Javier Marin

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
61
Última pareja
Último resultado
Cuartos de final
Cuartos de final
57
Semifinales
37
Finales
24

RECORRIDO

Partidos jugados
204
Partidos ganados
93
Efectividad
46%
Efectividad anual
42%
Sets a favor
214
Sets en contra
249
Efectividad por sets
46%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo I TATTOO LOVE STUDIO 21/04/2017 David 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo GRAN TORNEO "MINI" DE ABRIL 28/04/2017 David 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 1 Torneo de padel Royal Tennis Club 05/05/2017 David 4ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO PANDACARS 30/06/2017 Marcos 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo 4ª PRUEBA CIRCUITO MYPADEL BY DKV 14/07/2017 Guillermo 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo 4ª PRUEBA CIRCUITO MYPADEL BY DKV 14/07/2017 Cayetano 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo ANIVERSARIO 9 AÑOS 28/07/2017 Pablo 5ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo OPEN PADEL VERANO NECK&NECK-VIRAL 04/08/2017 Fran 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO MASCARA-DUMAS PADEL 25/08/2017 Jose Manuel 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO MASCARA-DUMAS PADEL 25/08/2017 Pablo 5ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO MASCARA-DUMAS PADEL 25/08/2017 Raul 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 13 TORNEO AREA PADEL 08/09/2017 Fran 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 13 TORNEO AREA PADEL 08/09/2017 Jose Manuel 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I PADEL FIGHT TOURNAMENT 15/09/2017 Fran 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I PADEL FIGHT TOURNAMENT 15/09/2017 Fran 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo Torneo Benéfico Asociación Esclerosis Múltiple 06/10/2017 Nerea MIXTA B
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo Open de padel Los Granados 13/10/2017 Francisco 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Open de padel Los Granados 13/10/2017 Guillermo 2ª Masculina Formato liga
Torneo II OPEN DE PADEL ADIDAS 27/10/2017 David 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II OPEN DE PADEL ADIDAS 27/10/2017 Nerea MIXTA B
(no puntua)
Playoff Octavos de final
Torneo Torneo express de padel 10/11/2017 Jose Miguel 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo II TORNEO DE PADEL MEMORIAL LUIS VELASCO 10/11/2017 David 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo 1º Open Padel IBARO puerto & Don Reinaldo 17/11/2017 Raul 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1º Open Padel IBARO puerto & Don Reinaldo 17/11/2017 Jose Manuel 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO MANDALA SHISHA&LOUNGE BAR 24/11/2017 Antonio 3ª Absoluta
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO MANDALA SHISHA&LOUNGE BAR 24/11/2017 Belen MIXTA B
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo I Open de padel 01/12/2017 Paco 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I Open de padel 01/12/2017 Salvi 4ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo TORNEO DE PADEL BENEFICO FUNDACION ATLETICO DE MADRID 15/12/2017 David 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo II TORNEO DE PADEL NEGOCIOS DE ESTEPONA 19/01/2018 Belen 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO EXPRESS 27/01/2018 Guillermo 3ª Masculina Formato liga
Torneo TORNEO " RESTAURANTE 752" 02/02/2018 Cayetano 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II Torneo Apertura 09/02/2018 David 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 2º TORNEO MANDALA SHISHA&LOUNGE BAR 23/02/2018 María José MIXTA B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo 2º TORNEO MANDALA SHISHA&LOUNGE BAR 23/02/2018 Javier 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo 1º TORNEO GINGER 06/04/2018 Israel 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1º TORNEO GINGER 06/04/2018 Javi 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1º TORNEO DE PADEL SOLIDARIO/ NINGUN NIÑO SIN TERAPIAS 27/04/2018 Pros 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 1º TORNEO DE PADEL SOLIDARIO/ NINGUN NIÑO SIN TERAPIAS 27/04/2018 Gema MIXTO
(no puntua)
Formato liga
Torneo 2º Amateur Real Club Padel Marbella 04/05/2018 Israel 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo III OPEN DE PADEL ADIDAS 11/05/2018 Javi 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO CASINO ADMIRAL SAN ROQUE 18/05/2018 Javi 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO CASINO ADMIRAL SAN ROQUE 18/05/2018 Antonio 4ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 1º OPEN TROPICAL FM 25/05/2018 Israel 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1º OPEN TROPICAL FM 25/05/2018 Javier 3ª Absoluta A
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo 3º TORNEO CIRCUITO DUMAS 01/06/2018 Israel 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 3º TORNEO CIRCUITO DUMAS 01/06/2018 Antonio 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo 1º TORNEO DE VERANO LOS GRANADOS 22/06/2018 Israel 4ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 1º TORNEO DE VERANO LOS GRANADOS 22/06/2018 Javier 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 1º TORNEO RIVIERA SPORT CLUB 13/07/2018 Jose Manuel 4ª Masculina Playoff Previa
Torneo 1º TORNEO RIVIERA SPORT CLUB 13/07/2018 Pablo 5ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo 1º OPEN DE PADEL RED CLOUD 20/07/2018 Israel 4ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo 2º OPEN SUMMER PADEL 10/08/2018 Belen MIXTA B
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO XIII ANIVERSARIO SPATRAVEL - RADLER CRUZCAMPO 10/08/2018 Belen Mixto B Marbella
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Torneo Torneo I Aniversario Casares Sport Club 24/08/2018 Guillermo 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO MASCARA 31/08/2018 Israel 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO MASCARA 31/08/2018 Israel 4ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO EXPRESS JOSELU 15/09/2018 Arturo 4ª Masculina Formato liga
Torneo 2° TORNEO MASCARA 21/09/2018 Antonio 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 2° TORNEO MASCARA 21/09/2018 Israel 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1º Torneo de padel vitaldent 02/11/2018 Israel 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo III TORNEO MEMORIAL LUIS VELASCO 30/11/2018 Gonzalo 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo I OPEN DE PADEL BULLPADEL 14/12/2018 Sascha 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo Adidas Padel Cup 18/01/2019 Alvaro 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo III TORNEO DE PADEL :: NEGOCIOS DE ESTEPONA 2019 :: 25/01/2019 Alvaro 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo III TORNEO DE REAPERTURA 01/02/2019 Mateo 3ª Masculina Formato liga
Torneo III TORNEO DE REAPERTURA 08/02/2019 Guille 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo III TORNEO DE REAPERTURA 08/02/2019 Javi 4ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO DE INVIERNO PINOMAR 15/02/2019 Cayetano 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO MANDALA SHISHA & LOUNGE BAR 01/03/2019 Sascha 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO MANDALA SHISHA & LOUNGE BAR 01/03/2019 Miguel 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo C.T. Estepona 29/03/2019 Javier 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo Torneo C.T. Estepona 29/03/2019 Chiki 4ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I Torneo Primavera 12/04/2019 Israel 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO PADEL FUNDACIÓN 24 HORAS DEPORTIVAS BY BABOLAT 26/04/2019 Guillermo 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO PADEL FUNDACIÓN 24 HORAS DEPORTIVAS BY BABOLAT 26/04/2019 Israel 4ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO EXPRESS RIVIERA SPORT CLUB 18/05/2019 Alfonso 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo 24 H DEPORTIVAS SAN PEDRO DE ALCANTARA 31/05/2019 Israel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 24 H DEPORTIVAS SAN PEDRO DE ALCANTARA 31/05/2019 Jose Manuel 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo C.T. Estepona 14/06/2019 Alfonso 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO NOCTURNO WAN NIGHT CLUB 14/06/2019 Adrian 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo IV Memorial Alejandro Herrera 21/06/2019 Damian 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo IV Memorial Alejandro Herrera 21/06/2019 Israel 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO SOLIDARIO FIBROSIS QUÍSTICA - "ERES MI AIRE" 06/09/2019 Guillermo 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 1º Torneo de Padel Inauguración Mirador de Estepona 25/10/2019 Israel 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo 1º Torneo de Padel Inauguración Mirador de Estepona 25/10/2019 Israel 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo Torneo Padelestepona.com 15/11/2019 Guillermo 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo Estética Nebi´s & Pizzeria La Mascara 29/11/2019 Israel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Estética Nebi´s & Pizzeria La Mascara 29/11/2019 José Manuel 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo VI Torneo Babolat 17/01/2020 Israel 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo IV Torneo De Padel Negocios Estepona 31/01/2020 Israel 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo 1º TORNEO DE PADEL RUMAR AXA 14/02/2020 Damian 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo 1º TORNEO DE PADEL RUMAR AXA 14/02/2020 Israel 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo Torneo nocturno Julio 31/07/2020 Damian 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO DE PADEL MARBELLA SUMMER EXPERIENCE 06/08/2020 Damian 4ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO BENÉFICO COFRADÍA LA COLUMNA 23/10/2020 Sascha 3ª Masculina Playoff WO
Torneo TORNEO RED CLOUD 13/11/2020 Salvador 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO RED CLOUD 13/11/2020 Salvador 3ª Masculina Playoff Cuartos de final

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

Síguenos en:    Ya disponible en:

Proyecto Pádel 3 S.L. (en adelante, PADEL MANAGER) C.I.F.: B93434454 Inscrita en el Registro Mercantil de Málaga de Málaga, Tomo 5447, Folio 118, Inscripción 1, Hoja MA-130614. Domicilio social: Avenida Juan López Peñalver, n°21, CP 29590 (Málaga) Teléfono: 633544338 e-mail: info@padelmanager.com
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK