Pedro Luque 3ª Masculina - Padelmanager.com

Pedro Luque

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
36
Última pareja
Último resultado
Octavos de final
Cuartos de final
37
Semifinales
27
Finales
21

RECORRIDO

Partidos jugados
157
Partidos ganados
99
Efectividad
63%
Efectividad anual
82%
Sets a favor
218
Sets en contra
143
Efectividad por sets
60%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo Torneo Solidario Sierra bermeja 08/10/2021 Vivien Mixto B(3m y 4) Playoff Campeón
Torneo Torneo Solidario Sierra bermeja 08/10/2021 Juan 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo Torneo de Padel Ibaro Puerto-Schmidt Estepona 03/09/2021 Salva 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo V Open Pádel Empresas Estepona 04/06/2021 Juan Fco. +40 Playoff Campeón
Torneo I Open Padel Onda Cero- Las Mesas 30/04/2021 Marcelo 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I Open Padel Onda Cero- Las Mesas 30/04/2021 Juan Francisco 3ª Masculina Playoff Semifinal
Liga VI Liga de padel Las Mesas 02/03/2020 Salva MASCULINO A
(no puntua)
LigaPos . 1
Torneo 1º Torneo de Padel Inauguración Mirador de Estepona 25/10/2019 Daniel 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo 1º Torneo de Padel Inauguración Mirador de Estepona 25/10/2019 Daniel 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Subcampeón
Torneo III OPEN SVEN BÄRLIN 13/09/2019 Pedro 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo III OPEN SVEN BÄRLIN 13/09/2019 Elisa MIXTO
(no puntua)
Formato liga
Torneo Torneo II Aniversario Casares Sport Club 30/08/2019 Estefania MIXTA B
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo Torneo II Aniversario Casares Sport Club 30/08/2019 Salva 2ª Masculina Playoff Semifinal
Consolación Subcampeón
Torneo II Torneo Nocturno Empresas 22/08/2019 Elisa MIXTA A
(no puntua)
Formato liga
Torneo 1 OPEN DE PADEL C. DE SALAMANCA, RANGE ROVER EVOQUE 19/07/2019 Chris 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I Torneo Primavera 12/04/2019 E. Oscar 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Liga V LIGA PADEL LAS MESAS 04/03/2019 Juan Fco. MASCULINO A
(no puntua)
LigaPos . 1
Torneo III TORNEO DE PADEL :: NEGOCIOS DE ESTEPONA 2019 :: 25/01/2019 Juan Manuel 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo III TORNEO DE PADEL :: NEGOCIOS DE ESTEPONA 2019 :: 25/01/2019 Maria 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I OPEN PLAY ACADEMIA DE PADEL 11/01/2019 Alejandro 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I Torneo Nocturno Empresas 27/09/2018 Juan Fco. 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Padel N Sports Estepona 31/08/2018 Noelia MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo Padel N Sports Estepona 31/08/2018 David 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I Torneo Bullpadel 29/06/2018 Alvaro 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo I Torneo Bullpadel 29/06/2018 E. Oscar 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO PADEL FUNDACIÓN 24 HORAS DEPORTIVAS ESTEPONA 08/06/2018 Juan Francisco 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I Torneo de padel presentación TREE Padel 25/05/2018 Sandra MIXTA B
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo I Torneo de padel presentación TREE Padel 25/05/2018 Jose Manuel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo III OPEN DE PADEL ADIDAS 11/05/2018 Juan Fran 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo III OPEN DE PADEL ADIDAS 11/05/2018 Noelia MIXTA B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo III MEMORIAL ALEJANDRO HERRERA 20/04/2018 Juan Francisco 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 2º TORNEO DUMAS PADEL INDORSPORT ESTEPONA 02/03/2018 Juan Fran 4ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 1 ANIVERSARIO CLUB PADEL LOS GRANADOS PUERTO BANÚS 16/02/2018 Juan Fran 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO " RESTAURANTE 752" 02/02/2018 Juan Fran 4ª Masculina Playoff Campeón
Liga IV Liga Padel Las Mesas 01/02/2018 Juan Francisco MASCULINO A
(no puntua)
LigaPos . 3
Torneo II TORNEO DE PADEL NEGOCIOS DE ESTEPONA 19/01/2018 José Luis 4ª Masculina Playoff Campeón
Torneo II TORNEO DE PADEL NEGOCIOS DE ESTEPONA 19/01/2018 Juan Francisco 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Subcampeón
Torneo III Torneo Express de Navidad 15/12/2017 Juan Francisco 3ª Masculina Formato liga
Torneo 1º Open Padel IBARO puerto & Don Reinaldo 17/11/2017 José Luis 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Subcampeón
Torneo 1º Open Padel IBARO puerto & Don Reinaldo 17/11/2017 Isabel María MIXTA B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo I PADEL FIGHT TOURNAMENT 15/09/2017 Juan Fco. 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación WO (no puntua)
Torneo I PADEL FIGHT TOURNAMENT 15/09/2017 Antonio 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo de Verano Las Mesas 18/08/2017 José Luis 4ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo Torneo de Verano Las Mesas 18/08/2017 José Luis 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 12º TORNEO AREAPADEL 28/07/2017 José Luis 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II Torneo de Padel Memorial Alejandro Herrera 19/05/2017 José Luis 4ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo II Torneo de Padel Memorial Alejandro Herrera 19/05/2017 José Luis 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo I TATTOO LOVE STUDIO 21/04/2017 José Luis 4ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TATTOO LOVE STUDIO 21/04/2017 José Luis 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo Torneo Inaugural de Padel Club de Tenis Estepona. 10/03/2017 Fran 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Liga III Liga Padel Las Mesas 01/02/2017 Alberto 4ª Masculina LigaPos . 1
Torneo I TORNEO DE PÁDEL NEGOCIOS DE ESTEPONA 20/01/2017 Fran 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I TORNEO DE PADEL IKASA 28/10/2016 Javier 4ª Masculina Playoff Octavos de final

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK