Jesus Reyes Lopez 2ª Masculina - Padelmanager.com

Jesus Reyes Lopez

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
50
Última pareja
Último resultado
Octavos de final
Cuartos de final
38
Semifinales
39
Finales
31

RECORRIDO

Partidos jugados
172
Partidos ganados
117
Efectividad
68%
Efectividad anual
72%
Sets a favor
257
Sets en contra
137
Efectividad por sets
65%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo I TORNEO INAUGURACION FEELCENTERPADEL ALBOLOTE 24/09/2021 Germán 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo I TORNEO INAUGURACION FEELCENTERPADEL ALBOLOTE 24/09/2021 María 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo Torneo intervera renovables 10/09/2021 Pablo 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo VIII TORNEO JOSE MARIA NIEVAS GARCIA/XIII TORNEO PADEL FIESTAS DE ALBOLOTE 29/07/2021 Ángel 1ªB Masculina Playoff Previa
Torneo XII EDICIÓN TORNEO FIESTAS ATARFE 2021 06/07/2021 Jorge 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo XII EDICIÓN TORNEO FIESTAS ATARFE 2021 06/07/2021 Enrique 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo I TORNEO IREVAN 02/07/2021 Victor 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I Torneo CUPRA Arena Pádel 04/06/2021 María 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I Torneo CUPRA Arena Pádel 04/06/2021 Germán 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1º Torneo OBI ONE 11/03/2021 Piti 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo II TORNEO DE PADEL "PIZZERIA CASA DE CAMPO" 13/03/2020 Ricky 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo II TORNEO DE PADEL "PIZZERIA CASA DE CAMPO" 13/03/2020 Ismael 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO WORLD PADEL 21/02/2020 Daniel 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo II TORNEO CAFE BAR LA PARRA 24/01/2020 María 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO FIN DE AÑO 2019 28/12/2019 Jose Manuel 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO NAVIDEÑO 2019 13/12/2019 Angel 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO NAVIDEÑO 2019 13/12/2019 Victor 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo III TORNEO ARENA PADEL 18/10/2019 Antonio 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo XI Torneo Delfi Guerrero (Antiguo Torneo Fiestas de Churriana) 12 al 15 de 12/09/2019 Juan Jose 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo XI Torneo Delfi Guerrero (Antiguo Torneo Fiestas de Churriana) 12 al 15 de 12/09/2019 Victor 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO DE PADEL LOW COST - CENTRAL PADEL 30/08/2019 Pablo 4ª Masculina Playoff Campeón
Torneo XI Edicion Fiestas de Atarfe 2019.Torneo de pádel Seat Vigilsa. 17/07/2019 Ricky 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo XI Edicion Fiestas de Atarfe 2019.Torneo de pádel Seat Vigilsa. 17/07/2019 Ricky 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO 4º ANIVERSARIO PADEL MALAGA 12/07/2019 Piti 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I TORNEO SIUX WORLD PADEL 28/06/2019 Angel 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO SIUX WORLD PADEL 28/06/2019 Ricardo 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO VERANO IONFIT 07/06/2019 Daniel 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO ANIVERSARIO O2 CENTRO WELLNESS 06/06/2019 Ricky 2ª Masculina Formato liga
Torneo VI TORNEO MULTIMARCA "FEELCENTERPADEL" 24/05/2019 Ruben 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO VII ANIVERSARIO SOLOHAYPADEL GRANADA 26/04/2019 Daniel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo Torneo Gestores R y G & Perra Gorda 05/04/2019 Daniel 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo II OPEN DE PADEL GANIVET SPORT 15/03/2019 Victor 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo II TORNEO FIN DE AÑO 28/12/2018 Victor 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO NAVIDAD 2018 21/12/2018 Angel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO NAVIDAD 2018 21/12/2018 Victor 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO DE PADEL “EPULUM 53” 23/11/2018 Fabris 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO DE PADEL “EPULUM 53” 23/11/2018 Daniel 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO INAUGURACIÓN SPORT CLUB LA HÍPICA 02/11/2018 Pablo 4ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO INAUGURACIÓN SPORT CLUB LA HÍPICA 02/11/2018 Rafael M. 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo IV TORNEO BENÉFICO DE PADEL CONTRA LA ELA 19/10/2018 Victor 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO WORLD PADEL ACADEMIA MG 31/08/2018 Ricardo 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo V TORNEO SOLIDARIO VACACIONES EN PAZ - PADEL INDOOR EL EJIDO 13/08/2018 Cristina Mixto 3ª
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo V TORNEO SOLIDARIO VACACIONES EN PAZ - PADEL INDOOR EL EJIDO 13/08/2018 Victor 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo V TORNEO SOLIDARIO VACACIONES EN PAZ - PADEL INDOOR EL EJIDO 13/08/2018 Victor 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO SUMMER 2018 WORLD PADEL Y ESCUELA MG 27/07/2018 Ricardo 3ª Masculina Formato liga
Torneo VI TORNEO DE PADEL JOSE MARIA NIEVAS 25/07/2018 Ricardo 3ª Absoluta A
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo VI TORNEO DE PADEL JOSE MARIA NIEVAS 25/07/2018 Ricardo 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo X EDICION TORNEO DE PADEL FIESTAS DE ATARFE 2018 16/07/2018 Migue 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO VERANO CLUB DE CAMPO DE GRANADA 12/07/2018 María Mixto A-B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo I TORNEO VERANO CLUB DE CAMPO DE GRANADA 12/07/2018 Ricardo 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo OPEN CIUDAD DE GRANADA 29/06/2018 Cisterciense 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo I TORNEO WORLD PADEL Y ESCUELA MG 18/05/2018 Angel 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo III TORNEO MULTIMARCA 04/05/2018 Migue 3ª Masculina Playoff WO
Torneo ABS 1000 LA MAFIA & RyG GESTORES 27/04/2018 Cristina MIXTA C
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Torneo II TORNEO DE PADEL CHAMAE 08/03/2018 Cristina Mixto 3ª
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Torneo I TORNEO "RODYCH SEGURIDAD" 02/03/2018 Ricardo 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 5º TORNEO AMATEUR PADEL "CIUDAD DE VALLADOLID" 12/01/2018 Miguel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 5º TORNEO AMATEUR PADEL "CIUDAD DE VALLADOLID" 12/01/2018 María MIXTA A
(no puntua)
Formato liga
Torneo 5º TORNEO AMATEUR PADEL "CIUDAD DE VALLADOLID" 12/01/2018 María PLAYOFFS MIXTA A
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo Aniversario Ekys Padel 15/12/2017 Cisterciense 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO DE PADEL "ARENA PADEL" 17/11/2017 Cristina MIXTO
(no puntua)
Formato liga
Torneo TORNEO DE PADEL "ARENA PADEL" 17/11/2017 Angel 3ª A Masculina
(no puntua)
Formato liga
Torneo TORNEO DE PADEL "ARENA PADEL" 17/11/2017 Angel PLAYOFFS 3º MASCULINA
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo ABS 2000 CIUDAD DE ALMUÑECAR 14/07/2017 Cristina MIXTA B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo 2º TORNEO DE PADEL CETEL 15/06/2017 María MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo I TORNEO DE PADEL TECNOGRAN 09/06/2017 Alex 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO V ANIVERSARIO SOLOHAYPADEL GRANADA 05/05/2017 Cristina MIXTA C
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo 3ª GRAN TORNEO DE PADEL 06/04/2017 María MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo 2º GRAN TORNEO DE PADEL RSV MULTISERVICIOS 17/02/2017 Ruben 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Campeón
Torneo 2º GRAN TORNEO DE PADEL RSV MULTISERVICIOS 17/02/2017 Ruben 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo 2º GRAN TORNEO DE PADEL RSV MULTISERVICIOS 17/02/2017 María MIXTA B
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo Exprés Social San Valentin (Indoor Linares) 10/02/2017 Cristina MIXTA B
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo 1er Torneo De Padel "El Nacimiento Hotel&Restaurante" 27/01/2017 Juan 4ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo 1er GRAN TORNEO DE PADEL INNJOO 12/01/2017 María MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo Torneo de Pádel ASM Transporte Urgente 25/11/2016 Francisco 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo de Pádel ASM Transporte Urgente 25/11/2016 Francisco 3ª Masculina Playoff Octavos de final

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK