Alfonso Romero

Calculadora de Ranking

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo TORNEO 6 Y 7 DE ABRIL 05/04/2019 Francisco 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO EXPRESS DÍA DE ANDALUCÍA 28/02/2019 Alba MIXTA A
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo II TORNEO BLACKCROWN 15/02/2019 Antonio 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO 29 SEPTIEMBRE CARLOS MUÑOZ 28/09/2018 Ale 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO DE PADEL VARLION 18/08/2018 Ale 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo INTERNACIONAL PADEL EXPERIENCE BULLPADEL BY MADISON 27/07/2018 Marcela MIXTA A
(no puntua)
Formato liga
Torneo TORNEO EXPRESS 21 JULIO SPORT MADNESS 21/07/2018 Ramón Masculí A
(no puntua)
Formato liga
Torneo TORNEO CLUB DE RAQUETAS DE BENALMÁDENA 24/11/2017 Kiko 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO NOA PADEL 3, 4 Y 5 NOVIEMBRE 03/11/2017 Gonzalo 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo de Otoño 27/10/2017 Juan Diego 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo Torneo de Otoño 27/10/2017 Marcela MIXTA A
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE PADEL INTERNACIONALES DE TORREMOLINOS 29/09/2017 Juanma 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO 8-9-10 DE SEPTIEMBRE 08/09/2017 Jesús 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1er TORNEO NOCTURNO 26/08/2017 Guille 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo I TORNEO DE VERANO FUENGIROLA PADEL 18/08/2017 Salvador 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO PADELCOM - KALÚA INICIO DEL VERANO 14/07/2017 Nico 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO PADELCOM - KALÚA INICIO DEL VERANO 14/07/2017 Alba MIXTO
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO SUZUKI VALS SPORT CHURRIANA 30/06/2017 Paco 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO SUZUKI VALS SPORT CHURRIANA 30/06/2017 Alba MIXTO
(no puntua)
Playoff Previa
Torneo II TORNEO ANIVERSARIO PADEL MALAGA 16/06/2017 Jose Manuel 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 1º TORNEO ADIDAS (Patronato de Torremolinos) 02/06/2017 Alba MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo CR PADEL- MYRAMAR 26/05/2017 Alba MIXTA B
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Torneo CR PADEL- MYRAMAR 26/05/2017 Jose Manuel 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO GRAN INAUGURACIÓN NUEVAS PISTAS. 12/05/2017 Ramón 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO EXPRESS 6 MAYO 06/05/2017 Jose Manuel 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO EXPRESS 29 ABRIL PADEL MALAGA 29/04/2017 Antonio 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO CLIMALIMIT 22/04/2017 Jose Alberto 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO CLIMALIMIT 22/04/2017 Alba MIXTA B
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Torneo 1ª PRUEBA CIRCUITO AMATEUR PADEL&FREE 31/03/2017 Jose Manuel 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo XI PADEL MALAGA INDOOR PRIMAVERA 17/03/2017 Alba 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO CHARLOTTE GASTROBAR & CAFÉ 09/03/2017 Antonio 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo Torneo Los Caballeros 24/02/2017 Alba MIXTA A
(no puntua)
Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo X TORNEO PADEL MALAGA INDOOR 17/02/2017 Jose Manuel 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 1º TORNEO 2017 28/01/2017 David 3ª Masculina Playoff Dieciseisavos de final
Torneo IX TORNEO ENERO PADEL MALAGA INDOOR 13/01/2017 Sergio 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo VIII TORNEO PADEL MÁLAGA BENÉFICO BANCOSOL 09/12/2016 José Manuel 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo VIII TORNEO PADEL MÁLAGA BENÉFICO BANCOSOL 09/12/2016 Alba 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo VII TORNEO PADEL MALAGA INDOOR EXPERIENCE MADISON 25/11/2016 José Manuel 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO DE LA HISPANIDAD 12/10/2016 Gerardo 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo V TORNEO OCTUBRE "PADEL MALAGA" 07/10/2016 Kiko 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo V TORNEO OCTUBRE "PADEL MALAGA" 07/10/2016 Carlos 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO BENÉFICO DE PÁDEL PARA MASCOTAS - CIUDAD DE MÁLAGA - 23/09/2016 Jose Alberto 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo IV TORNEO DE SEPTIEMBRE 03/09/2016 Laura 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo III TORNEO EXPRESS LÖRD 06/08/2016 Emilio 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO DE PADEL COLEGIO CERRADO DE CALDERON 17/06/2016 Ale 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE PADEL COLEGIO CERRADO DE CALDERON 17/06/2016 Ale 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo Torneo Tercer Aniversario 14/05/2016 Nicolas 4ª Masculina PlayoffSubcampeón

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK