Alba De La Torre 3ª Femenina - Padelmanager.com

Alba De La Torre

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
40
Última pareja
Último resultado
Cuartos de final
Cuartos de final
30
Semifinales
32
Finales
20

RECORRIDO

Partidos jugados
116
Partidos ganados
53
Efectividad
46%
Efectividad anual
40%
Sets a favor
130
Sets en contra
141
Efectividad por sets
48%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo TORNEO ANIVERSARIO NARANJA PADEL 13/08/2021 Alba 2ª Femenina Formato liga
Torneo TORNEO ANIVERSARIO NARANJA PADEL 13/08/2021 Jose Angel MIXTO B Playoff Semifinal
Torneo TORNEO EXPRESS NARANJA PADEL 27/03/2021 Alba 2ª Femenina Formato liga
Torneo TORNEO EXPRESS NARANJA PADEL 27/03/2021 Xiqui MIXTO A Playoff Previa
Torneo INTERNATIONAL PADEL EXPERIENCE 15/01/2021 Marina 3ª Femenina Playoff Campeón
Torneo TORNEO EXPRESS 27/12/2020 Jose Angel MIXTO B Formato liga
Torneo TORNEO EXPRESS 27/12/2020 Jose Angel 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO EXPRESS 27/12/2020 Xiqui 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO DE NAVIDAD 19 Y 20 19/12/2020 Nicole Matxalen 3ª Femenina Playoff Campeón
Torneo TORNEO MENSUAL NARANJA PADEL 10/10/2020 David Tadeo MIXTO B Playoff Cuartos de final
Consolación WO (no puntua)
Torneo Torneo Nocturno Naranja Padel 15/08/2020 Xiqui Open Mixto Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO PROLONGO 24, 25 Y 26 DE MAYO 24/05/2019 Antonio 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO INAURUGACION PADELFLY 13/04/2019 Antonio MIXTA B
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Torneo IX TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 15/03/2019 Eleanor 2ª Femenina Playoff Cuartos de final
Torneo II TORNEO BABOLAT 08/03/2019 Eleanor 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo II TORNEO BABOLAT 08/03/2019 Xiqui MIXTA B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo TORNEO EXPRESS DÍA DE ANDALUCÍA 28/02/2019 Alfonso MIXTA A
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO 22, 23 Y 24 DE FEBRERO 22/02/2019 Eleanor 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO 1 y 2 DICIEMBRE 30/11/2018 Xiqui 4ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO DE PADEL VARLION 18/08/2018 Noe 2ª Femenina Playoff Cuartos de final
Torneo II TORNEO NOCTURNO CLUB RAQUETA 04/08/2018 Mauro MIXTA B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo TORNEO CLUB DE RAQUETAS DE BENALMÁDENA 24/11/2017 José Maria 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO NOA PADEL 3, 4 Y 5 NOVIEMBRE 03/11/2017 Jose Ángel 4ª Masculina Formato liga
Torneo Torneo de Otoño 27/10/2017 Jonathan Andres MIXTA A
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo Primer torneo de pádel CADENA 100 07/10/2017 Stefy 3ª Femenina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo TORNEO 8-9-10 DE SEPTIEMBRE 08/09/2017 Stefy 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1er TORNEO NOCTURNO 26/08/2017 Karen 2ª Femenina PlayoffSubcampeón
Torneo II TORNEO EXPRÉS DESIGUAL 05/08/2017 Monica 2ª Femenina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO PADELCOM - KALÚA INICIO DEL VERANO 14/07/2017 Alfonso MIXTO
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO SUZUKI VALS SPORT CHURRIANA 02/07/2017 Ana 3ª Femenina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO SUZUKI VALS SPORT CHURRIANA 30/06/2017 Ana 3ª Femenina Playoff Previa
Torneo I TORNEO SUZUKI VALS SPORT CHURRIANA 30/06/2017 Alfonso MIXTO
(no puntua)
Playoff Previa
Torneo TORNEO LAND ROVER INAUGURACION FUENGIROLA PADEL by WEKAP 15/06/2017 Marina 3ª Femenina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo 1º TORNEO ADIDAS (Patronato de Torremolinos) 02/06/2017 Alfonso MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo CR PADEL- MYRAMAR 26/05/2017 Alfonso MIXTA B
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Torneo FUENGIROLA PADEL TORNEO LADIES GOO !!! 19/05/2017 Begoña 2ª Femenina Playoff Semifinal
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO GRAN INAUGURACIÓN NUEVAS PISTAS. 12/05/2017 Patricia 4ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO EXPRESS 29 ABRIL PADEL MALAGA 29/04/2017 Patricia 3ª Femenina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO CLIMALIMIT 22/04/2017 Alfonso MIXTA B
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Torneo III TORNEO LA POLLINICA 21/04/2017 Stefy 3ª Femenina PlayoffSubcampeón
Torneo XI PADEL MALAGA INDOOR PRIMAVERA 17/03/2017 Alfonso 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO CHARLOTTE GASTROBAR & CAFÉ 09/03/2017 Patricia 3ª Femenina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo Torneo Los Caballeros 24/02/2017 Alfonso MIXTA A
(no puntua)
Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo X TORNEO PADEL MALAGA INDOOR 17/02/2017 Ana 4ª Masculina Playoff Previa
Torneo IX TORNEO ENERO PADEL MALAGA INDOOR 13/01/2017 Patricia 3ª Femenina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo VIII TORNEO PADEL MÁLAGA BENÉFICO BANCOSOL 09/12/2016 Alfonso 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo VIII TORNEO PADEL MÁLAGA BENÉFICO BANCOSOL 09/12/2016 Evelyn 3ª Femenina PlayoffSubcampeón
Torneo VII TORNEO PADEL MALAGA INDOOR EXPERIENCE MADISON 25/11/2016 Patricia 3ª Femenina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo de Padel Reserva del Higuerón Resort 21/10/2016 Patricia 2ª Femenina Playoff Semifinal
Torneo V TORNEO OCTUBRE "PADEL MALAGA" 07/10/2016 Marina 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo V TORNEO OCTUBRE "PADEL MALAGA" 07/10/2016 Yolanda 3ª Femenina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO BENÉFICO DE PÁDEL PARA MASCOTAS - CIUDAD DE MÁLAGA - 23/09/2016 Mónica 3ª Femenina Playoff Cuartos de final

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK