Arnaldo Ariel Siancha

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
48
Última pareja
Último resultado
Cuartos de final
Cuartos de final
42
Semifinales
33
Finales
17

RECORRIDO

Partidos jugados
117
Partidos ganados
67
Efectividad
57%
Sets a favor
149
Sets en contra
107
Efectividad
58%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo CERVEZA DORADA 08/04/2016 Gustavo 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo Torneo de Pádel Body On 27/05/2016 Alberto 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo II OPEN ADIDAS INACUA CENTRO RAQUETA 24/06/2016 Jose 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO 8° ANIVERSARIO 22/07/2016 Alberto 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO 8° ANIVERSARIO 22/07/2016 Alberto 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo torneo XI aniversario SPATRAVEL 11/08/2016 Alberto 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo BABOLAT TOUR 2016 26/08/2016 Pablo 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo IV OPEN DE PADDLE & TENNIS MOST 09/09/2016 Alejandro 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE PADEL VOLVO 16/09/2016 Alberto 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo V TORNEO AFADAX 23/09/2016 Sergio 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo II MEMORIAL PACO PÉREZ PERAL 30/09/2016 Alberto 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II MEMORIAL PACO PÉREZ PERAL 30/09/2016 Alberto 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo V TORNEO OCTUBRE "PADEL MALAGA" 07/10/2016 Alberto 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO SOLIDARIO LUNA NUEVA 14/10/2016 Pierre 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo de Pádel Internacionales de Torremolinos 21/10/2016 Alberto 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1º Open Padel Mania 04/11/2016 Guillermo 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo VI TORNEO NOVIEMBRE "Padel Málaga" 11/11/2016 Alberto 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo VIII TORNEO PADEL MÁLAGA BENÉFICO BANCOSOL 09/12/2016 Alberto 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE NAVIDAD 09/12/2016 Alberto 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo II TORNEO ADIDAS 16/12/2016 Alberto 1ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO DE REYES 06/01/2017 Alberto 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE REYES 06/01/2017 Alberto 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO SAN MIGUEL 20/01/2017 Jose 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE PADEL CLUB EL CANDADO 27/01/2017 Guillermo 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 1º TORNEO 2017 28/01/2017 Alberto 1ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO DE PADEL EL MIRADOR 03/02/2017 David 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo Torneo Inaugural de Padel Club de Tenis Estepona. 10/03/2017 Jose 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo TORNEO PRIMAVERAL EN LOS CABALLEROS 24/03/2017 Luis 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo 1ª PRUEBA CIRCUITO AMATEUR PADEL&FREE 31/03/2017 Rafa 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TATTOO LOVE STUDIO 21/04/2017 Pablo 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo INACUA Centro Raqueta Ier Open Ciudad de Málaga 6-7 Mayo 05/05/2017 Gustavo 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO CLUB PADEL EL MANANTIAL 23/06/2017 Gustavo 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo TORNEO DE PADEL COLEGIO EUROPA 30/06/2017 Gustavo 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo III OPEN DE PADEL CASARES SPORT CLUB 21/07/2017 Gustavo 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo 12º TORNEO AREAPADEL 28/07/2017 Jose Carlos 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO MASCARA-DUMAS PADEL 25/08/2017 David 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO PADEL LOS GRANADOS 15/09/2017 Jose Manuel 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo VI Torneo AFADAX 22/09/2017 Daniel 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO DE PADEL DE SEPTIEMBRE 23/09/2017 Daniel 1ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO DE PADEL INTERNACIONALES DE TORREMOLINOS 29/09/2017 Alberto 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I TORNEO DE PADEL CONGREGACION DE MENA 06/10/2017 Jose Carlos 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo III MEMORIAL PACO PEREZ PERAL 21/10/2017 Alberto 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo III TORNEO NTRA. SRA DE LAS ANGUSTIAS 27/10/2017 Jose Carlos 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo Torneo de Otoño 27/10/2017 Jose Carlos 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo 1º Torneo DYMEI - PADELCOM en PSM FANTASY MALAGA 03/11/2017 Pancho 1ªB Masculina Playoff Previa
Torneo II GRAN TORNEO LA RAQUETONA - PINTURAS GAZUL 10/11/2017 Jose Carlos 1ªB Masculina Playoff Semifinal
Torneo 4º ANIVERSARIO CLUB PADEL EL MANANTIAL 24/11/2017 Jose Carlos 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO BULLPADEL 2 y 3 DICIEMBRE 01/12/2017 Jose Carlos 1ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo I Open de padel 01/12/2017 Jose Carlos 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO DE PADEL BENEFICO FUNDACION ATLETICO DE MADRID 15/12/2017 Luis 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo Torneo de padel Vals Sport Ave María 02/02/2018 Jose Carlos 1ª Masculina Playoff Cuartos de final

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

Síguenos en:    Ya disponible en:

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK