Marisa Perez 2ª Femenina - Padelmanager.com

Marisa Perez

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
63
Última pareja
Último resultado
Semifinal
Cuartos de final
48
Semifinales
48
Finales
32

RECORRIDO

Partidos jugados
216
Partidos ganados
143
Efectividad
66%
Efectividad anual
69%
Sets a favor
309
Sets en contra
163
Efectividad por sets
65%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo I TORNEO GLS MARACENA 27/08/2021 Ana 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I TORNEO GLS MARACENA 27/08/2021 Jose Enrique 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo XII EDICIÓN TORNEO FIESTAS ATARFE 2021 06/07/2021 Alejandro 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo 1º torneo de padel Edufy (Ciudad Educativa del deporte) 07/05/2021 Alex Mixto A Playoff Campeón
Torneo 1º torneo de padel Edufy (Ciudad Educativa del deporte) 07/05/2021 Alejandro 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO PADEL INAUGURACION PISTAS 09/10/2020 Alex 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo II Torneo Adidas 25/09/2020 Laura 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II Torneo Adidas 25/09/2020 Alejandro Mixto B Playoff Campeón
Torneo Primer Torneo F&S Ave Maria 04/07/2020 Jorge 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo II TORNEO DE PADEL "PIZZERIA CASA DE CAMPO" 13/03/2020 Alejandro 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II TORNEO DE PADEL "PIZZERIA CASA DE CAMPO" 13/03/2020 Rosario 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo IonFit 8º Aniversario 31/01/2020 Ana 5ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo IonFit 8º Aniversario 31/01/2020 Paco 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo torneo padel indoor axarquia 10/01/2020 Alex 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO FIN DE AÑO 28 Y 29 DICIEMBRE VALS SPORT AVE MARIA 28/12/2019 Alex MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo TORNEO FIN DE AÑO 28 Y 29 DICIEMBRE VALS SPORT AVE MARIA 28/12/2019 Alex 4ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO "TOURLINE EXPRESS GRANADA" 22/11/2019 Ana 2ª Femenina Playoff Semifinal
Torneo III TORNEO ARENA PADEL 18/10/2019 Tete 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo II TORNEO DE PADEL BOUTIQUE DEL DESCANSO/CHIKA 10 11/10/2019 Alex 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II TORNEO DE PADEL BOUTIQUE DEL DESCANSO/CHIKA 10 11/10/2019 Alex 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo II TORNEO DE PADEL BOUTIQUE DEL DESCANSO/CHIKA 10 11/10/2019 Alex Open Mixto
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo XVI Torneo Memorial Miguel Aguilar 19/09/2019 Miguel Ángel MIXTA B
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo XI Torneo Delfi Guerrero (Antiguo Torneo Fiestas de Churriana) 12 al 15 de 12/09/2019 Rosario 2ª Femenina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo XI Torneo Delfi Guerrero (Antiguo Torneo Fiestas de Churriana) 12 al 15 de 12/09/2019 Claudia 1ª Femenina Formato liga
Torneo I TORNEO PELUQUERIA MAURI ALBOLOTE 23/08/2019 Alberto 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO PELUQUERIA MAURI ALBOLOTE 23/08/2019 Jose Enrique 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo Torneo Iberian Oasis 16/08/2019 Alejandro MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo Torneo Iberian Oasis 16/08/2019 Alejandro 4ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO EXPRESS DE AGOSTO DE GM PADEL INDOOR 03/08/2019 Alex 4ª Masculina Playoff Campeón
Torneo XI Edicion Fiestas de Atarfe 2019.Torneo de pádel Seat Vigilsa. 17/07/2019 Alex 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1º Torneo Nocturno "Fun and Beer!". 13 Julio 13/07/2019 Alex 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO PADEL FIESTAS 2019 HUÉTOR SANTILLÁN 12/07/2019 Antonio MIXTO
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO 4º ANIVERSARIO PADEL MALAGA 12/07/2019 Alejandro 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO DE PADEL LEXUS 05/07/2019 Alex MIXTO
(no puntua)
Formato liga
Torneo TORNEO DE PADEL LEXUS 05/07/2019 Alex 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO SAN JUAN 2019 21/06/2019 Alex ADT . Mixta B Playoff Cuartos de final
Torneo II TORNEO "PIZZERIA CASA DE CAMPO" 14/06/2019 Ana 4ª Masculina Playoff Previa
Torneo II TORNEO "PIZZERIA CASA DE CAMPO" 14/06/2019 Goyo MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo TORNEO VERANO IONFIT 07/06/2019 Ross 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo VI TORNEO MULTIMARCA "FEELCENTERPADEL" 24/05/2019 Ana 4ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo Torneo Inauguración Holmes Place 16/05/2019 Luciano 4ª Masculina Playoff Campeón
Torneo Torneo Gestores R y G & Perra Gorda 05/04/2019 Ana 2ª Femenina Formato liga
Torneo Torneo Gestores R y G & Perra Gorda 05/04/2019 Goyo MIXTA A
(no puntua)
Formato liga
Torneo II OPEN DE PADEL GANIVET SPORT 15/03/2019 Alejandro 4ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo II OPEN DE PADEL GANIVET SPORT 15/03/2019 Melisa 2ª Femenina Playoff Cuartos de final
Torneo IV TORNEO MULTIMARCA "FEELCENTERPADEL" 15/02/2019 Alejandro 4ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO INVIERNO PADEL LOS BOLICHES 08/02/2019 Alejandro 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I Torneo Express Iser- Bahía Sol- Gimenez Ganga 02/02/2019 Alejandro 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO 11, 12 Y 13 DE ENERO 11/01/2019 Alejandro 4ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO 11, 12 Y 13 DE ENERO 11/01/2019 Alejandro 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO NAVIDAD 2018 21/12/2018 Cristian 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO DE PADEL “EPULUM 53” 23/11/2018 Ana 2ª Femenina Playoff Semifinal
Consolación Subcampeón
Torneo I TORNEO EXPRESS BELIFE BY FG PADEL 17/11/2018 Alejandro MASCULINO A
(no puntua)
Playoff Previa
Torneo TORNEO INAUGURACIÓN SPORT CLUB LA HÍPICA 02/11/2018 Alejandro 4ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO INAUGURACIÓN SPORT CLUB LA HÍPICA 02/11/2018 Icíar 3ª Femenina Playoff Campeón
Torneo IV TORNEO BENÉFICO DE PADEL CONTRA LA ELA 19/10/2018 Alex 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo IV TORNEO BENÉFICO DE PADEL CONTRA LA ELA 19/10/2018 Laura 2ª Femenina Playoff Semifinal
Consolación Subcampeón
Torneo X OPEN DE PADEL FIESTAS DE CHURRIANA 03/09/2018 María Isabel 2ª Femenina Playoff Semifinal
Torneo X OPEN DE PADEL FIESTAS DE CHURRIANA 03/09/2018 Alejandro MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo X OPEN DE PADEL FIESTAS DE CHURRIANA 03/09/2018 María Isabel 1ª Femenina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo TORNEO WORLD PADEL ACADEMIA MG 31/08/2018 Goyo MIXTA B
(no puntua)
Formato liga
Torneo TORNEO DE PADEL VARLION 18/08/2018 Alejandro MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo XVI TORNEO DE PADEL VILLA DE TORROX 01/08/2018 Alejandro Mixto B Axarquía
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA IX ANIVERSARIO CERRADO DEL AGUILA 20/07/2018 Melisa 3ª Femenina Playoff Campeón
Torneo TORNEO I ANIVERSARIO NUEVO FOUR PADEL 13/07/2018 Goyo 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo OPEN CIUDAD DE GRANADA 29/06/2018 Mar 2ª Femenina Formato liga
Torneo III ANIVERSARIO OPEN DE PADEL UP MOTRIL 14/06/2018 Alejandro MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo IV TORNEO COVIRAN ESTRELLA DAMN 08/06/2018 Alejandro Mixto 4ª
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo TORNEO AVATEL DE PADEL EN RESERVA DEL HIGUERON RESORT 18/05/2018 Alejandro MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo I TORNEO "MIROSA" 13/04/2018 Alejandro Mixto Absoluto
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo II TORNEO SHARK PADEL 2018 16/03/2018 Alejandro 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO IV ANIVERSARIO PADEL SPORT GRANADA INDOOR. DEL 9 AL 11 DE MARZO 09/03/2018 Ana Isabel 3ª Femenina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO IV ANIVERSARIO PADEL SPORT GRANADA INDOOR. DEL 9 AL 11 DE MARZO 09/03/2018 Fabris 4ª Masculina Playoff Previa
Torneo Torneo de padel Vals Sport Ave María 02/02/2018 Alejandro MIXTA A
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Torneo III TORNEO DE INVIERNO CASA MORENO-PÁDEL LOS BOLICHES 26/01/2018 Alejandro MIXTA B
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo 5º TORNEO AMATEUR PADEL "CIUDAD DE VALLADOLID" 12/01/2018 Alejandro MIXTA A
(no puntua)
Formato liga
Torneo 5º TORNEO AMATEUR PADEL "CIUDAD DE VALLADOLID" 12/01/2018 Alejandro PLAYOFFS MIXTA A
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo PRIMER TORNEO NUEVO FOUR PADEL 01/12/2017 Fabris 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO DE PADEL "ARENA PADEL" 17/11/2017 Cristian 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo III TORNEO COVIRAN ILUSION SPORT 03/11/2017 Jacobo MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo III TORNEO BENEFICO PADEL CONTRA LA ELA 25/10/2017 Javier MIXTA A
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo III TORNEO BENEFICO PADEL CONTRA LA ELA 25/10/2017 Melisa 3ª Femenina Playoff Campeón
Torneo XIV MEMORIAL MIGUEL AGUILAR 21/09/2017 Melisa 3ª Femenina Playoff WO (no puntua)
Torneo 2º TORNEO DE PADEL CETEL 15/06/2017 Manuel MIXTA B
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo IV PRUEBA TUCIRCUITODEPADEL I TORNEO CETELEM 26/05/2017 Julián MIXTA B
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO BENEFICOESCUELA DE MENORES CAMPUS PADEL CLUB 07/04/2017 Esther 3ª Femenina Playoff Campeón
Torneo 3ª GRAN TORNEO DE PADEL 06/04/2017 Abel MIXTA B
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo 2º GRAN TORNEO DE PADEL RSV MULTISERVICIOS 17/02/2017 Pedro 5ª Masculina Playoff Previa
Torneo 2º GRAN TORNEO DE PADEL RSV MULTISERVICIOS 17/02/2017 Pedro MIXTA B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo 1er GRAN TORNEO DE PADEL INNJOO 12/01/2017 Fran MIXTA B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Consolación Campeón
Torneo 1er GRAN TORNEO DE PADEL INNJOO 12/01/2017 Ela 3ª Femenina Playoff Semifinal

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK