1ªB

Arnaldo Ariel Siancha

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
86
Última pareja
Último resultado
--
Cuartos de final
67
Semifinales
52
Finales
35

RECORRIDO

Partidos jugados
195
Partidos ganados
120
Efectividad
62%
Efectividad anual
50%
Sets a favor
264
Sets en contra
171
Efectividad por sets
61%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo CERVEZA DORADA 08/04/2016 Gustavo 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo Torneo de Pádel Body On 27/05/2016 Alberto 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo II OPEN ADIDAS INACUA CENTRO RAQUETA 24/06/2016 Jose 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO 8° ANIVERSARIO 22/07/2016 Alberto 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO 8° ANIVERSARIO 22/07/2016 Alberto 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo torneo XI aniversario SPATRAVEL 11/08/2016 Alberto 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo BABOLAT TOUR 2016 26/08/2016 Pablo 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo IV OPEN DE PADDLE & TENNIS MOST 09/09/2016 Alejandro 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE PADEL VOLVO 16/09/2016 Alberto 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo V TORNEO AFADAX 23/09/2016 Sergio 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo II MEMORIAL PACO PÉREZ PERAL 30/09/2016 Alberto 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II MEMORIAL PACO PÉREZ PERAL 30/09/2016 Alberto 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo V TORNEO OCTUBRE "PADEL MALAGA" 07/10/2016 Alberto 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO SOLIDARIO LUNA NUEVA 14/10/2016 Pierre 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo de Pádel Internacionales de Torremolinos 21/10/2016 Alberto 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1º Open Padel Mania 04/11/2016 Guillermo 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo VI TORNEO NOVIEMBRE "Padel Málaga" 11/11/2016 Alberto 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo VIII TORNEO PADEL MÁLAGA BENÉFICO BANCOSOL 09/12/2016 Alberto 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE NAVIDAD 09/12/2016 Alberto 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo II TORNEO ADIDAS 16/12/2016 Alberto 1ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO DE REYES 06/01/2017 Alberto 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE REYES 06/01/2017 Alberto 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO SAN MIGUEL 20/01/2017 Jose 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE PADEL CLUB EL CANDADO 27/01/2017 Guillermo 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 1º TORNEO 2017 28/01/2017 Alberto 1ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO DE PADEL EL MIRADOR 03/02/2017 David 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo Torneo Inaugural de Padel Club de Tenis Estepona. 10/03/2017 Jose 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO PRIMAVERAL EN LOS CABALLEROS 24/03/2017 Luis 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo 1ª PRUEBA CIRCUITO AMATEUR PADEL&FREE 31/03/2017 Rafa 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TATTOO LOVE STUDIO 21/04/2017 Pablo 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo INACUA Centro Raqueta Ier Open Ciudad de Málaga 6-7 Mayo 05/05/2017 Gustavo 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO CLUB PADEL EL MANANTIAL 23/06/2017 Gustavo 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO DE PADEL COLEGIO EUROPA 30/06/2017 Gustavo 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo III OPEN DE PADEL CASARES SPORT CLUB 21/07/2017 Gustavo 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 12º TORNEO AREAPADEL 28/07/2017 Jose Carlos 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO MASCARA-DUMAS PADEL 25/08/2017 David 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO PADEL LOS GRANADOS 15/09/2017 Jose Manuel 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo VI Torneo AFADAX 22/09/2017 Daniel 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO DE PADEL DE SEPTIEMBRE 23/09/2017 Daniel 1ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO DE PADEL INTERNACIONALES DE TORREMOLINOS 29/09/2017 Alberto 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I TORNEO DE PADEL CONGREGACION DE MENA 06/10/2017 Jose Carlos 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo III MEMORIAL PACO PEREZ PERAL 21/10/2017 Alberto 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo III TORNEO NTRA. SRA DE LAS ANGUSTIAS 27/10/2017 Jose Carlos 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo Torneo de Otoño 27/10/2017 Jose Carlos 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 1º Torneo DYMEI - PADELCOM en PSM FANTASY MALAGA 03/11/2017 Pancho 1ªB Masculina Playoff Previa
Torneo II GRAN TORNEO LA RAQUETONA - PINTURAS GAZUL 10/11/2017 Jose Carlos 1ªB Masculina Playoff Semifinal
Torneo 4º ANIVERSARIO CLUB PADEL EL MANANTIAL 24/11/2017 Jose Carlos 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I Open de padel 01/12/2017 Jose Carlos 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO BULLPADEL 2 y 3 DICIEMBRE 01/12/2017 Jose Carlos 1ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO DE PADEL BENEFICO FUNDACION ATLETICO DE MADRID 15/12/2017 Luis 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo Torneo de padel Vals Sport Ave María 02/02/2018 Jose Carlos 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 2º TORNEO DUMAS PADEL INDORSPORT ESTEPONA 02/03/2018 Alejandro 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 4º Aniversario 09/03/2018 Jose Carlos 1ªB Masculina Playoff Semifinal
Torneo 1º TORNEO PRIVAMERA LOS GRANADOS 16/03/2018 Fernando 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo Open Padel Semana Santa 29/03/2018 Alberto 1ª Masculina Playoff Previa
Torneo I TORNEO DREAMERS TEATRO MARBELLA 01/06/2018 Alberto 1ªB Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO DREAMERS TEATRO MARBELLA 01/06/2018 Chrisjuan VETERANOS MASC +40
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo VIII de Pádel Motonáutica Marbella 06/07/2018 Enrique CAT +40 MASCULINA
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo 1º TORNEO RIVIERA SPORT CLUB 13/07/2018 Jorge 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO XIII ANIVERSARIO SPATRAVEL - RADLER CRUZCAMPO 10/08/2018 Alberto 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO 29 SEPTIEMBRE CARLOS MUÑOZ 28/09/2018 Alberto 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo INAUGURACIÓN REST. STADIUM GRILL & SPORT VALS SPORT CÓNSUL 27/10/2018 Alberto 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO MANDALA AND SEA MARINE 23/11/2018 Alberto 1ªB Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo III TORNEO MEMORIAL LUIS VELASCO 30/11/2018 Pedro 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo III TORNEO Navidad CASA MORENO PADEL LOS BOLICHES 06/12/2018 Alberto 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO ONDA CERO VALS SPORT CÓNSUL 19/01/2019 Alberto 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO PADELCOM-LOS CABALLEROS 26/01/2019 Alberto 1ªB Masculina Formato liga
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA 01/02/2019 Alberto 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo C.T. Estepona 29/03/2019 Alberto 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo Open Semana Santa 19/04/2019 Alberto 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo III TORNEO BABOLAT 26/04/2019 Jose Carlos 1ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo II OPEN DE PÁDEL RADSPORT LA QUINTA ANTEQUERA 27/04/2019 Jose Carlos Open Masculino
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo 1ª PRUEBA CIRCUITO VIRAL: I TORNEO VIRAL & BAHIACTIVITY 04/05/2019 Jose Carlos 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO SOLIDARIO FUNDACIÓN CESARE SCARIOLO 17/05/2019 Alberto 1ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO PROLONGO 24, 25 Y 26 DE MAYO 24/05/2019 Alberto 1ªB Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO 4º ANIVERSARIO PADEL MALAGA 12/07/2019 Alberto 1ªB Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO 14 ANIVERSARIO NAUTALIA VIAJES - RADLER CRUZCAMPO 16/08/2019 Jose Carlos 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO 14 ANIVERSARIO NAUTALIA VIAJES - RADLER CRUZCAMPO 16/08/2019 Guillermo VETERANOS MASC +40
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Torneo III OPEN SVEN BÄRLIN 13/09/2019 Javier 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo INTERNATIONAL EXPERIENCE BULLPADEL BY MADISON 15/11/2019 José María MASCULINO A
(no puntua)
Playoff Previa
Torneo I Torneo de Pádel Benéfico "Juntos por ADIMA" 22/11/2019 Javi 1ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO PADEL ANIVERSARIO BIOSALUD 22/11/2019 Javi 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO NAVIDAD PADEL LOS BOLICHES 06/12/2019 José María 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 1ER TORNEO DGSHOP PADEL & TENIS 06/12/2019 José Javier 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo 1ER TORNEO DGSHOP PADEL & TENIS 06/12/2019 José Javier 1ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo V Torneo Babolat 13/12/2019 Alberto 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo Onda Cero 2020 18/01/2020 Javi 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 1º Torneo Memorial Alvaro Anaya 03/07/2020 Alberto 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO INAGURACION 07/08/2020 Jose Carlos 1ªB Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO PARQUE DEL SOL DANTONELA BEACH 21/08/2020 Álvaro 1ªB Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO PARQUE DEL SOL DANTONELA BEACH 21/08/2020 Jaanus Veteranos + 95 Playoff Previa
Torneo TORNEO OPENCAR MARBELLA 02/10/2020 Álvaro 1ªB Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO OPENCAR MARBELLA 02/10/2020 Berny Veteranos+90 Formato liga
Torneo TORNEO THE ONE MARBELLA PADEL CUP 10/10/2020 Alberto 1ª Masculina Formato liga
Torneo TORNEO PADEL " ULTIMO DEL AÑO" 06/11/2020 Alberto 1ªB Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 1º Torneo de padel Taller Pack 13/11/2020 Agustin 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO DE PADEL MELON'S - RIOS ESPINOSA 11/12/2020 Javier 1ªB Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo V PARQUE DEL SOL DANTONELAS 22/01/2021 Javier 1ªB Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 2 Torneo Occidental 03/03/2021 Javier 1ªB Masculina Formato liga

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

Síguenos en:    Ya disponible en:

Proyecto Pádel 3 S.L. (en adelante, PADEL MANAGER) C.I.F.: B93434454 Inscrita en el Registro Mercantil de Málaga de Málaga, Tomo 5447, Folio 118, Inscripción 1, Hoja MA-130614. Domicilio social: Avenida Juan López Peñalver, n°21, CP 29590 (Málaga) Teléfono: 633544338 e-mail: info@padelmanager.com
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK