Alejandro Torcuato Carrajo

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
17
Última pareja
Último resultado
Octavos de final
Cuartos de final
15
Semifinales
12
Finales
9

RECORRIDO

Partidos jugados
56
Partidos ganados
34
Efectividad
61%
Efectividad anual
0%
Sets a favor
77
Sets en contra
50
Efectividad por sets
61%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo IV PRUEBA TUCIRCUITODEPADEL I TORNEO CETELEM 26/05/2017 Migue 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO LOW COST"BAR LA PARRA" 10/11/2017 Migue 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO "RODYCH SEGURIDAD" 02/03/2018 Abraham 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo I TORNEO "RODYCH SEGURIDAD" 02/03/2018 Ana Cristina 5ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo OPEN CIUDAD DE GRANADA 29/06/2018 Javier 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo VI TORNEO DE PADEL JOSE MARIA NIEVAS 25/07/2018 Jose Enrique 3ª Absoluta A
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo VI TORNEO DE PADEL JOSE MARIA NIEVAS 25/07/2018 Ana Cristina MIXTA B
(no puntua)
Formato liga
Torneo XI Torneo Herogra(XV Memorial Miguel Aguilar) 20/09/2018 Migue 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo MASTER CIRCUITO EMEC 05/10/2018 Javier 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo IV TORNEO BENÉFICO DE PADEL CONTRA LA ELA 19/10/2018 Jose Enrique 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO DE PADEL “EPULUM 53” 23/11/2018 Carlos 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo IV TORNEO MULTIMARCA "FEELCENTERPADEL" 15/02/2019 Jose Enrique 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo II OPEN DE PADEL GANIVET SPORT 15/03/2019 Migue 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo III TORNEO SIUX PADEL 12/04/2019 Ana Cristina MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo III TORNEO SIUX PADEL 12/04/2019 Javier 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo XII TORNEO PADEL FIESTAS DE ALBOLOTE "VII TORNEO JOSE Mª NIEVAS GARCIA" 25/07/2019 Alex 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo XII TORNEO PADEL FIESTAS DE ALBOLOTE "VII TORNEO JOSE Mª NIEVAS GARCIA" 25/07/2019 Ana Cristina 4ª Masculina Playoff Previa
Torneo XI Torneo Delfi Guerrero (Antiguo Torneo Fiestas de Churriana) 12 al 15 de 12/09/2019 Migue 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo III TORNEO ARENA PADEL 18/10/2019 Alejandro 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo I TORNEO "TOURLINE EXPRESS GRANADA" 22/11/2019 Ana Cristina MIXTA B
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo I TORNEO "TOURLINE EXPRESS GRANADA" 22/11/2019 Alejandro 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo II TORNEO CAFE BAR LA PARRA 24/01/2020 Ana Cristina 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo II TORNEO CAFE BAR LA PARRA 24/01/2020 Felix 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Campeón

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK