Ismael Legaza 2ª Masculina - Padelmanager.com

Ismael Legaza

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
40
Última pareja
Último resultado
Subcampeón
Cuartos de final
33
Semifinales
23
Finales
16

RECORRIDO

Partidos jugados
115
Partidos ganados
65
Efectividad
57%
Efectividad anual
50%
Sets a favor
146
Sets en contra
116
Efectividad por sets
56%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo I TORNEO INAUGURACION FEELCENTERPADEL ALBOLOTE 24/09/2021 Jorge 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO WORLD PADEL 23/10/2020 Jose Manuel 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO WORLD PADEL 23/10/2020 Jose Manuel 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo II TORNEO DE PADEL "PIZZERIA CASA DE CAMPO" 13/03/2020 Jesus 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo II TORNEO DE PADEL "PIZZERIA CASA DE CAMPO" 13/03/2020 Jesus 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo II TORNEO CAFE BAR LA PARRA 24/01/2020 Alejandro 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo II TORNEO CAFE BAR LA PARRA 24/01/2020 Alejandro 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO FIN DE AÑO 2019 28/12/2019 Antonio 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO TRANASERVICIOS &MERCADILLO SISTER’S 20/12/2019 Jesus 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO TRANASERVICIOS &MERCADILLO SISTER’S 20/12/2019 Jesus 1ªB Masculina Playoff Previa
Torneo I TORNEO LA GRANDE DEL NIÑO-FEEL CENTER PADEL 27/09/2019 Jesus 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo XVI Torneo Memorial Miguel Aguilar 19/09/2019 Jesus 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo XI Torneo Delfi Guerrero (Antiguo Torneo Fiestas de Churriana) 12 al 15 de 12/09/2019 Jorge 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo IV Open Tenis&Padel Fiestas de Otura Villa de Granada 06/09/2019 Juan 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO PELUQUERIA MAURI ALBOLOTE 23/08/2019 Jesus 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO PELUQUERIA MAURI ALBOLOTE 23/08/2019 Jesus 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo II TORNEO "PIZZERIA CASA DE CAMPO" 14/06/2019 Jose Enrique 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo II TORNEO "PIZZERIA CASA DE CAMPO" 14/06/2019 Arturo 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO VERANO IONFIT 07/06/2019 Alejandro 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo VI TORNEO MULTIMARCA "FEELCENTERPADEL" 24/05/2019 Felix 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo VI TORNEO MULTIMARCA "FEELCENTERPADEL" 24/05/2019 Abel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo III TORNEO SIUX PADEL 12/04/2019 Abel 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo III TORNEO SIUX PADEL 12/04/2019 Abel 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo II OPEN DE PADEL GANIVET SPORT 15/03/2019 Alejandro 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO INAUGURAL NEVADA PADEL 22/02/2019 Goyo 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO VII ANIVERSARIO IONFIT 24/01/2019 Alejandro 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo II TORNEO FIN DE AÑO 28/12/2018 Alejandro 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo II TORNEO FIN DE AÑO 28/12/2018 Alejandro 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO NAVIDAD 2018 21/12/2018 Jorge 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo I TORNEO DE PADEL “EPULUM 53” 23/11/2018 Javi 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO INAUGURACIÓN SPORT CLUB LA HÍPICA 02/11/2018 Jorge 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo IV TORNEO BENÉFICO DE PADEL CONTRA LA ELA 19/10/2018 Jorge 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo IV TORNEO BENÉFICO DE PADEL CONTRA LA ELA 19/10/2018 Alejandro 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO DE PADEL "SEGUMAS PREVENCION" 05/10/2018 Jesus 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO DE PADEL "SEGUMAS PREVENCION" 05/10/2018 Jesus 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO HYUNDAI 28/09/2018 Antonio 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo XI Torneo Herogra(XV Memorial Miguel Aguilar) 20/09/2018 Fabris 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO WORLD PADEL ACADEMIA MG 31/08/2018 Alejandro 3ª Masculina Formato liga
Torneo VI TORNEO DE PADEL JOSE MARIA NIEVAS 25/07/2018 Pepe 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo X EDICION TORNEO DE PADEL FIESTAS DE ATARFE 2018 16/07/2018 Antonio 3ª Masculina Formato liga
Torneo 1 TORNEO PADEL SMASHPADEL LAS GABIAS 20/04/2018 Arturo 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO IV ANIVERSARIO PADEL SPORT GRANADA INDOOR. DEL 9 AL 11 DE MARZO 09/03/2018 Arturo 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo I TORNEO MULTIMARCA "FEELCENTERPADEL" 26/01/2018 Fco Javier 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO MULTIMARCA "FEELCENTERPADEL" 26/01/2018 Fco Javier 3ª Absoluta A
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo 5º TORNEO AMATEUR PADEL "CIUDAD DE VALLADOLID" 12/01/2018 Jesus 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO LOW COST"BAR LA PARRA" 10/11/2017 A. 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo III TORNEO BENEFICO PADEL CONTRA LA ELA 25/10/2017 Guillermo 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo IV TORNEO CETEL FEEL CENTER PADEL 29/09/2017 José Luis 3ª A Masculina
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo XIV MEMORIAL MIGUEL AGUILAR 21/09/2017 Arturo 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo IX OPEN DE PADEL FIESTAS DE CHURRIANA DE LA VEGA 04/09/2017 Arturo 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO DE PADEL TECNOGRAN 09/06/2017 Alain 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 1er Torneo de Padel "etechnic" 28/04/2017 Angel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo Padel Benéfico AECC y DADOS 24/02/2017 Oscar 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO INAUGURAL 27/01/2017 Abel 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 1ER TORNEO GRIFERIAS CACEDI - URBAN PADEL GRANADA 14/10/2016 Oscar 3ª Masculina PlayoffSubcampeón

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK