Torneo TORNEO " RESTAURANTE 752" 02/02/2018 Alvaro 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 1 ANIVERSARIO CLUB PADEL LOS GRANADOS PUERTO BANÚS 16/02/2018 Alvaro 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1 ANIVERSARIO CLUB PADEL LOS GRANADOS PUERTO BANÚS 16/02/2018 Ezequiel 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 2º TORNEO MANDALA SHISHA&LOUNGE BAR 23/02/2018 Antonio Jesus 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 2º TORNEO MANDALA SHISHA&LOUNGE BAR 23/02/2018 Mari Carmen MIXTA B
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo 1º TORNEO GINGER 06/04/2018 Ezequiel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo III MEMORIAL ALEJANDRO HERRERA 20/04/2018 Javier 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo 2º TORNEO PRIMAVERA LOS GRANADOS 27/04/2018 Miguel 3ª Masculina Formato liga
Torneo 2º Amateur Real Club Padel Marbella 04/05/2018 Antonio 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO CASINO ADMIRAL SAN ROQUE 18/05/2018 Antonio 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO PADEL FUNDACIÓN 24 HORAS DEPORTIVAS ESTEPONA 08/06/2018 Javier 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo X ANIVERSARIO 15/06/2018 Mariano 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 2º Torneo INFINITY PARTY. 7 Julio. 07/07/2018 Antonio MASCULINO A
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo Torneo I Aniversario Casares Sport Club 24/08/2018 Javier 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO NOCTURNO DUMAS 07/09/2018 Israel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 2° TORNEO MASCARA 21/09/2018 Compi 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo III TORNEO MEMORIAL LUIS VELASCO 30/11/2018 Chris 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo Torneo de padel Salmari 22/02/2019 Cristino 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO MANDALA SHISHA & LOUNGE BAR 01/03/2019 Antonio 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo INTERNATIONAL PADEL EXPERIENCE 15/03/2019 Chris MASCULINO A
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO SHISHA LOUNGE DAVID’S BAR 05/04/2019 David 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO PADEL FUNDACIÓN 24 HORAS DEPORTIVAS BY BABOLAT 26/04/2019 Javier 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO SOLIDARIO FUNDACIÓN CESARE SCARIOLO 17/05/2019 Ezequiel 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO NOCTURNO WAN NIGHT CLUB 14/06/2019 Itziar MIXTA B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo 2º Torneo Nocturno " Fun and Beer!!" 10/08/2019 Javier 3ª Masculina Formato liga
Torneo TORNEO SOLIDARIO FIBROSIS QUÍSTICA - "ERES MI AIRE" 06/09/2019 Javier 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo Torneo Padelestepona.com 15/11/2019 Javier 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo Torneo invierno Los Granados 22/11/2019 Tomy 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 1º PRUEBA INFINITY PADEL INDOOR (Sevilla) 11/01/2020 Javier MASCULINO B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo 1º Torneo Memorial Alvaro Anaya 03/07/2020 Tmac 2ª Masculina Playoff Semifinal
Consolación Subcampeón
Torneo I TORNEO DE PADEL MARBELLA SUMMER EXPERIENCE 06/08/2020 Javier 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO INAGURACION 07/08/2020 Javier 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo 4º Open de verano Los Granados 21/08/2020 Sascha 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO THE ONE MARBELLA PADEL CUP 10/10/2020 Javier 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo 4º torneo otoño los granados 23/10/2020 Christian 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO LOS ROMERO DE ALANIS 30/10/2020 Salvi 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO PADEL " ULTIMO DEL AÑO" 06/11/2020 Agustin 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO PADEL " ULTIMO DEL AÑO" 06/11/2020 Antonio 1ªB Masculina Playoff Semifinal
Torneo 1º Torneo de padel Taller Pack 13/11/2020 José María 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo THE ONE ( MARBELLA PÁDEL CUP ) 20/11/2020 Javier 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO 5 DEHESAS SOLO IBERICO 04/12/2020 Samuel 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 1º Torneo OBI ONE 11/03/2021 Pros 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO PINTURAS JESÚS TOMÉ 19/03/2021 Juanjo 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO EXPRESS FOTO 3 SPORT 02/05/2021 Marcos 3ª Masculina Playoff Campeón

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK