Alejandro Lopez Aguilera 2ª Masculina - Padelmanager.com

Alejandro Lopez Aguilera

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
45
Última pareja
Último resultado
Octavos de final
Cuartos de final
36
Semifinales
30
Finales
23

RECORRIDO

Partidos jugados
153
Partidos ganados
98
Efectividad
64%
Efectividad anual
67%
Sets a favor
215
Sets en contra
138
Efectividad por sets
61%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo I TORNEO RESTAURANTE PIZZERIA VULCANO 26/11/2021 Ignacio 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO RESTAURANTE PIZZERIA VULCANO 26/11/2021 Ignacio 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO NOSOLOPC 22/10/2021 Cristian 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO NOSOLOPC 22/10/2021 Cristian 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO INAUGURACION FEELCENTERPADEL ALBOLOTE 24/09/2021 Chiqui 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I TORNEO INAUGURACION FEELCENTERPADEL ALBOLOTE 24/09/2021 Jorge 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo Torneo intervera renovables 10/09/2021 Chiqui 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I Torneo CUPRA Arena Pádel 04/06/2021 Jorge 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo 1º torneo de padel Edufy (Ciudad Educativa del deporte) 07/05/2021 Marisa 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo II Torneo Adidas 25/09/2020 Salvador 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II Torneo Adidas 25/09/2020 Marisa Mixto B Playoff Campeón
Torneo II TORNEO FINURA PADEL 18/09/2020 Jorge 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO BENEFICO ROTARY ESTEPONA 18/09/2020 Jorge 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo XV TORNEO MARMOLES MARTIN RUBIÑO BOX PADEL MOTRIL 13/08/2020 Ismael 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo Primer Torneo F&S Ave Maria 04/07/2020 Jorge 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo VALS SPORT AXARQUIA 19/06/2020 Jorge 2ª Masculina Formato liga
Torneo II TORNEO DE PADEL "PIZZERIA CASA DE CAMPO" 13/03/2020 Jorge 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo II TORNEO DE PADEL "PIZZERIA CASA DE CAMPO" 13/03/2020 Marisa 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo CENTRAL PADEL BLUEPADEL TOURNAMENT 06/03/2020 Jose Miguel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo I TORNEO GIN BRUNI “FEELCENTERPADEL “ 28/02/2020 Rafa 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO GIN BRUNI “FEELCENTERPADEL “ 28/02/2020 Rafa 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo Torneo IonFit 8º Aniversario 31/01/2020 Jose Miguel 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo II TORNEO CAFE BAR LA PARRA 24/01/2020 Ismael 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo II TORNEO CAFE BAR LA PARRA 24/01/2020 Ismael 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO "TOURLINE EXPRESS GRANADA" 22/11/2019 Alejandro 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I TORNEO "TOURLINE EXPRESS GRANADA" 22/11/2019 Jose Enrique 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo III TORNEO ARENA PADEL 18/10/2019 Alejandro 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo XVI Torneo Memorial Miguel Aguilar 19/09/2019 Jorge 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo XIV INTERNACIONAL CIUDAD DE ALMUÑECAR ABS 8000€ MEMORIAL JOSE MANUEL HIDALG 19/08/2019 Jorge 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO 4º ANIVERSARIO PADEL MALAGA 12/07/2019 Marisa 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO VERANO IONFIT 07/06/2019 Ismael 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO VII ANIVERSARIO IONFIT 24/01/2019 Ismael 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO EXPRESS BELIFE BY FG PADEL 17/11/2018 Marisa MASCULINO A
(no puntua)
Playoff Previa
Torneo III ANIVERSARIO OPEN DE PADEL UP MOTRIL 14/06/2018 Marisa MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo IV TORNEO COVIRAN ESTRELLA DAMN 08/06/2018 Marisa Mixto 4ª
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo TORNEO AVATEL DE PADEL EN RESERVA DEL HIGUERON RESORT 18/05/2018 Marisa MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo 1 TORNEO PADEL SMASHPADEL LAS GABIAS 20/04/2018 Ramón 4ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 1 TORNEO PADEL SMASHPADEL LAS GABIAS 20/04/2018 Ramón 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO "MIROSA" 13/04/2018 Marisa Mixto Absoluto
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo II TORNEO SHARK PADEL 2018 16/03/2018 Marisa 3ª Masculina Playoff Campeón
Liga I LIGA NUEVO FOUR PADEL 15/03/2018 Ramon 3ª Masculina LigaPos . 4
Torneo TORNEO IV ANIVERSARIO PADEL SPORT GRANADA INDOOR. DEL 9 AL 11 DE MARZO 09/03/2018 Javier 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO IV ANIVERSARIO PADEL SPORT GRANADA INDOOR. DEL 9 AL 11 DE MARZO 09/03/2018 Javier 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo I TORNEO "RODYCH SEGURIDAD" 02/03/2018 Javier 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo I TORNEO "RODYCH SEGURIDAD" 02/03/2018 Javier 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo de padel Vals Sport Ave María 02/02/2018 Marisa MIXTA A
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Torneo III TORNEO DE INVIERNO CASA MORENO-PÁDEL LOS BOLICHES 26/01/2018 Marisa MIXTA B
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo 5º TORNEO AMATEUR PADEL "CIUDAD DE VALLADOLID" 12/01/2018 Marisa MIXTA A
(no puntua)
Formato liga
Torneo 5º TORNEO AMATEUR PADEL "CIUDAD DE VALLADOLID" 12/01/2018 Marisa PLAYOFFS MIXTA A
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo TORNEO EXPRESS NUEVO FOUR PADEL 23/12/2017 Ignacio 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo PRIMER TORNEO NUEVO FOUR PADEL 01/12/2017 Ignacio 3ª A Masculina
(no puntua)
Playoff Previa
Torneo PRIMER TORNEO NUEVO FOUR PADEL 01/12/2017 Javier 4ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo III TORNEO BENEFICO PADEL CONTRA LA ELA 25/10/2017 Ignacio 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo XIV MEMORIAL MIGUEL AGUILAR 21/09/2017 Ignacio 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo SÁBADO EXPRESS MASCULINO COVIRAN ILUSION SPORT 16/09/2017 Antonio 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo IX OPEN DE PADEL FIESTAS DE CHURRIANA DE LA VEGA 04/09/2017 Manuel 4ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo 1er Torneo de Padel "etechnic" 28/04/2017 Ruben 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo 1er Torneo de Padel "etechnic" 28/04/2017 Ruben 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo 3ª GRAN TORNEO DE PADEL 06/04/2017 Ruben 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo 3ª GRAN TORNEO DE PADEL 06/04/2017 Ruben 5ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO III ANIVERSARIO PADEL SPORT GRANADA INDOOR 10/02/2017 Ruben 5ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO III ANIVERSARIO PADEL SPORT GRANADA INDOOR 10/02/2017 Ruben 4ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo 1er GRAN TORNEO DE PADEL INNJOO 12/01/2017 Antonio 4ª Masculina Playoff Dieciseisavos de final
Torneo 1er GRAN TORNEO DE PADEL INNJOO 12/01/2017 Antonio 5ª Masculina Playoff Octavos de final

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK