Antonio Gómez Reinoso 1ªB Masculina - Padelmanager.com
1ªB

Antonio Gómez Reinoso

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
47
Última pareja
Último resultado
Cuartos de final
Cuartos de final
32
Semifinales
35
Finales
23

RECORRIDO

Partidos jugados
125
Partidos ganados
93
Efectividad
74%
Efectividad anual
75%
Sets a favor
193
Sets en contra
82
Efectividad por sets
70%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo III TORNEO PADEFLY 2021 (Renovación de Pistas) 15/10/2021 Rafael 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo Torneo de verano 2021 higueron C. Comercial Rincón 23/07/2021 Fran 2ª Masculina Formato liga
Torneo TORNEO EMEC 17/07/2021 Fran 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Campeón
Torneo Apertura Piscina 2021 12/06/2021 Julio 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo Torneo Express 15 Mayo 15/05/2021 Rafael 2ª Masculina Playoff WO
Torneo TORNEO EXPRESS SAN VALENTÍN 15/02/2020 Fran 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO FIN DE AÑO 2019 28/12/2019 Ismael 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO NAVIDEÑO 2019 13/12/2019 Fernando 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo Padelfly 2019 08/11/2019 José Manuel 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo III TORNEO ARENA PADEL 18/10/2019 Jesus 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo I TORNEO FERIA DE TORROX 27/09/2019 Daniel 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO REMAX FIN DE VERANO 2019 13/09/2019 Jesus 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo II TORNEO DE PADEL VIRAL 31/08/2019 Rafael 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO VILLA DE TORROX 2019 05/08/2019 Rafael 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo Torneo Babolat de la exhibiciòn España Belgíca By Toyota 28/06/2019 Julien 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO KOMBAT PADEL 18/05/2019 Curro 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo Padel Indoor Axarquía 10/05/2019 Jose Luis 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO EXPRESS 20/04/2019 Adrian 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO INAURUGACION PADELFLY 13/04/2019 Manuel 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo II OPEN DE PADEL GANIVET SPORT 15/03/2019 Juan 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO PADELFLY JAMONES 30/11/2018 Jose Luis 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo V torneo aniversario padel indoor axarquia 15/11/2018 Cris 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo IV TORNEO LAS ANGUSTIAS 26/10/2018 Raúl 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO BABOLAT AÑORETA PADEL 21/09/2018 Pedro 2ºB MASCULINA
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo OPEN CIUDAD DE MÁLAGA 31/08/2018 Pierre 2ª Masculina Formato liga
Torneo TORNEO BABOLAT PADELPONE FLY 17/08/2018 Rafa 2ª Masculina Playoff WO
Torneo XVI TORNEO DE PADEL VILLA DE TORROX 01/08/2018 Rafa 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo II TORNEO PADELFLY E INDOOR AXARQUÍA 15/06/2018 Fran 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO WORLD PADEL Y ESCUELA MG 18/05/2018 David 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO CROSSED&CAMPEON 11/05/2018 Pedro 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO PADEL AÑORETA REST.DUNAS 27/04/2018 David 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo III TORNEO TROPS 31/03/2018 Pedro 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO EXPRESS 27/01/2018 Julio 2ª Masculina Formato liga
Torneo I TORNEO JAMONES ESCALONA 29/12/2017 Pedro 3ª Masculina Formato liga
Torneo TORNEO EXPRESS 06/12/2017 Pedro 2ª Masculina Formato liga
Torneo I TORNEO LOW COST"BAR LA PARRA" 10/11/2017 Ignacio 1ªB Masculina Playoff Semifinal
Torneo VI Torneo AFADAX 22/09/2017 Julio 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo Torneo Villa de Torrox 2017 31/07/2017 Jorge VETERANO MASC +90
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo BABOLAT TOUR 2017 28/07/2017 Rafa 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo IV OPEN INTERNACIONAL VIRAL 30/06/2017 Pedro 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO BENÉFICO para los "Animales Abandonados" 15/06/2017 Marc 2ª B Masculina
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo II TORNEO DE PÁDEL COVIRAN ILUSION SPORT 19/05/2017 Rodrigo 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO PADEL APA COLEGIO SAN JOSE 05/05/2017 Curro 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO TEAM PADELPONE 24/02/2017 Jose Antonio 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo I Torneo Ntra. Sra. del Carmen 17/02/2017 Curro 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo Torneo Navidad Indoor-Kpa 03/12/2016 Pedro 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO EXPERIENCE 25/11/2016 Pedro 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo VILLANUEVA DEL TRABUCO.TORNEO DE PADEL DE VERANO. 23/09/2016 Pedro 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo BABOLAT TOUR 2016 26/08/2016 Rubens 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo LAS KUKIS DEL INDOOR 18/08/2016 Rafa 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo Iº TORNEO DE VERANO 30/07/2016 Marc 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 1ER OPEN PADEL BAHÍA SOL (SIUX) 22/07/2016 Pedro A-B Masculina
(no puntua)
Playoff Cuartos de final

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK