Chris Caballero 2ª Masculina - Padelmanager.com

Chris Caballero

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
74
Última pareja
Último resultado
Campeón
Cuartos de final
62
Semifinales
55
Finales
39

RECORRIDO

Partidos jugados
231
Partidos ganados
151
Efectividad
65%
Efectividad anual
47%
Sets a favor
323
Sets en contra
201
Efectividad por sets
62%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo VI OPEN PADEL INFANCIA SIN FRONTERAS 06/08/2021 Jose 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo Bellamar 22/07/2021 Jose 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo THE ONE (MARBELLA PÁDEL CUP) 16/07/2021 Juan Pedro 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO OCCIDENTAL 09/07/2021 Juan Pedro 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 1º TORNEO DE PADEL SIUX 24/06/2021 Juan Pedro 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo THE ONE (MARBELLA PÁDEL CUP) 18/06/2021 Ben 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo THE ONE (MARBELLA PÁDEL CUP) 18/06/2021 Ben 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo V Open Pádel Empresas Estepona 04/06/2021 Juan Pedro 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO: PADEL and PARTY - RIVIERA SPORT CLUB (Mijas Costa) 21/05/2021 Pros 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo THE ONE (MARBELLA PÁDEL CUP) 14/05/2021 Niko 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo Torneo Inauguracion 06/05/2021 Juan Pedro 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo de padel Los Granados 30/04/2021 José María 2ª Masculina Formato liga
Torneo Torneo Expres de 2º y 3º Masculina 17/04/2021 Ludovic 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo 2º TORNEO OCCIDENTAL 18/03/2021 Javi 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1º Torneo OBI ONE 11/03/2021 José María 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo 2 Torneo Occidental 03/03/2021 Juan 1ªB Masculina Formato liga
Torneo INTERNATIONAL PADEL EXPERIENCE 15/01/2021 Mariano 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO 5 DEHESAS SOLO IBERICO 04/12/2020 Miguel Ángel 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 4º torneo otoño los granados 23/10/2020 Tmac 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO THE ONE MARBELLA PADEL CUP 10/10/2020 Antonio Jesus 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo THE ONE (MARBELLA PADEL CUP) 25/09/2020 Mariano 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO BENEFICO ROTARY ESTEPONA 18/09/2020 Louie 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 4º Open de verano Los Granados 21/08/2020 Niko 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO XV ANIVERSARIO 14/08/2020 César Augusto 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO PADEL COFRADIA LA COLUMNA 13/03/2020 Cesar 3ª Masculina Formato liga
Torneo Torneo de Invierno 31 Enero, 1 y 2 Febrero 2020 31/01/2020 César Augusto 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO FIN DE AÑO 28 Y 29 DICIEMBRE VALS SPORT AVE MARIA 28/12/2019 Mariano 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE NAVIDAD 13/12/2019 César Augusto 3ª Masculina Formato liga
Torneo Estética Nebi´s & Pizzeria La Mascara 29/11/2019 Louie 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo IV TORNEO MEMORIAL LUIS VELASCO 15/11/2019 Niko 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 1 OPEN DE PADEL C. DE SALAMANCA, RANGE ROVER EVOQUE 19/07/2019 Pedro 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO NOCTURNO CASARES SPORT CLUB 19/07/2019 Pros MASCULINO A
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo Fundacion 24h estepona 07/06/2019 E. Oscar 1ª Masculina Playoff Semifinal
Consolación Campeón
Torneo Fundacion 24h estepona 07/06/2019 E. Oscar 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo Torneo V Aniversario Centro Deportivo Las Mesas 31/05/2019 Mariano 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo OPEN PADEL VITALDENT 10/05/2019 Cesar 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo OPEN PADEL VITALDENT 10/05/2019 Cesar 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO SHISHA LOUNGE DAVID’S BAR 05/04/2019 César Augusto 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO DE PADEL LLEGA LA PRIMAVERA 05/04/2019 César Augusto 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo I Open de Padel TODOPADEL (San Pedro). 29/03/2019 Javi 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo I Open de Padel TODOPADEL (San Pedro). 29/03/2019 Marcos 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo INTERNATIONAL PADEL EXPERIENCE 15/03/2019 Guillermo MASCULINO A
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO MANDALA SHISHA & LOUNGE BAR 01/03/2019 Louie 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO MANDALA SHISHA & LOUNGE BAR 01/03/2019 Miguel Ángel 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I Open de Padel STARVIE 22/02/2019 Juan 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I Open de Padel STARVIE 22/02/2019 Juan 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO DE INVIERNO PINOMAR 15/02/2019 Chrisjuan 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo III TORNEO DE REAPERTURA 08/02/2019 César Augusto 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA 01/02/2019 Ezequiel 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA 01/02/2019 Ezequiel 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO 2º ANIVERSARIO LOS GRANADOS 25/01/2019 Berny 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO 2º ANIVERSARIO LOS GRANADOS 25/01/2019 Eze 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo Torneo Adidas Padel Cup 18/01/2019 Berny 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I OPEN PLAY ACADEMIA DE PADEL 11/01/2019 Oscar 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO EXPRESS FIN DE AÑO 29/12/2018 M.a. 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I OPEN DE PADEL BULLPADEL 14/12/2018 M.a. 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo III TORNEO MEMORIAL LUIS VELASCO 30/11/2018 Guillermo 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO MANDALA AND SEA MARINE 23/11/2018 Luis 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I OPEN DE PADEL SEAT BELLAMAR EN RESERVA DEL HIGUERON RESORT 09/11/2018 Javier 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 1º Torneo de padel vitaldent 02/11/2018 Alejandro 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE PADEL SPORTLIFE 26/10/2018 Ben 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 1º TORNEO DE PADEL DE OTOÑO 05/10/2018 Javier 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 2° TORNEO MASCARA 21/09/2018 Javier 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO EXPRESS JOSELU 15/09/2018 Alejandro 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo I Aniversario Casares Sport Club 24/08/2018 Jose 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO DE VERANO 17/08/2018 Ben 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 2º OPEN SUMMER PADEL 10/08/2018 Jose 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo 3º Open Padel Trainer 03/08/2018 Grantley 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo 1º OPEN DE PADEL RED CLOUD 20/07/2018 Mariano 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo 1º OPEN DE PADEL RED CLOUD 20/07/2018 Mariano 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 1º TORNEO RIVIERA SPORT CLUB 13/07/2018 Ben 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 1º TORNEO RIVIERA SPORT CLUB 13/07/2018 Ben 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I Torneo Bullpadel 29/06/2018 Jesus 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo 1º TORNEO DE VERANO LOS GRANADOS 22/06/2018 Javier 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo X ANIVERSARIO 15/06/2018 Ben 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo X ANIVERSARIO 15/06/2018 Ben 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO DREAMERS TEATRO MARBELLA 01/06/2018 Ben 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I PADEL FIGHT TOURNAMENT 15/09/2017 Fernando 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I PADEL FIGHT TOURNAMENT 15/09/2017 Fernando 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 29 aniversario Estepona 01/09/2017 Saúl 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO MASCARA-DUMAS PADEL 25/08/2017 Ben 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO 20 ANIVERSARIO 18/08/2017 Louie 2ª Absoluta
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo 2º Open Padel Trainer 11/08/2017 Ben 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 2º Open Padel Trainer 11/08/2017 Ben 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo OPEN PADEL VERANO NECK&NECK-VIRAL 04/08/2017 Ben 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo OPEN PADEL VERANO NECK&NECK-VIRAL 04/08/2017 Pety 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo ANIVERSARIO 9 AÑOS 28/07/2017 Antonio Jesus 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Open de Padel Pizzeria la Mascara 02/12/2016 Guillermo 2ª Masculina Playoff WO
Torneo Open de Padel Pizzeria la Mascara 02/12/2016 Berny 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 1º Open Padel Mania 04/11/2016 Ben 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 1º Open Padel Mania 04/11/2016 Louie 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo I TORNEO DE PADEL IKASA 28/10/2016 Francisco 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO DE PADEL IKASA 28/10/2016 Francisco 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo "I TORNEO FIN DE VERANO CLUB DE PADEL ALHMABRA" 30/09/2016 Javier 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I OPEN DE PADEL FIV MARBELLA & RESIDENCIA EL CARMEN 29/07/2016 Javi 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo TORNEO ESTRELLA DAMM 7º ANIVERSARIO 08/07/2016 Alejandro 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO ESTRELLA DAMM 7º ANIVERSARIO 08/07/2016 Javier 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 3ª Prueba del circuito solidario de padel FUNDATUL-MARBECAR 25/06/2016 Ben 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo Torneo de Pádel Body On 27/05/2016 Berny 3ª Masculina Playoff Campeón

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK