Alejandro Aguilera 2ª Masculina - Padelmanager.com

Alejandro Aguilera

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
26
Última pareja
Último resultado
Campeón
Cuartos de final
31
Semifinales
24
Finales
19

RECORRIDO

Partidos jugados
108
Partidos ganados
78
Efectividad
72%
Efectividad anual
60%
Sets a favor
168
Sets en contra
75
Efectividad por sets
69%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo I TORNEO GLS MARACENA 27/08/2021 Cristian 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO GLS MARACENA 27/08/2021 Carlos 1ªB Masculina Playoff Previa
Torneo VIII TORNEO JOSE MARIA NIEVAS GARCIA/XIII TORNEO PADEL FIESTAS DE ALBOLOTE 29/07/2021 Cristian 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo XII EDICIÓN TORNEO FIESTAS ATARFE 2021 06/07/2021 Jorge 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo XII EDICIÓN TORNEO FIESTAS ATARFE 2021 06/07/2021 Marisa 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo 1ER TORNEO DE PADEL CTT EXPRESS (GRANADA) 03/10/2020 Carlos 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 1ER TORNEO DE PADEL CTT EXPRESS (GRANADA) 03/10/2020 Miguel 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo XI Torneo Delfi Guerrero (Antiguo Torneo Fiestas de Churriana) 12 al 15 de 12/09/2019 Miguel Angel 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo XI Torneo Delfi Guerrero (Antiguo Torneo Fiestas de Churriana) 12 al 15 de 12/09/2019 Ignacio 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO PELUQUERIA MAURI ALBOLOTE 23/08/2019 Miguel 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO PELUQUERIA MAURI ALBOLOTE 23/08/2019 Miguel 1ªB Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo Torneo Iberian Oasis 16/08/2019 Marisa MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo Torneo Iberian Oasis 16/08/2019 Marisa 4ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo XII TORNEO PADEL FIESTAS DE ALBOLOTE "VII TORNEO JOSE Mª NIEVAS GARCIA" 25/07/2019 Miguel 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo VI TORNEO MULTIMARCA "FEELCENTERPADEL" 24/05/2019 Miguel 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo II OPEN DE PADEL GANIVET SPORT 15/03/2019 Ismael 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo II OPEN DE PADEL GANIVET SPORT 15/03/2019 Marisa 4ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo II TORNEO BABOLAT 08/03/2019 Javi 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo II TORNEO BABOLAT 08/03/2019 Javi 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Campeón
Torneo IV TORNEO MULTIMARCA "FEELCENTERPADEL" 15/02/2019 Miguel 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo IV TORNEO MULTIMARCA "FEELCENTERPADEL" 15/02/2019 Marisa 4ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO INVIERNO PADEL LOS BOLICHES 08/02/2019 Marisa 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I Torneo Express Iser- Bahía Sol- Gimenez Ganga 02/02/2019 Marisa 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO 11, 12 Y 13 DE ENERO 11/01/2019 Marisa 4ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO 11, 12 Y 13 DE ENERO 11/01/2019 Marisa 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II TORNEO FIN DE AÑO 28/12/2018 Ismael 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo II TORNEO FIN DE AÑO 28/12/2018 Ismael 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo III TORNEO Navidad CASA MORENO PADEL LOS BOLICHES 06/12/2018 Marisa 4ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO DE PADEL “EPULUM 53” 23/11/2018 Miguel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO INAUGURACIÓN SPORT CLUB LA HÍPICA 02/11/2018 Javi 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO INAUGURACIÓN SPORT CLUB LA HÍPICA 02/11/2018 Marisa 4ª Masculina Playoff Previa
Torneo IV TORNEO BENÉFICO DE PADEL CONTRA LA ELA 19/10/2018 Ismael 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO DE PADEL "SEGUMAS PREVENCION" 05/10/2018 Javi 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo XI Torneo Herogra(XV Memorial Miguel Aguilar) 20/09/2018 Javi 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo X OPEN DE PADEL FIESTAS DE CHURRIANA 03/09/2018 Ignacio 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO WORLD PADEL ACADEMIA MG 31/08/2018 Ismael 3ª Masculina Formato liga
Torneo TORNEO DE PADEL VARLION 18/08/2018 Marisa MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo XVI TORNEO DE PADEL VILLA DE TORROX 01/08/2018 Marisa Mixto B Axarquía
(no puntua)
Playoff Campeón

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK