Francisco Jimenez De Vicuña Urbieta

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
37
Última pareja
Último resultado
Previa
Cuartos de final
23
Semifinales
19
Finales
14

RECORRIDO

Partidos jugados
94
Partidos ganados
55
Efectividad
59%
Efectividad anual
50%
Sets a favor
124
Sets en contra
89
Efectividad por sets
58%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo TORNEO DE PADEL COLEGIO CERRADO DE CALDERON 17/06/2016 Dani 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO ESTRELLA DAMM 7º ANIVERSARIO 08/07/2016 Daniel Lanzat 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO 8° ANIVERSARIO 22/07/2016 Daniel Lanzat 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo torneo XI aniversario SPATRAVEL 11/08/2016 Josean 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO PADEL TRAINER 19/08/2016 Josean 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo Primer Torneo Costa del Sol 26/08/2016 Daniel Lanzat 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo IV OPEN DE PADDLE & TENNIS MOST 09/09/2016 Daniel Lanzat 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo I Open Centro Osteopatia José Manuel Cubero 07/10/2016 Carlota MIXTA B
(no puntua)
Playoff Previa
Torneo I TORNEO DE PADEL IKASA 28/10/2016 Chris 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO DE PADEL IKASA 28/10/2016 Chris 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE PADEL COLEGIO CERRADO CALDERON 11/11/2016 Dani 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE PADEL COLEGIO CERRADO CALDERON 11/11/2016 Dani 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II OPEN DE PADEL RESIDENCIA EL CARMEN 24/03/2017 Daniel Lanzat 2ª B Masculina
(no puntua)
Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo 2017 Torneo de Primavera 2017 21/04/2017 Rafa 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO DE PADEL MOLINA & MORENO 12/05/2017 Daniel Lanzat 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO DE PADEL MOLINA & MORENO 12/05/2017 Laura MIXTO
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo I Torneo Area Padel - Alhambra del Golf 26/05/2017 Javier 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 1º TORNEO ADIDAS (Patronato de Torremolinos) 02/06/2017 Dani 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo I TORNEO PANDACARS 30/06/2017 Daniel Lanzat 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 4ª PRUEBA CIRCUITO MYPADEL BY DKV 14/07/2017 Martin 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo III TORNEO BENEFICO DE PADEL 10/08/2017 Jose 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 2º TORNEO ELECTROCHOLLO 11/08/2017 Mariano 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA 01/09/2017 Alberto 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo Benéfico Asociación Esclerosis Múltiple 06/10/2017 Antonio 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo II Toneo Vamos Pádel en el Cerrado del Águila el 13, 14 y 15 de octubre 13/10/2017 Javier 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo II TORNEO DE PADEL BMW 20/10/2017 Daniel Lanzat 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II OPEN DE PADEL ADIDAS 27/10/2017 Mané 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo II TORNEO DE PADEL MEMORIAL LUIS VELASCO 10/11/2017 Antonio 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo IV OPEN DE PADEL SINATRA 24/11/2017 Jose 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1º TORNEO PRIVAMERA LOS GRANADOS 16/03/2018 Mané 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo VIII Memorial Jesús Marquet Muñío 23/03/2018 Luis 1ªB Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo Open Padel Semana Santa 29/03/2018 Luis 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 1º TORNEO GINGER 06/04/2018 Agustín 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo III OPEN DE PADEL ADIDAS 11/05/2018 Rafa 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo IV TORNEO BENEFICO DE PADEL 02/08/2018 Rafa 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo INAUGURACIÓN REST. STADIUM GRILL & SPORT VALS SPORT CÓNSUL 27/10/2018 Dani 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo III TORNEO MEMORIAL LUIS VELASCO 30/11/2018 Antonio 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo Torneo Adidas Padel Cup 18/01/2019 Jose 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo INTERNATIONAL PADEL EXPERIENCE 15/03/2019 Mane MASCULINO A
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo 1 OPEN DE PADEL C. DE SALAMANCA, RANGE ROVER EVOQUE 19/07/2019 Riki 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo IV TORNEO BABOLAT PADEL LEGEND 20/09/2019 Dani 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo TORNEO PADEL ATIKO BAR - 8, 9 Y 10 DE NOVIEMBRE 08/11/2019 Riki 2ª Masculina Formato liga
Torneo 1º TORNEO DE PADEL RUMAR AXA 14/02/2020 Riki 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO PADEL COFRADIA LA COLUMNA 13/03/2020 Louie 2ª Masculina Formato liga
Torneo TORNEO BENÉFICO COFRADÍA LA COLUMNA 23/10/2020 Grantley 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación WO (no puntua)

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

Síguenos en:    Ya disponible en:

Proyecto Pádel 3 S.L. (en adelante, PADEL MANAGER) C.I.F.: B93434454 Inscrita en el Registro Mercantil de Málaga de Málaga, Tomo 5447, Folio 118, Inscripción 1, Hoja MA-130614. Domicilio social: Avenida Juan López Peñalver, n°21, CP 29590 (Málaga) Teléfono: 633544338 e-mail: info@padelmanager.com
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK