Alejandro Gavira Guerra 3ª Masculina - Padelmanager.com

Alejandro Gavira Guerra

Calculadora de Ranking

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo II TORNEO COFRADÍA DEL CALVARIO 30/09/2022 Maximiliano 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 5º Prueba Siux Circuito Padel Specialist By Ambilam 26/08/2022 Hamad 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo Torneo Nocturno 28/07/2022 Niko 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II TORNEO NOCTURNO JULIO 2022 15/07/2022 Peter Classon 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo THE ONE (MARBELLA PADEL CUP) 24/06/2022 Pepe 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo NORMA FRANCK I OPEN PADEL 20/05/2022 Niko 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo THE ONE (MARBELLA PADEL CUP) 01/04/2022 Maximiliano 3ª Masculina Playoff Previa
Liga Ligas Costa del Sol Estepona 07/03/2022 Germán ADVANCED M LigaPos . 7
Torneo FC GROUP ESPAÑA 2000 SL 03/03/2022 Maximiliano 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo FC GROUP ESPAÑA 2000 SL 03/03/2022 Alba Mixto B (4 - 5) PlayoffSubcampeón
Torneo Torneo Bellamar Año Nuevo 20/01/2022 Germán 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo Toldos Tapia 21/10/2021 E. Oscar 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo TORNEO NOCTURNO TATTOO STUDIO 54 06/08/2021 Gonzalo 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO AM CONSTRUCCIONES 02/07/2021 Laura Mixto Playoff Semifinal
Torneo I OPEN DE PADEL SARMIENTOS HEALTH CARE 18/06/2021 Sam 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo V Open Pádel Empresas Estepona 04/06/2021 Daniel 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo V Open Pádel Empresas Estepona 04/06/2021 Juan Francisco 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO: PADEL and PARTY - RIVIERA SPORT CLUB (Mijas Costa) 21/05/2021 Eva Mixto-B Playoff Semifinal
Torneo Torneo Inauguracion 06/05/2021 Gonzalo 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo I Open Padel Onda Cero- Las Mesas 30/04/2021 Adrián 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO PINTURAS JESÚS TOMÉ 19/03/2021 Maribel 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I MEGA TORNEO MAMBA BY TIE BREAK-PADELNUESTRO EN INACUA CENTRO RAQUETA 13/03/2021 Maribel 3ª Masculina Playoff Dieciseisavos de final
Torneo I TORNEO DE PADEL MELON'S - RIOS ESPINOSA 11/12/2020 Maribel 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I TORNEO DE PADEL MELON'S - RIOS ESPINOSA 11/12/2020 E. Oscar 1ªB Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO BENÉFICO COFRADÍA LA COLUMNA 23/10/2020 Maribel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO THE ONE MARBELLA PADEL CUP 10/10/2020 Gorka 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo I TORNEO BENEFICO ROTARY ESTEPONA 18/09/2020 Salva 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo Torneo III Aniversario Casares Sport Club 28/08/2020 Maribel 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo Torneo III Aniversario Casares Sport Club 28/08/2020 Fran 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I torneo de pádel SCHMIDT-ESTEPONA 14/08/2020 Jesus 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I torneo de pádel SCHMIDT-ESTEPONA 14/08/2020 Maribel 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO DE PADEL MARBELLA SUMMER EXPERIENCE 06/08/2020 Gonzalo 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo nocturno Julio 31/07/2020 Maribel Mixto A Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Liga VI Liga de padel Las Mesas 02/03/2020 Daniel MASCULINO A
(no puntua)
LigaPos . 4
Torneo 1º TORNEO DE PADEL RUMAR AXA 14/02/2020 Fran 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 1º TORNEO DE PADEL RUMAR AXA 14/02/2020 Miguel Ángel 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Estética Nebi´s & Pizzeria La Mascara 29/11/2019 Daniel 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo V TORNEO LA OPINION DE MALAGA 09/11/2019 Javier 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1º Torneo de Padel Inauguración Mirador de Estepona 25/10/2019 Marcelo 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo 1º Torneo de Padel Inauguración Mirador de Estepona 25/10/2019 Maribel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II TORNEO DE PADEL BOUTIQUE DEL DESCANSO/CHIKA 10 11/10/2019 Marcelo 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo II TORNEO DE PADEL BOUTIQUE DEL DESCANSO/CHIKA 10 11/10/2019 Maribel 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo II Torneo Nocturno Empresas 22/08/2019 Maribel MIXTA A
(no puntua)
Formato liga
Torneo II Torneo Nocturno Empresas 22/08/2019 Adrián 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 2º Torneo Nocturno " Fun and Beer!!" 10/08/2019 Maribel 3ª Masculina Formato liga
Torneo XI Aniversario Real Club Padel Marbella 09/08/2019 Tomy 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo III TORNEO NOCTURNO CLUB DE RAQUETA BENALMADENA 27/07/2019 Maribel ADT . Mixta B Playoff Campeón
Torneo 1 OPEN DE PADEL C. DE SALAMANCA, RANGE ROVER EVOQUE 19/07/2019 Maribel MIXTA A
(no puntua)
Formato liga
Torneo 1 OPEN DE PADEL C. DE SALAMANCA, RANGE ROVER EVOQUE 19/07/2019 Carlos 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo IV Memorial Alejandro Herrera 21/06/2019 Maribel MIXTA A
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo IV Memorial Alejandro Herrera 21/06/2019 Fran 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Fundacion 24h estepona 07/06/2019 Maribel MIXTA A
(no puntua)
Formato liga
Torneo Torneo V Aniversario Centro Deportivo Las Mesas 31/05/2019 Maribel MIXTA A
(no puntua)
Formato liga
Torneo Open Semana Santa 19/04/2019 Maribel MIXTA A
(no puntua)
Playoff Semifinal
Consolación WO (no puntua)
Torneo I Torneo Primavera 12/04/2019 Maribel MIXTA A
(no puntua)
Formato liga
Liga V LIGA PADEL LAS MESAS 04/03/2019 Fran MASCULINO A
(no puntua)
LigaPos . 4
Torneo I Open de Padel STARVIE 22/02/2019 Maribel 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO DE INVIERNO PINOMAR 15/02/2019 Niko 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo III TORNEO DE REAPERTURA 08/02/2019 Juan Francisco 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Subcampeón
Torneo III TORNEO DE REAPERTURA 01/02/2019 Fran 3ª Masculina Formato liga
Torneo TORNEO MANDALA AND SEA MARINE 23/11/2018 Maribel 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO EXPRESS BELIFE BY FG PADEL 17/11/2018 Javi MASCULINO A
(no puntua)
Formato liga
Torneo TORNEO LA OPINION DE MALAGA VALS SPORT CONSUL 10/11/2018 Maribel MIXTO
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo I Torneo Nocturno Empresas 27/09/2018 Maribel MIXTA A
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo I Torneo Nocturno Empresas 27/09/2018 Niko 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo TORNEO EXPRESS JOSELU 15/09/2018 Chris 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I Torneo Bullpadel 29/06/2018 David 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I Torneo Bullpadel 29/06/2018 Maribel Open Mixto
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo I CIRCUITO DE PADEL "AREAPADEL 2018" 15/06/2018 Maribel MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo I CIRCUITO DE PADEL "AREAPADEL 2018" 15/06/2018 Juan Fco. 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO PADEL FUNDACIÓN 24 HORAS DEPORTIVAS ESTEPONA 08/06/2018 Maribel Mixto Absoluto
(no puntua)
Playoff Semifinal
Consolación Campeón
Torneo III OPEN DE PADEL RESIDENCIA DE MAYORES EL CARMEN 25/05/2018 Morgan 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo III OPEN DE PADEL ADIDAS 11/05/2018 Morgan 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo III OPEN DE PADEL ADIDAS 11/05/2018 Maribel MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo III MEMORIAL ALEJANDRO HERRERA 20/04/2018 Fran 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo III MEMORIAL ALEJANDRO HERRERA 20/04/2018 Oscar 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo III Torneo Adidas Padel 06/04/2018 Maribel MIXTA A
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo III Torneo Adidas Padel 06/04/2018 Isidro 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo II TORNEO TATTOO LOVE STUDIO 09/03/2018 Daniel 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I TORNEO CREASPORT PÁDEL 23/02/2018 Jose Maria 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo II Torneo Apertura 09/02/2018 Maribel MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Liga IV Liga Padel Las Mesas 01/02/2018 Maribel MASCULINO B
(no puntua)
LigaPos . 2
Torneo TORNEO MIXTO A-B-C 27/01/2018 Maribel MIXTA A
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo TORNEO EXPRESS AÑO NUEVO 29/12/2017 Maribel 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II TORNEO DE PADEL MEMORIAL LUIS VELASCO 10/11/2017 Maribel MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo II TORNEO DE PADEL MEMORIAL LUIS VELASCO 10/11/2017 Jose Maria 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO DE PADEL LOS NARANJOS CLUB 03/11/2017 Jose Maria 3ª Absoluta
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO DE PADEL LOS NARANJOS CLUB 03/11/2017 Raquel MIXTA A
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Torneo Open de padel Los Granados 13/10/2017 Daniel 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Open de padel Los Granados 13/10/2017 Maribel 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo Torneo Benéfico Asociación Esclerosis Múltiple 06/10/2017 Maribel MIXTA B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo Torneo Benéfico Asociación Esclerosis Múltiple 06/10/2017 Daniel 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo 13 TORNEO AREA PADEL 08/09/2017 Mateo 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 13 TORNEO AREA PADEL 08/09/2017 Maribel 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 2º Open Padel Trainer 11/08/2017 Marcelo 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo 2º Open Padel Trainer 11/08/2017 Maribel MIXTA B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo OPEN PADEL VERANO NECK&NECK-VIRAL 04/08/2017 Marcelo 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo ANIVERSARIO 9 AÑOS 28/07/2017 Daniel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo ANIVERSARIO 9 AÑOS 28/07/2017 Maribel MIXTA A
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo III OPEN DE PADEL CASARES SPORT CLUB 21/07/2017 Marcelo 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo III OPEN DE PADEL CASARES SPORT CLUB 21/07/2017 Marcelo 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I OPEN DE PADEL ONDA CERO & EUROPA FM 16/06/2017 Marcelo 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I OPEN DE PADEL ONDA CERO & EUROPA FM 16/06/2017 Maribel MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo I Torneo Area Padel - Alhambra del Golf 26/05/2017 Marcelo 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I Torneo Area Padel - Alhambra del Golf 26/05/2017 Maribel MIXTO
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo OPEN de pádel HISPOVINO 19/05/2017 Bea MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo OPEN de pádel HISPOVINO 19/05/2017 Robert 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO DE PADEL EL MIRADOR 12/05/2017 Maribel MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo TORNEO DE PADEL EL MIRADOR 12/05/2017 Carlos 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TATTOO LOVE STUDIO 21/04/2017 Jose Maria 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TATTOO LOVE STUDIO 21/04/2017 Maribel 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo Inauguración Casares Sport Club 31/03/2017 Maribel 4ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 1ª PRUEBA CIRCUITO AMATEUR PADEL&FREE 31/03/2017 Maribel MIXTA B
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Torneo I Torneo de Padel AMATEUR 17/03/2017 Maribel MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo Torneo Aniversario FEEL CENTER PADEL 10/03/2017 Maribel 5ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo Torneo Aniversario FEEL CENTER PADEL 10/03/2017 Maribel 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO DE PADEL EL MIRADOR 03/02/2017 Maribel MIXTA B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo TORNEO DE PADEL EL MIRADOR 03/02/2017 Jose Maria 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO DE NAVIDAD 09/12/2016 Bea MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo 1º Open Padel Mania 04/11/2016 Francisco 4ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo I Open Centro Osteopatia José Manuel Cubero 07/10/2016 Bea MIXTA B
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo I Open Centro Osteopatia José Manuel Cubero 07/10/2016 Jose Maria 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo "I TORNEO FIN DE VERANO CLUB DE PADEL ALHMABRA" 30/09/2016 Niko 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo 1º Torneo de SANE 23/09/2016 Fabi Lara 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO SVEN BÄRLIN OPEN 02/09/2016 Mateo 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo I TORNEO SVEN BÄRLIN OPEN 02/09/2016 Maribel 4ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO PADEL TRAINER 19/08/2016 Mateo 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo I OPEN DE PADEL FIV MARBELLA & RESIDENCIA EL CARMEN 29/07/2016 Cristiano 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I OPEN DE PADEL FIV MARBELLA & RESIDENCIA EL CARMEN 29/07/2016 Maribel MIXTA B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo TORNEO 8° ANIVERSARIO 22/07/2016 Jose Carlos 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO 8° ANIVERSARIO 22/07/2016 Maribel MIXTO
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO DE PADEL PIZZERIA LA MASCARA 15/07/2016 Daniel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO DE PADEL PIZZERIA LA MASCARA 15/07/2016 Maribel MIXTA B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo I Torneo Vida Sana 03/06/2016 Daniel 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I Torneo Vida Sana 03/06/2016 Maribel MIXTO
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO DE PADEL LA HABANA DE HEMINNGWAY 13/05/2016 Bea MIXTA B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo TORNEO DE PADEL LA HABANA DE HEMINNGWAY 13/05/2016 Gonzalo 3ª Masculina Playoff Octavos de final

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK