David Seseña 1ªB Masculina - Padelmanager.com
1ªB

David Seseña

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
48
Última pareja
Último resultado
Previa
Cuartos de final
43
Semifinales
41
Finales
28

RECORRIDO

Partidos jugados
166
Partidos ganados
96
Efectividad
58%
Efectividad anual
100%
Sets a favor
217
Sets en contra
167
Efectividad por sets
57%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo Torneo de Padel Ibaro Puerto-Schmidt Estepona 03/09/2021 Lucas 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I Open Padel Onda Cero- Las Mesas 30/04/2021 Fernando 1ªB Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo Melon's - Delicatessen del mar 09/04/2021 Jesus 1b / 2 Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO DE PADEL MELON'S - RIOS ESPINOSA 11/12/2020 Alberto 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo I torneo de pádel SCHMIDT-ESTEPONA 14/08/2020 Dani 1ªB Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO INAGURACION 07/08/2020 Alberto 1ªB Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo nocturno Julio 31/07/2020 Ezequiel 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO PADEL COFRADIA LA COLUMNA 13/03/2020 Lucas 2ª Masculina Formato liga
Torneo 1º TORNEO DE PADEL RUMAR AXA 14/02/2020 Pedro Jose 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo Estética Nebi´s & Pizzeria La Mascara 29/11/2019 Alberto 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación WO (no puntua)
Torneo Torneo Padelestepona.com 15/11/2019 Alberto 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo Padelestepona.com 15/11/2019 Patricia MIXTO
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo 1º Torneo de Padel Inauguración Mirador de Estepona 25/10/2019 Ezequiel 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1º Torneo de Padel Inauguración Mirador de Estepona 25/10/2019 Lucas 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo II Aniversario Casares Sport Club 30/08/2019 Ezequiel 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 1 OPEN DE PADEL C. DE SALAMANCA, RANGE ROVER EVOQUE 19/07/2019 Mariano 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo IV Memorial Alejandro Herrera 21/06/2019 Marcelo 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo IV Memorial Alejandro Herrera 21/06/2019 Alba MIXTA A
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo Torneo C.T. Estepona 14/06/2019 Lucas 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo C.T. Estepona 14/06/2019 Jesus 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo Torneo V Aniversario Centro Deportivo Las Mesas 31/05/2019 Alberto 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO SOLIDARIO FUNDACIÓN CESARE SCARIOLO 17/05/2019 Miguel Ángel 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO SOLIDARIO FUNDACIÓN CESARE SCARIOLO 17/05/2019 Maria MIXTA A
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo I Torneo Primavera 12/04/2019 Noelia MIXTA B
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo I Torneo Primavera 12/04/2019 Lucas 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO DE PADEL LLEGA LA PRIMAVERA 05/04/2019 Ezequiel 2ª Masculina Formato liga
Torneo TORNEO DE PADEL LLEGA LA PRIMAVERA 05/04/2019 Fran 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo Torneo C.T. Estepona 29/03/2019 Lucas 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO MANDALA SHISHA & LOUNGE BAR 01/03/2019 Fran 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo III TORNEO DE PADEL :: NEGOCIOS DE ESTEPONA 2019 :: 25/01/2019 Lucas 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo III TORNEO DE PADEL :: NEGOCIOS DE ESTEPONA 2019 :: 25/01/2019 Nuno 1ªB Masculina Formato liga
Torneo I OPEN PLAY ACADEMIA DE PADEL 11/01/2019 Nuno 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 1º Torneo de padel vitaldent 02/11/2018 Javier 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 1º Torneo de padel vitaldent 02/11/2018 Fernando 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo IV TORNEO BENÉFICO DE PADEL CONTRA LA ELA 19/10/2018 Javier 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo IV TORNEO BENÉFICO DE PADEL CONTRA LA ELA 19/10/2018 Noelia MIXTA B
(no puntua)
Playoff Octavos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO DE OTOÑO CLUB DE PADEL LOS BOLICHES 12/10/2018 Javier 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I Torneo Nocturno Empresas 27/09/2018 Fran 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I Torneo Nocturno Empresas 27/09/2018 Javier 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 1º Torneo de padel Areapadel- Los Granados 14/09/2018 Ezequiel 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Padel N Sports Estepona 31/08/2018 Mariano 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo Padel N Sports Estepona 31/08/2018 Pedro 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo Torneo I Aniversario Casares Sport Club 24/08/2018 Javier 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo I Aniversario Casares Sport Club 24/08/2018 Maria 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo 2º OPEN SUMMER PADEL 10/08/2018 Javier 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO XIII ANIVERSARIO SPATRAVEL - RADLER CRUZCAMPO 10/08/2018 Javier 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo INTERNACIONAL PADEL EXPERIENCE BULLPADEL BY MADISON 27/07/2018 Salva MASCULINO B
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo I Torneo de padel presentación TREE Padel 25/05/2018 Noelia MIXTA B
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo I Torneo de padel presentación TREE Padel 25/05/2018 Oscar 2ª Masculina Formato liga
Torneo I TORNEO CASINO ADMIRAL SAN ROQUE 18/05/2018 Nuno 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO DE PADEL "AREAPADEL 2018" 04/05/2018 Ezequiel 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo III Torneo Adidas Padel 06/04/2018 Elisa MIXTA A
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo III Torneo Adidas Padel 06/04/2018 Salva 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo II TORNEO TATTOO LOVE STUDIO 09/03/2018 Salva 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo II TORNEO TATTOO LOVE STUDIO 09/03/2018 Noelia MIXTA B
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo II Torneo Apertura 09/02/2018 Nuno 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo II Torneo Apertura 09/02/2018 Salva 3ª Masculina Playoff Campeón
Liga IV Liga Padel Las Mesas 01/02/2018 Salva MASCULINO A
(no puntua)
LigaPos . 2
Torneo III Torneo Express de Navidad 15/12/2017 Salva 3ª Masculina Formato liga
Torneo IV OPEN DE PADEL SINATRA 24/11/2017 Salva 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo TORNEO MANDALA SHISHA&LOUNGE BAR 24/11/2017 Salva 3ª Absoluta
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo 1º Open Padel IBARO puerto & Don Reinaldo 17/11/2017 Juan Francisco 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 1º Open Padel IBARO puerto & Don Reinaldo 17/11/2017 Oscar 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo Torneo Benéfico Asociación Esclerosis Múltiple 06/10/2017 Noelia MIXTA B
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Torneo Torneo Benéfico Asociación Esclerosis Múltiple 06/10/2017 Salva 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo I PADEL FIGHT TOURNAMENT 15/09/2017 José Luis 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I PADEL FIGHT TOURNAMENT 15/09/2017 Nuno 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo ll OPEN SVEN BÄRLIN 08/09/2017 Salva 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo ll OPEN SVEN BÄRLIN 08/09/2017 Elisa MIXTO
(no puntua)
Formato liga
Torneo Torneo de Verano Las Mesas 18/08/2017 Juan Jose 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK