Ben Coles 2ª Masculina - Padelmanager.com
Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
61
Última pareja
Último resultado
Campeón
Cuartos de final
76
Semifinales
66
Finales
48

RECORRIDO

Partidos jugados
271
Partidos ganados
187
Efectividad
69%
Efectividad anual
65%
Sets a favor
403
Sets en contra
203
Efectividad por sets
67%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo 6º Prueba Circuito EL MIRADOR HILL Padel Specialist By Ambilamp LOS REALES 30/09/2022 Cristina Mixto B Playoff Campeón
Torneo 6º Prueba Circuito EL MIRADOR HILL Padel Specialist By Ambilamp LOS REALES 30/09/2022 Niklas 2ª Masculina Formato liga
Torneo Torneo Panther 08/09/2022 Daniel 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 4º Prueba Circuito Padel Specialist By Ambilamp EDUFY PADEL CENTER 14/07/2022 Daniel 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo PLAY OFF LIGA COSTA DEL SOL 25/06/2022 Pros ADVANCED M PlayoffSubcampeón
Torneo 3º Prueba Proicocinas Circuito Padel Specialist By Ambilamp REALES SPORT C 16/06/2022 Pros 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo 3º Prueba Proicocinas Circuito Padel Specialist By Ambilamp REALES SPORT C 16/06/2022 Daniel 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo OPEN PADEL EMPRESAS ESTEPONA 27/05/2022 Oskar 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO MARBELLA SPORT CLUB/ INDIAN PADEL 15/04/2022 Niko 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo I TORNEO MARBELLA SPORT CLUB/ INDIAN PADEL 15/04/2022 Iker 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 1º Prueba Circuito Padel Specialist By Ambilamp REALES SPORT CLUB ESTEPONA 07/04/2022 Niklas 2ª Masculina Playoff Semifinal
Liga Ligas Costa del Sol Estepona 07/03/2022 Niklas ADVANCED M LigaPos . 2
Torneo FC GROUP ESPAÑA 2000 SL 03/03/2022 Cristina Mixto A Playoff Previa
Torneo FC GROUP ESPAÑA 2000 SL 03/03/2022 David 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I OPEN MANOLO SANTANA 2022 28/01/2022 Niklas 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo Bellamar Año Nuevo 20/01/2022 Niko 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo Torneo Bellamar 16/09/2021 Niko 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo Torneo Bellamar 16/09/2021 Niko 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación WO (no puntua)
Torneo THE ONE (MARBELLA PÁDEL CUP) 18/06/2021 Chris 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo THE ONE (MARBELLA PÁDEL CUP) 18/06/2021 Chris 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo Open Semana Santa 19/04/2019 Niko 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo Open Semana Santa 19/04/2019 Niko 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo III TORNEO DE PADEL :: NEGOCIOS DE ESTEPONA 2019 :: 25/01/2019 Antonio 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo III TORNEO DE PADEL :: NEGOCIOS DE ESTEPONA 2019 :: 25/01/2019 Alberto 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I OPEN PLAY ACADEMIA DE PADEL 11/01/2019 Louie 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo III TORNEO MEMORIAL LUIS VELASCO 30/11/2018 Nico 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo III TORNEO MEMORIAL LUIS VELASCO 30/11/2018 Nico 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO MANDALA AND SEA MARINE 23/11/2018 Cristina MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo TORNEO DE PADEL SPORTLIFE 26/10/2018 Chris 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO DE VERANO 17/08/2018 Chris 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO DE VERANO 17/08/2018 Antonio Jesus 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 1º TORNEO RIVIERA SPORT CLUB 13/07/2018 Chris 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 1º TORNEO RIVIERA SPORT CLUB 13/07/2018 Chris 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo X ANIVERSARIO 15/06/2018 Chris 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo X ANIVERSARIO 15/06/2018 Chris 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO DREAMERS TEATRO MARBELLA 01/06/2018 Cristina Mixto B Marbella
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO DREAMERS TEATRO MARBELLA 01/06/2018 Chris 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 2º Amateur Real Club Padel Marbella 04/05/2018 Cristina 4ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO DE PADEL BENEFICO FUNDACION ATLETICO DE MADRID 15/12/2017 Niko 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo TORNEO DE PADEL BENEFICO FUNDACION ATLETICO DE MADRID 15/12/2017 Niko 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO DE PADEL LOS NARANJOS CLUB 03/11/2017 Rodrigo 3ª Absoluta
(no puntua)
Playoff Previa
Torneo XIV TORNEO AREAPADEL 27/10/2017 Alberto 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo XIV TORNEO AREAPADEL 27/10/2017 Alberto 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Open de padel Los Granados 13/10/2017 Ricardo 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo Open de padel Los Granados 13/10/2017 Cristina 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo Benéfico Asociación Esclerosis Múltiple 06/10/2017 Antonio 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Campeón
Torneo Torneo Benéfico Asociación Esclerosis Múltiple 06/10/2017 Cristina MIXTA B
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo I PADEL FIGHT TOURNAMENT 15/09/2017 Antonio Jesus 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I PADEL FIGHT TOURNAMENT 15/09/2017 Rodrigo 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO MASCARA-DUMAS PADEL 25/08/2017 Chris 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO MASCARA-DUMAS PADEL 25/08/2017 Oscar 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 2º Open Padel Trainer 11/08/2017 Chris 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 2º Open Padel Trainer 11/08/2017 Chris 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo OPEN PADEL VERANO NECK&NECK-VIRAL 04/08/2017 Cristina MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo OPEN PADEL VERANO NECK&NECK-VIRAL 04/08/2017 Chris 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 12º TORNEO AREAPADEL 28/07/2017 Guillermo 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo 12º TORNEO AREAPADEL 28/07/2017 Francisco Javier 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 4ª PRUEBA CIRCUITO MYPADEL BY DKV 14/07/2017 Niko 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 1er TORNEO DUMAS PADEL NUESTRO 02/06/2017 Antonio 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo II Torneo de Padel Memorial Alejandro Herrera 19/05/2017 Alberto 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo II Torneo de Padel Memorial Alejandro Herrera 19/05/2017 Alberto 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO GRAN INAUGURACIÓN NUEVAS PISTAS. 12/05/2017 Oscar 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo TORNEO GRAN INAUGURACIÓN NUEVAS PISTAS. 12/05/2017 Cristina MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo 1 Torneo de padel Royal Tennis Club 05/05/2017 Louie 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 1 Torneo de padel Royal Tennis Club 05/05/2017 Louie 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo Torneo Express Día 1 de Mayo 01/05/2017 Alberto 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TATTOO LOVE STUDIO 21/04/2017 Marcos 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo Torneo express 15/04/2017 Niko 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo II OPEN DE PADEL RESIDENCIA EL CARMEN 24/03/2017 Louie 3ª A Masculina
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Torneo II OPEN DE PADEL RESIDENCIA EL CARMEN 24/03/2017 Louie 2ª B Masculina
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo Inaugural de Padel Club de Tenis Estepona. 10/03/2017 Louie 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Subcampeón
Torneo Torneo Inaugural de Padel Club de Tenis Estepona. 10/03/2017 Louie 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO DE PADEL EL MIRADOR 03/02/2017 Louie 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo TORNEO DE PADEL EL MIRADOR 03/02/2017 Jose Manuel 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo III TORNEO DE NAVIDAD 2016 16/12/2016 José María 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo III TORNEO DE NAVIDAD 2016 16/12/2016 Víctor 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Open de Padel Pizzeria la Mascara 02/12/2016 José María 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 1º Open Padel Mania 04/11/2016 Chris 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 1º Open Padel Mania 04/11/2016 Cristina MIXTA B
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO DE PADEL IKASA 28/10/2016 Alvaro 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo Torneo de padel Indoor Sport (Carlos Gallardo) 14/10/2016 Alejandro 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I Open Centro Osteopatia José Manuel Cubero 07/10/2016 Jose Ramon 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I Open Centro Osteopatia José Manuel Cubero 07/10/2016 Cristina MIXTA B
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo 1º Torneo de SANE 23/09/2016 Sam 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1º Torneo de SANE 23/09/2016 Sam 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO SVEN BÄRLIN OPEN 02/09/2016 Louie 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO SVEN BÄRLIN OPEN 02/09/2016 Cristina MIXTO
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo TORNEO PADEL TRAINER 19/08/2016 Louie 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO PADEL TRAINER 19/08/2016 Cristina MIXTA B
(no puntua)
Playoff Octavos de final
Consolación Campeón
Torneo II TORNEO SOLIDARIO PADEL INFANCIA SIN FRONTERAS 12/08/2016 Francisco Javier 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I OPEN DE PADEL FIV MARBELLA & RESIDENCIA EL CARMEN 29/07/2016 Jacobo 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I Open de Padel Ortega Avilés 22/07/2016 Jacobo 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 3ª Prueba del circuito solidario de padel FUNDATUL-MARBECAR 25/06/2016 Chris 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 2° TORNEO ANIVERSARIO DE PADEL 27/05/2016 Nabil 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo 2° TORNEO ANIVERSARIO DE PADEL 27/05/2016 Cristina 4ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO DE PADEL LA HABANA DE HEMINNGWAY 13/05/2016 Emilio 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo 1ª Prueba del Circuito Solidario de Pádel Fundatul-Marbecar 22/04/2016 Emilio 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo CERVEZA DORADA 08/04/2016 Emilio 3ª Masculina Playoff Campeón

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK